[FRE] - M_2020-21_CMA_3_04
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas
Temporada siguiente

Segunda Autonómica - 04 [fase regular]
- Competición creada hace 7 meses por el colaborador 8.
- Calendario añadido hace 2 meses por el colaborador 28.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
58
26
18
4
4
74
31
+43
2
58
26
19
1
6
59
25
+34
3
57
26
18
3
5
54
21
+33
4
48
26
15
3
8
63
35
+28
5
45
26
13
6
7
60
39
+21
6
44
26
13
5
8
68
45
+23
7
42
26
13
3
10
53
30
+23
8
42
26
13
3
10
48
51
-3
9
38
26
12
2
12
53
50
+3
10
29
26
9
2
15
36
50
-14
11
27
26
8
3
15
43
61
-18
12
21
26
6
3
17
30
78
-48
13
14
26
4
2
20
23
73
-50
14
3
26
1
0
25
3
78
-75
Última actualización: hace 13 días por el colaborador 28.
Última verificación: hace 13 días por el colaborador 28.
Asciende el mejor 2º de los 5 grupos.

Columna Ant
En la temporada anterior no compitió en ninguna categoría.

Columna Pos
Ascenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.
Disputa fase de ascenso y no asciende.



 Jornada 26 (Dom, 30-05-2021)

Dom, 30-05-2021 C.D. A.D. Ancla Gerindote 2-1 C.D. Racing C. Cabañas
————— C.D. Dos Hermanas 0-3 C.D.E. Alcabón F.C.
Dom, 30-05-2021 C.D. Escalona 1-1 C.F. Benquerencia Toledo
Dom, 30-05-2021 C.D. Valmojado C.F. 3-0 C.D.E. Oropesa
Dom, 30-05-2021 C.F. Polígono Toledo 0-5 C.D. Guadamur
Dom, 30-05-2021 C.D. Polán 2-0 C.D. Camarena
Dom, 30-05-2021 Sporting de Gálvez 4-1 Ayuntamiento de Nambroca


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.