[FRE] - M_2019-20_VAL_3_06
COMPETICIÓN
:: F. Valenciana - 2019-20 - 3. Segunda Regional - 06

Segunda Regional - 06 [fase regular]
- Competición creada hace 1 año por el administrador.
- Clasificación añadida hace 1 año por el administrador.
- Calendario añadido hace 1 año por el administrador.
- Calendario bloqueado. Si quieres desbloquearlo envía un email a futregionalesp@gmail.com.
Ant
Pos
Equipo
Coef
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
2,500
60
24
19
3
2
97
19
+78
2
2,458
59
24
19
2
3
98
16
+82
3
2,417
58
24
19
1
4
75
27
+48
4
2,417
58
24
18
4
2
77
20
+57
5
2,167
52
24
17
1
6
76
27
+49
6
1,500
36
24
10
6
8
49
53
-4
7
1,417
34
24
9
7
8
40
47
-7
8
1,292
31
24
10
1
13
51
56
-5
9
1,217
28
23
8
4
11
49
68
-19
10
1,125
27
24
7
6
11
29
38
-9
11
1,083
26
24
7
5
12
33
46
-13
12
1,000
23
23
7
2
14
37
58
-21
13
1,000
24
24
7
3
14
30
55
-25
14
0,750
18
24
5
3
16
33
90
-57
15
0,375
9
24
2
3
19
14
62
-48
16
0,167
4
24
1
1
22
20
126
-106
Última actualización: hace 2 semanas por el administrador.
Última verificación: hace 5 meses por el administrador.

Ascienden los 6 mejores 2ºs de los 14 grupos y disputan una fase de ascenso los 8 equipos restantes.

A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.
También se anuló la fase de ascenso y se otorgó el ascenso a todos los 2ºs de los 14 grupos.

No pudo ascender porque en la categoría superior ya competía un equipo de su sociedad o de una sociedad vinculada.
Ascendió directamente ocupando la plaza de otro equipo de esta competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.
No compite en la temporada siguiente.



 Jornada 30 (Dom, 03-05-2020):

————— Llíria C.F. - S.C. Requena B
————— F.B. Bonrepòs i Mirambell - C.D. Colegio Oller
————— Caudete de las Fuentes C.F. - C.D. Casas
————— C.D. Camporrobles - C.F. Atlético Sinarcas
————— C.D. Cheste - U.D. Godelleta C.F.
————— C.F. U.D. Benicalap - C.F. Atlètic Turís
————— Atlético Macastre C.F. - C.F. Venta del Moro
————— Sporting Mislata U.F. B - C.D. Fuenterrobles


Fecha en rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha en blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha en gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.