[FRE] - M_2019-20_CAT_3_10
COMPETICIÓN (M) :: F. Catalana - 2019-20 - 3. Tercera Catalana - 10
Temporada siguiente

Tercera Catalana - 10 (Barcelona) [fase regular]
- Competición creada hace 11 meses por el administrador.
- Clasificación añadida hace 11 meses por el administrador.
- Calendario añadido hace 11 meses por el administrador.
- Calendario bloqueado. Si quieres desbloquearlo envía un email a futregionalesp@gmail.com.
Ant
Pos
Equipo
Coef
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
2,174
50
23
15
5
3
85
31
+54
2
2,130
49
23
16
1
6
62
35
+27
3
2,091
46
22
15
1
6
48
25
+23
4
2,087
48
23
15
3
5
63
25
+38
5
2,045
45
22
15
0
7
69
46
+23
6
1,957
45
23
14
3
6
52
31
+21
7
1,870
43
23
13
4
6
40
33
+7
8
1,864
41
22
13
2
7
53
34
+19
9
1,304
30
23
8
6
9
49
54
-5
10
1,261
29
23
9
2
12
38
47
-9
11
1,174
27
23
7
6
10
53
65
-12
12
1,143
24
21
6
6
9
33
43
-10
13
1,136
25
22
7
4
11
38
39
-1
14
1,043
24
23
6
6
11
37
49
-12
15
0,913
21
23
7
0
16
46
64
-18
16
0,727
16
22
4
4
14
26
72
-46
17
0,609
14
23
4
2
17
23
67
-44
18
0,182
4
22
1
1
20
18
73
-55
Última actualización: hace 4 semanas por el colaborador 9.
Última verificación: hace 4 semanas por el colaborador 9.

Asciende el mejor 2º de los 9 grupos de Barcelona y disputan una fase de ascenso los 8 equipos restantes.
Conservan la categoría los 2 mejores 16ºs de los 9 grupos de Barcelona.

A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.

El ascenso correspondiente a la fase de ascenso se otorgó a los 5 equipos con mejor coeficiente de puntos de entre aquellos que ocuparon plaza de fase de ascenso de la provincia de Barcelona.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.
Fase de permanencia o descenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.



 Jornada 34 (Dom, 31-05-2020):

————— L'Esquerra de l'Eixample F.C. - U.D. Vista Alegre B
————— F.C. Levante Las Planas - C.E. Olympia II
————— C.F. Besós Barón de Viver - F.C. Martinenc B
————— C.E. APA Poble Sec - Vallvidrera Senglars C.F.
————— U.D. Gornal - F.P. C.E. Júpiter
————— A.F. Veterans Catalunya - U.E. Poble Sec
————— C.C.D. Turó de la Peira B - U.D. Montsant de la Peira
————— P.B. Sant Vicenç Horts - C. Atlético Iberia
————— Sporting Gavà 2013 F.C. - C.D. Sant Genís-Penitentes


Fecha en rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha en blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha en gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.