[FRE] - M_2019-20_LPA_3
Temporada siguiente

Segunda Aficionados [fase regular]
- Competición creada hace 9 meses por el administrador.
- Clasificación añadida hace 9 meses por el administrador.
- Calendario añadido hace 9 meses por el administrador.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
55
24
17
4
3
64
27
+37
2
50
24
14
8
2
71
22
+49
3
49
24
14
7
3
65
23
+42
4
44
24
14
2
8
52
36
+16
5
43
24
13
4
7
55
33
+22
6
40
24
12
4
8
62
29
+33
7
38
24
11
5
8
59
35
+24
8
38
24
11
5
8
67
49
+18
9
38
24
11
5
8
69
52
+17
10
33
24
10
3
11
47
47
0
11
23
24
7
2
15
51
67
-16
12
7
24
2
1
21
27
100
-73
13
0
23
4
2
17
36
44
-8
-14
14
0
23
1
0
22
11
172
-161
-3

En la segunda vuelta los equipos empatados a puntos pueden aparecer en un orden incorrecto.
Cuando finaliza la competición se corrige cualquier error de orden.
Última actualización: hace 2 semanas por el administrador.
Última verificación: hace 4 meses por el administrador.

No finalizó la competición.
No finalizó la competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior no compitió en ninguna categoría.

Columnas Pos y Equipo
Ascenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.



 Jornada 26 (Dom, 29-03-2020):

————— U.D. Tasarte San Clemente - C.D. San Cristóbal
————— C.D. Artenara - U.D. Las Huesas
————— U.D. Telde - C.F. Jovero Las Rosas
————— C.D. Street Canarias - U.D. Piletas
————— U.D. Teror Atlético - C.D. Saucillo
————— Unión Viera C.F. B - U.D. Moya
————— C.F. Mogán - U.D. San Nicolás


Fecha en rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha en blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha en gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de la sociedad.