[FRE] - M_2019-20_CAT_3_04
COMPETICIÓN (M) :: F. Catalana - 2019-20 - 3. Tercera Catalana - 04

Tercera Catalana - 04 (Barcelona) [fase regular]
- Competición creada hace 1 año por el administrador.
- Clasificación añadida hace 1 año por el administrador.
- Calendario añadido hace 1 año por el administrador.
- Calendario bloqueado. Si quieres desbloquearlo envía un email a futregionalesp@gmail.com.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
63
23
20
3
0
61
14
+47
2
51
23
15
6
2
60
25
+35
3
49
23
15
4
4
55
30
+25
4
46
23
14
4
5
57
24
+33
5
44
23
14
2
7
51
31
+20
6
41
23
13
2
8
57
40
+17
7
38
23
12
2
9
52
45
+7
8
37
23
11
4
8
50
39
+11
9
37
23
10
7
6
41
33
+8
10
24
23
6
6
11
33
43
-10
11
21
23
6
3
14
50
61
-11
12
21
23
4
9
10
26
42
-16
13
21
23
6
3
14
32
61
-29
14
20
23
4
8
11
37
60
-23
15
20
23
6
2
15
27
60
-33
16
18
23
5
3
15
25
55
-30
17
17
23
4
5
14
27
51
-24
18
16
23
5
1
17
38
65
-27
Última actualización: hace 1 mes por el administrador.
Última verificación: hace 1 mes por el administrador.

Asciende el mejor 2º de los 9 grupos de Barcelona y disputan una fase de ascenso los 8 equipos restantes.
Conservan la categoría los 2 mejores 16ºs de los 9 grupos de Barcelona.

A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.

El ascenso correspondiente a la fase de ascenso se otorgó a los 5 equipos con mejor coeficiente de puntos de entre aquellos que ocuparon plaza de fase de ascenso de la provincia de Barcelona.

Cumplió el condicionante para ascender.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.
Fase de permanencia o descenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.



 Jornada 34 (Dom, 31-05-2020):

————— A.E. La Salut Pere Gol - F.E. Montgat
————— C.C.E. Tiana - U.D. Pastrana
————— U.E. Vilassar de Mar B - A.D. La Llàntia
————— C.F. Júnior - C.D. Pujadas
————— C.E. Vilassar de Dalt - C. Atlètic Masnou
————— C.E. Llavaneres - C.E. Cabrils
————— C.D. Premiá de Dalt - U.D. Mataronesa
————— C.F. Santvicentí - C.F. Calella
————— A.E. Young Talent Badalona Sud - C.F. Lloreda


Fecha en rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha en blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha en gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.