[FRE] - M_2018-19_GUI_2_01
COMPETICIÓN (M) :: F. Guipuzcoana - 2018-19 - 2. Preferente - 01

Preferente - 01 [fase regular]
- Competición creada hace tiempo por el administrador.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
74
30
24
2
4
60
27
+33
2
68
30
21
5
4
57
19
+38
3
61
30
19
4
7
64
33
+31
4
60
30
18
6
6
56
28
+28
5
51
30
16
3
11
64
43
+21
6
51
30
15
6
9
48
39
+9
7
44
30
12
8
10
51
40
+11
8
40
30
12
4
14
47
43
+4
9
38
30
11
5
14
39
38
+1
10
37
30
12
1
17
57
66
-9
11
32
30
9
5
16
56
60
-4
12
30
30
9
3
18
48
75
-27
13
29
30
8
5
17
30
61
-31
14
28
30
8
4
18
26
52
-26
15
25
30
7
4
19
31
59
-28
16
18
30
5
3
22
36
87
-51
Última actualización: hace 5 meses por el administrador.
Última verificación: nunca.

Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Le benefició la aparición de una vacante.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.

Columna Equipo
Asciende.
Desciende.



 Jornada 30 (Dom, 12-05-2019):

Sab, 11-05-2019 Santo Tomás Lizeoa K.E. 7-0 Trintxerpe K.E.
Sab, 11-05-2019 C.D. Dunboa-Eguzki 8-0 C.D. Hernani B
Sab, 11-05-2019 Gure Txokoa K.K.E. 2-2 Astigarragako Mundarro F.K.E.
Sab, 11-05-2019 Touring K.E. 2-1 Tolosa C.F. B
Sab, 11-05-2019 C.D. Vasconia 2-1 C.D. Roteta
Sab, 11-05-2019 Ostadar S.K.T. 4-1 S.D. Euskalduna
Sab, 11-05-2019 Urnieta K.E. 1-2 Billabona K.E.
Sab, 11-05-2019 Orioko F.T. 1-0 C.D. Mariño


Fecha en rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha en blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha en gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.