Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1970-2010 | A.D. Alcobendas (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1970-2010 | A.D. Alcobendas Otros nombres: 2020-0000 Alcobendas C.F. 2013-2020 Alcobendas-Levitt C.F. 2010-2013 Alcobendas C.F. |
||
B | 0000-0000 | A.D. Alcobendas Promesas | ||
B | 2006-2009 | A.D. Alcobendas B [3] | ||
B | 2003-2004 | A.D. Alcobendas B [2] | ||
B | 0000-1999 | A.D. Alcobendas B [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Alcobendas | ||
1974-0000 | Esab C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1974-1982 | Esab C.F. | ||
1975-2003 |
Rosillo 75 Alcobendas C.F.
Otros nombres: 1975-1997 Rosillo 75 C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1977-2003 | Rosillo 75 Alcobendas C.F. Otros nombres: 1977-1997 Rosillo 75 C.F. |
||
B | 0000-1995 | Rosillo 75 C.F. B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Rosillo 75 Alcobendas C.F. | ||
1976-0000 | A.C.R. Atlético Alcobendas (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.C.R. Atlético Alcobendas Otros nombres: 1991-1995 Atlético Alcobendas-San Vicente 1976-1991 Atlético Alcobendas |
||
B | 2022-0000 | A.C.R. Atlético Alcobendas B [3] | ||
B | 2019-2021 | A.C.R. Atlético Alcobendas B [2] | ||
B | 2004-2005 | A.C.R. Atlético Alcobendas B [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2019-2020 | A.C.R. Atlético Alcobendas | ||
1979-0000 |
Atlético Chopera Alcobendas 04
(entidad de población: Alcobendas) Otros nombres: 0000-2009 Recreativo Atlético Chopera |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Chopera Alcobendas 04 Otros nombres: 0000-2009 Recreativo Atlético Chopera |
||
B | 2023-0000 | Atlético Chopera Alcobendas 04 B [2] | ||
B | 2013-2016 | Atlético Chopera Alcobendas 04 B [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2017-2019 | Atlético Chopera Alcobendas 04 | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Chopera Alcobendas 04 | ||
1979-0000 | A.R. Dos de Mayo (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-2020 | A.R. Dos de Mayo | ||
1995-0000 |
Paracuellos MX
(entidad de población: Alcobendas) Otros nombres: 2020-2023 C.D.B. Paracuellos Antamira 2007-2020 F. Alcobendas Sport 2005-2007 Soto de Alcobendas C.F. 1995-2005 Soto de la Moraleja C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1995-0000 | Paracuellos MX Otros nombres: 2021-2023 C.D.B. Paracuellos Antamira - Majadahonda 2020-2021 C.D.B. Paracuellos Antamira 2007-2020 F. Alcobendas Sport 2005-2007 Soto de Alcobendas C.F. 1995-2005 Soto de la Moraleja C.F. |
||
B | 2020-0000 | Paracuellos MX B Otros nombres: 2022-2023 C.D.B. Paracuellos Antamira B 2020-2022 C.D.B. Paracuellos Antamira-Alcobendas B 2016-2020 C.D. Paracuellos [mad2] 2013-2016 C.D. Paracuellos-Luis II 2009-2013 C.D. Dehesa Luis II 2004-2009 C.D. Dehesa Vieja |
||
B | 2018-2019 | F. Alcobendas Sport B [2] | ||
B | 2004-2010 | F. Alcobendas Sport B [1] Otros nombres: 2005-2007 Soto de Alcobendas C.F. B 2004-2005 Soto de la Moraleja C.F. B |
||
C | 2022-0000 | Paracuellos MX C Otros nombres: 2022-2023 C.D.B. Paracuellos Antamira C |
||
2001-0000 | Sporting Seis de Diciembre (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | Sporting Seis de Diciembre [2] Otros nombres: 2018-2023 Sporting Seis de Diciembre B [2] |
||
A | 2007-2023 | Sporting Seis de Diciembre [1] | ||
B | 2018-2023 | Sporting Seis de Diciembre B [2] Otros nombres: 2023-0000 Sporting Seis de Diciembre [2] |
||
B | 2010-2015 | Sporting Seis de Diciembre B [1] | ||
2010-0000 | Alcobendas C.F. (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-0000 | Alcobendas C.F. Otros nombres: 2013-2020 Alcobendas-Levitt C.F. 2010-2013 Alcobendas C.F. 1970-2010 A.D. Alcobendas |
||
B | 2020-0000 | Alcobendas C.F.-Chamartín B Otros nombres: 2020-2021 Alcobendas C.F.-Intersoccer B 2014-2020 A.C. Intersoccer Madrid 2009-2014 Recreativo de Pinto C.F. |
||
C | 2021-2022 | Alcobendas C.F.-Chamartín C | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Alcobendas C.F. Otros nombres: 0000-2020 Alcobendas-Levitt C.F. |
||
2010-0000 | Unión Alcobendas | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2010-2015 | Unión Alcobendas Otros nombres: 2012-2014 Unión Alcobendas Sport Palco 2010-2012 Unión Alcobendas |
||
B | 2011-2014 | Unión Alcobendas Sport Palco B Otros nombres: 2011-2012 Unión Alcobendas B |
||
2011-0000 | Rayo Ciudad Alcobendas C.F. (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2012-0000 | Rayo Ciudad Alcobendas C.F. | ||
B | 2016-2020 | Rayo Ciudad Alcobendas C.F. B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Rayo Ciudad Alcobendas C.F. | ||
B | 0000-0000 | Rayo Ciudad Alcobendas C.F. B | ||
C | 0000-0000 | Rayo Ciudad Alcobendas C.F. C | ||
2011-0000 |
C.D.B. Base
(entidad de población: Alcobendas) Otros nombres: 0000-2020 C.D. Santa Helena |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.D.B. Base Otros nombres: 2019-2020 C.D. Santa Helena |
||
2012-2020 |
A.C. Intersoccer Madrid
(entidad de población: Alcobendas) Otros nombres: 0000-2014 Recreativo de Pinto C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2020 | A.C. Intersoccer Madrid Otros nombres: 2021-0000 Alcobendas C.F.-Chamartín B 2020-2021 Alcobendas C.F.-Intersoccer B 2009-2014 Recreativo de Pinto C.F. |
||
2012-0000 |
La Moraleja C.F.
(entidad de población: Alcobendas) Otros nombres: 0000-2016 C.D. Moraleja Fútbol |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2015-0000 | La Moraleja C.F. Otros nombres: 2015-2016 C.D. Moraleja Fútbol |
||
B | 2020-0000 | La Moraleja C.F. B [2] | ||
B | 2018-2019 | La Moraleja C.F. B [1] | ||
0000-0000 |
C. Atlético Concilio
(entidad de población: Alcobendas) Otros nombres: 0000-2020 A.D. Atlético Concilio |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-2022 | C. Atlético Concilio | ||
A | 2012-2014 | A.D. Atlético Concilio [2] Otros nombres: 2011-2012 A.D. Atlético Concilio B |
||
A | 2008-2012 | A.D. Atlético Concilio [1] Otros nombres: 2008-2010 A.D. Atlético Concilio Merinero 0000-2008 A.D. Merinero |
||
B | 2011-2012 | A.D. Atlético Concilio B Otros nombres: 2012-2014 A.D. Atlético Concilio [2] |
||
0000-0000 |
A.C.R. Avenida
(entidad de población: Alcobendas) Otros nombres: 0000-1992 C.D. Avenida [mad] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2013 | A.C.R. Avenida Otros nombres: 0000-1992 C.D. Avenida [mad] |
||
0000-0000 | C.F. Atlético Santo Domingo (entidad de población: Santo Domingo) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2013 | C.F. Atlético Santo Domingo | ||
0000-0000 | C.D. Ciudad de Alcobendas (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-2014 | C.D. Ciudad de Alcobendas | ||
0000-0000 | C.D. Aldovea (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2014-2015 | Aldovea [2] | ||
A | 2006-2010 | C.D. Aldovea [1] | ||
0000-0000 | Olympic Madrid F.C. (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2016-2018 | Olympic Madrid F.C. | ||
0000-0000 | S.A.D. Liceo Europeo (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2016-2019 | S.A.D. Liceo Europeo Otros nombres: 0000-2016 A.D. Dínamo Sport Madrid 2007-0000 A.D. Dínamo de Kiev [2] |
||
B | 2018-2019 | S.A.D. Liceo Europeo B | ||
0000-0000 | A.D.C. Huracán B-2 | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D.C. Huracán B-2 | ||
0000-0000 | C.F.F. Parque Alcobendas | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.F.F. Parque Alcobendas | ||
0000-0000 | C.D. Sanifer | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Sanifer | ||
0000-0000 | E.F.F. Alcobendas | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | E.F.F. Alcobendas | ||
B | 2007-0000 | E.F.F. Alcobendas B | ||
C | 2013-2014 | E.F.F. Alcobendas C [2] | ||
C | 2009-2010 | E.F.F. Alcobendas C [1] | ||
0000-0000 |
C.D.E. Academia de Fútbol Alcobendas
(entidad de población: Alcobendas) Otros nombres: 2013-2016 Escuela C.F. Alcobendas 0000-2013 C.D. Mer-Pi Alcobendas |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2017-0000 | C.D.E. Academia de Fútbol Alcobendas-Gandarío Otros nombres: 2004-2017 C.F. Gandarío-Sanse 2003-2004 C.F. Gandarío 2001-2003 C.F. Gandarío-Movistar |
||
A | 2012-2013 | C.D. Mer-Pi Alcobendas | ||
B | 2022-2023 | C.D.E. Academia de Fútbol Alcobendas B | ||
0000-0000 | Sharks F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2006-2009 | Sharks F.C. | ||
0000-0000 |
La Menina U.D.
(entidad de población: Alcobendas) Otros nombres: 0000-2008 La Menina de Alcobendas U.D. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2005-2008 | La Menina de Alcobendas U.D. | ||
0000-0000 | C.F. Deportivo Alcobendas | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2007-2008 | C.F. Deportivo Alcobendas | ||
0000-0000 | Latin Club (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2005-2007 | Latin Club | ||
0000-0000 | A.D.C. Estrella Polar (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2005-2007 | A.D.C. Estrella Polar | ||
0000-0000 | A.D. Valdavia Barrio 3 | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2006 | A.D. Valdavia Barrio 3 | ||
0000-0000 | Arezzo C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2002 | Arezzo C.F. | ||
0000-0000 | Isabel Rosillo C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2000 | Isabel Rosillo C.F. | ||
0000-0000 | C.D. Enjoy Football (entidad de población: Alcobendas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | C.D. Enjoy Football - Cosmos | ||
0000-0000 | C.D.E. Venezuela F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | C.D.E. Venezuela F.C. | ||
0000-0000 | C.F. River G-85 | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. River G-85 Otros nombres: 1989-1991 C.F. Guper 85 0000-1989 C.D. River-85 |
||
0000-0000 | C.F. Cultural Alcobendas | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Cultural Alcobendas | ||
0000-0000 | C.D. Pilar [mad] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1983 | C.D. Pilar [mad] |