[FRE] - M_2019-20_TIN_1_01
COMPETICIÓN (M) :: F. de Tenerife - 2019-20 - 1. Interinsular Preferente - 01
Temporada siguiente

Interinsular Preferente - 01 (Tenerife + El Hierro + La Gomera) [fase regular]
- Competición creada hace 1 año por el administrador.
- Clasificación añadida hace 1 año por el administrador.
- Calendario añadido hace 1 año por el administrador.
- Calendario bloqueado. Si quieres desbloquearlo envía un email a futregionalesp@gmail.com.
Ant
Pos
Equipo
Coef
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
2,400
60
25
19
3
3
60
19
+41
2
2,360
59
25
18
5
2
55
10
+45
3
1,960
49
25
14
7
4
50
23
+27
4
1,840
46
25
13
7
5
49
30
+19
5
1,800
45
25
14
3
8
62
33
+29
6
1,720
43
25
13
4
8
44
36
+8
7
1,640
41
25
13
2
10
45
35
+10
8
1,520
38
25
11
5
9
39
38
+1
9
1,440
36
25
9
9
7
26
27
-1
10
1,360
34
25
10
4
11
49
37
+12
11
1,200
30
25
8
6
11
30
46
-16
12
1,160
29
25
7
8
10
26
31
-5
13
1,125
27
24
7
6
11
29
40
-11
14
1,120
28
25
8
4
13
35
53
-18
15
0,880
22
25
6
4
15
22
45
-23
16
0,708
17
24
5
2
17
19
57
-38
17
0,600
15
25
4
3
18
16
56
-40
18
0,440
11
25
3
2
20
14
54
-40
Última actualización: hace 2 meses por el administrador.
Última verificación: hace 2 meses por el administrador.

A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.

El ascenso correspondiente a la fase de ascenso se otorgó al equipo con mejor coeficiente, y se decidió otorgar un ascenso más al ganador de una eliminatoria entre los mejores clasificados de esta categoría que no ascendieron previamente.

Le perjudicó la permanencia del primer filial en la categoría superior.
Ascendió directamente ocupando la plaza de otro equipo de esta competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.
Disputa fase de ascenso y no asciende.



 Jornada 34 (Dom, 17-05-2020):

————— C.D. Sauzal - C.D. San Lorenzo Constancia
————— A.D. Añaza - U.D. Las Zocas
————— C.D. Parroquia Santos Reyes - C.D. Atlético Granadilla
————— U.D. Orotava - U.D. Icodense
————— C.D. Puerto Cruz - U.D. Cruz Santa
————— C.D. Guancha Fortunia - C. Atlético Victoria
————— S.D. Águilas Atlético - C.D. Tenerife C
————— C.D. Arcángel San Miguel - Atlético San Juan
————— C.D. Marino Playa Américas - C.D. Unión Tejina


Fecha en rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha en blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha en gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.