[FRE] 2019-20_ESP_4_03
Temporada siguiente

Tercera División - 03 (F. Cántabra)
- Competición creada hace 4 meses por el administrador y gestionada en exclusiva por el colaborador 13.
- Clasificación añadida hace 4 meses por el administrador.
- Calendario añadido hace 4 meses por el administrador.

Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
38
16
12
2
2
32
13
+19
2
36
16
11
3
2
27
11
+16
3
29
16
8
5
3
30
11
+19
4
28
16
8
4
4
30
20
+10
5
28
16
9
1
6
26
19
+7
6
28
16
8
4
4
19
18
+1
7
27
16
8
3
5
25
15
+10
8
27
16
8
3
5
26
18
+8
9
25
16
8
1
7
30
27
+3
10
20
16
5
5
6
19
20
-1
11
19
16
6
1
9
19
30
-11
12
19
16
5
4
7
18
31
-13
13
17
16
4
5
7
17
24
-7
14
17
16
5
2
9
14
22
-8
15
16
16
3
7
6
16
20
-4
16
16
16
4
4
8
24
29
-5
17
15
16
4
3
9
15
27
-12
18
14
16
4
2
10
17
26
-9
19
14
16
3
5
8
12
23
-11
20
13
16
3
4
9
15
27
-12

En la segunda vuelta los equipos empatados a puntos pueden aparecer en un orden incorrecto.
Cuando finaliza la competición se corrige cualquier error de orden.
Última actualización: hace 3 días por el colaborador 13.
Última verificación: hace 2 semanas por el colaborador 13.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior

Columnas Pos y Equipo
Descenso directo
Fase de ascenso o ascenso condicionado


 Jornada actual:

Dom, 01-12-2019J16
Sab, 30-11-2019 U.D. Sámano 1-3 C.D. Cayón
Sab, 30-11-2019 Rayo Cantabria 1-0 S.D. Textil Escudo
Sab, 30-11-2019 S.D. Atlético Albericia 2-3 Ribamontán al Mar C.F.
Sab, 30-11-2019 S.D. Solares-Medio Cudeyo 1-2 R.S.G. Torrelavega
Sab, 30-11-2019 U.C. Cartes 1-2 S.D. Barreda Balompié
Sab, 30-11-2019 C.D. Laredo 1-1 U.M. Escobedo
Sab, 30-11-2019 C.D. Bezana 3-2 Cultural D. Guarnizo
Dom, 01-12-2019 C.D. Barquereño 4-1 A.D. Siete Villas
Dom, 01-12-2019 C.D. Tropezón 3-0 S.D. Torina
Dom, 01-12-2019 C.F. Vimenor 2-0 Selaya F.C.


El mapa muestra un punto cercano a la localidad donde radica el domicilio social de la sociedad a la que pertenece cada equipo.