[FRE] - M_2020-21_CMA_1_01
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Primera Autonómica Preferente - 01 [fase regular]
- Competición creada hace 2 años por el colaborador 27.
- Calendario añadido hace 1 año por el colaborador 28.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
47
22
13
8
1
43
15
+28
2
40
22
11
7
4
24
14
+10
3
37
22
11
4
7
35
24
+11
4
36
22
11
3
8
36
25
+11
5
35
22
10
5
7
33
30
+3
6
31
22
9
4
9
31
31
0
7
29
22
8
5
9
24
27
-3
8
28
22
8
4
10
29
33
-4
9
26
22
8
2
12
21
38
-17
10
25
22
6
7
9
23
29
-6
11
20
22
6
2
14
28
42
-14
12
15
22
4
3
15
24
43
-19
Última actualización: hace 1 año por el administrador.
Última verificación: hace 1 año por el colaborador 28.
Conserva la categoría el mejor cuarto por la cola de los 3 grupos.

Cumplió el condicionante para conservar la categoría.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.
Fase de permanencia o permanencia condicionada.

Columna Equipo
Asciende.
Desciende.



 Jornada 22 (Dom, 23-05-2021)

Dom, 23-05-2021 C.D.B. Herencia 2-0 Munera C.F.
Dom, 23-05-2021 C.D.U. Criptanense Tierra de Gigantes 2-1 Membrilla C.F.
Dom, 23-05-2021 A.D. San José Obrero 1-5 C.D. Quintanar
Sab, 22-05-2021 Bodegas Puente de Rus A.D. San Clemente 4-0 Sporting La Gineta C.F.
Dom, 23-05-2021 Atlético Ossa C.F. 0-3 C.D. Atlético Tomelloso
Dom, 23-05-2021 Sporting de Alcázar C.F. 1-0 A.D. Campillo


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).