[FRE] - M_2019-20_CAT_3_06
COMPETICIÓN (M) :: F. Catalana - 2019-20 - 3. Tercera Catalana - 06
Temporada siguiente

Tercera Catalana - 06 (Barcelona) [fase regular]
- Competición creada hace 11 meses por el administrador.
- Clasificación añadida hace 11 meses por el administrador.
- Calendario añadido hace 11 meses por el administrador.
- Calendario bloqueado. Si quieres desbloquearlo envía un email a futregionalesp@gmail.com.
Ant
Pos
Equipo
Coef
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
2,391
55
23
18
1
4
59
24
+35
2
2,130
49
23
14
7
2
75
34
+41
3
2,087
48
23
15
3
5
62
26
+36
4
1,957
45
23
13
6
4
64
37
+27
5
1,864
41
22
13
2
7
56
35
+21
6
1,652
38
23
11
5
7
47
33
+14
7
1,636
36
22
11
3
8
60
52
+8
8
1,565
36
23
11
3
9
43
53
-10
9
1,522
35
23
10
5
8
51
39
+12
10
1,304
30
23
8
6
9
53
61
-8
11
1,217
28
23
7
7
9
52
54
-2
12
1,091
24
22
6
6
10
28
41
-13
13
1,000
23
23
6
5
12
37
43
-6
14
0,955
21
22
5
6
11
38
64
-26
15
0,913
21
23
6
3
14
45
61
-16
16
0,826
19
23
5
4
14
39
67
-28
17
0,783
18
23
4
6
13
30
67
-37
18
0,348
8
23
2
2
19
47
95
-48
Última actualización: hace 4 semanas por el colaborador 9.
Última verificación: hace 4 semanas por el colaborador 9.

Asciende el mejor 2º de los 9 grupos de Barcelona y disputan una fase de ascenso los 8 equipos restantes.
Conservan la categoría los 2 mejores 16ºs de los 9 grupos de Barcelona.

A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.

El ascenso correspondiente a la fase de ascenso se otorgó a los 5 equipos con mejor coeficiente de puntos de entre aquellos que ocuparon plaza de fase de ascenso de la provincia de Barcelona.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.
Fase de permanencia o descenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.



 Jornada 34 (Dom, 31-05-2020):

————— C.E. Marina-Can Gambus - U.E. Rubí B
————— C.S. Juan XXIII - E.F. Planadeu
————— C.E. Olímpic Can Fatjó - Juventud 25 de Septiembre
————— C.D. Can Parellada - C.D. Badía del Vallés
————— C.F. La Romànica - C.D. Llano de Sabadell
————— C.F. Matadepera - C.F. Unión Mirasol-Baco
————— U.E. Castellar - P.D. Pajaril
————— U.E. Castellbisbal - U.D. San Lorenzo
————— Cercle Sabadellès 1856 - C.F.U. Can Rull Rómulo Tronchoni


Fecha en rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha en blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha en gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.