[FRE] - M_2019-20_CAT_3_01
COMPETICIÓN (M) :: F. Catalana - 2019-20 - 3. Tercera Catalana - 01

Tercera Catalana - 01 (Tarragona: Terres de l'Ebre) [fase regular]
- Competición creada hace 1 año por el administrador.
- Clasificación añadida hace 1 año por el administrador.
- Calendario añadido hace 1 año por el administrador.
- Calendario bloqueado. Si quieres desbloquearlo envía un email a futregionalesp@gmail.com.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
54
23
18
0
5
67
17
+50
2
51
23
16
3
4
51
22
+29
3
50
23
16
2
5
72
35
+37
4
46
23
14
4
5
75
47
+28
5
41
23
12
5
6
45
34
+11
6
40
23
12
4
7
50
36
+14
7
38
23
11
5
7
39
24
+15
8
36
23
10
6
7
48
37
+11
9
33
23
10
3
10
39
43
-4
10
33
23
9
6
8
43
40
+3
11
33
23
9
6
8
41
39
+2
12
31
23
8
7
8
39
50
-11
13
29
23
8
5
10
30
40
-10
14
26
23
8
2
13
48
43
+5
15
19
23
4
7
12
31
46
-15
16
14
23
4
2
17
37
58
-21
17
13
23
4
1
18
29
58
-29
18
0
23
0
0
23
10
125
-115
Última actualización: hace 14 días por el administrador.
Última verificación: hace 3 meses por el colaborador 9.

Asciende el mejor 2º de los 3 grupos de Tarragona y disputan una fase de ascenso los 2 equipos restantes.

A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.

El ascenso correspondiente a la fase de ascenso se otorgó a los 2 equipos con mejor coeficiente de puntos de entre aquellos que ocuparon plaza de fase de ascenso de la provincia de Tarragona.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.
No compite en la temporada siguiente.



 Jornada 34 (Dom, 31-05-2020):

————— U.E. Aldeana - F.C. Godall
————— C.F. Corbera d'Ebre - U.D. Jesús y María
————— C.F. Ebre E.E. - C.E. Olímpic Móra d'Ebre
————— C.F. Batea - C.F. Santa Bàrbara
————— S.C.E.R. L'Ametlla de Mar - U.E. Remolins-Bítem
————— C.F. Jesús Catalònia - J.D. Flix
————— C.D. Roquetenc - C.D. La Cava
————— U.E. Sant Jaume d'Enveja - C.E. Arnes
————— C.F. Amposta B - U.E. Rapitenca B


Fecha en rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha en blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha en gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.