[FRE] - M_2019-20_ARA_2_03
COMPETICIÓN (M) :: F. Aragonesa - 2019-20 - 2. Primera Regional - 03
Temporada siguiente

Primera Regional - 03 (Zaragoza: oeste) [fase regular]
- Competición creada hace 10 meses por el administrador.
- Clasificación añadida hace 10 meses por el administrador.
- Calendario añadido hace 10 meses por el administrador.
- Calendario bloqueado. Si quieres desbloquearlo envía un email a futregionalesp@gmail.com.
Ant
Pos
Equipo
Coef
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
2,542
61
24
19
4
1
64
11
+53
2
2,208
53
24
16
5
3
55
22
+33
3
2,043
47
23
14
5
4
51
20
+31
4
1,958
47
24
14
5
5
48
28
+20
5
1,708
41
24
12
5
7
54
32
+22
6
1,625
39
24
12
3
9
47
48
-1
7
1,542
37
24
11
4
9
50
40
+10
8
1,500
36
24
10
6
8
46
48
-2
9
1,435
33
23
8
9
6
36
36
0
10
1,333
32
24
9
5
10
52
54
-2
11
1,333
32
24
10
2
12
40
49
-9
12
1,250
30
24
9
3
12
40
52
-12
13
1,217
28
23
6
10
7
41
40
+1
14
0,957
22
23
5
7
11
31
45
-14
15
0,875
21
24
6
3
15
31
52
-21
16
0,833
20
24
5
5
14
27
45
-18
17
0,375
9
24
1
6
17
15
59
-44
18
0,375
9
24
2
3
19
19
66
-47
Última actualización: hace 4 semanas por el administrador.
Última verificación: hace 4 semanas por el administrador.

Disputa la fase de ascenso el mejor 3º de los grupos 1, 2, y 3.

A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.
Como los equipos no disputaron la misma cantidad de partidos, la clasificación final se ordenó en base al coeficiente obtenido de la división de los puntos entre los partidos jugados.
El ascenso correspondiente a la fase de ascenso se otorgó al equipo con mejor coeficiente de puntos de entre aquellos que ocuparon plaza de fase de ascenso en los grupos 1, 2 y 3, y también al equipo del grupo 4.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.



 Jornada 34 (Dom, 31-05-2020):

————— C.D. Morés - Valpalmas F.C.
————— C.D. Monreal - C.D. Gallur
————— C.D. Novallas - C.D. Torres
————— S.D. Ágreda - C.F. Boquiñeni
————— C.D. Rayo Breano - C.D. Sadabense
————— Luceni C.F. - C.D. Tauste
————— C.D. Ricla - C.D. Ateca
————— C.D.E. Biota - C.F. Calamocha B
————— C.D. Remolinos - A.D. Rivas


Fecha en rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha en blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha en gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.