[FRE] - Las Palmas de Gran Canaria (municipio)
FICHAS :: Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas, Canarias)








Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco)
 
1905-0000 Marino F.C. [2]
A1995-2013 Marino F.C. [2]
A1905-1950 Marino C.F. [lpa1]
 
1910-0000 R.C. Victoria [2]
A2014-0000 R.C. Victoria [2]
A1925-1950 R.C. Victoria [1]
equipos juveniles
A0000-0000 R.C. Victoria
 
1912-2002 Real Artesano F.C.
A0000-2002 Real Artesano F.C.
 
1913-0000 Real Sporting San José
A0000-0000 Real Sporting San José
 
1914-1949 C.D. Gran Canaria
A1914-1949 C.D. Gran Canaria
 
1920-0000 Ferreras C.F.
A0000-2014 Ferreras C.F.
 
1926-1949 Atlético Club
A1926-1949 Atlético Club
 
1929-0000 Hespérides C.F. [lpa1]
A0000-2016 Hespérides C.F. [lpa2]
A0000-1951 Hespérides C.F. [lpa1]
 
1931-0000 Racing C.F.
A1988-2008 Racing C.F. [3]
A1982-1987 Racing C.F. [2]
A1931-1981 Racing C.F. [1]
 
1940-1949 Arenas Club [lpa]
A1940-1949 Arenas Club [lpa]
 
1949-0000 U.D. Las Palmas
A1949-0000 U.D. Las Palmas
B1991-0000 U.D. Las Palmas Atlético
C2011-0000 U.D. Las Palmas C [3]
C2006-2010 U.D. Las Palmas C [2]
C0000-1983 U.D. Las Palmas C [1]
equipos femeninos
A0000-0000 U.D. Las Palmas
equipos juveniles
A0000-0000 U.D. Las Palmas
 
1949-0000 Unión Chile C.F.
A1982-0000 Unión Chile C.F. [2]
A1949-1981 Unión Chile C.F. [1]
 
1953-0000 U.D. San Antonio [lpa]
A0000-0000 U.D. San Antonio [lpa]
 
1961-0000 C.F. Unión Pedro Hidalgo
A0000-0000 Unión Pedro Hidalgo Tres Palmas
 
1962-0000 Unión Viera C.F.
A0000-0000 Unión Viera C.F.
B2019-0000 Unión Viera C.F. B [2]
B2015-2018 Unión Viera C.F. B [1]
equipos femeninos
A0000-0000 Unión Viera C.F.
equipos juveniles
A0000-0000 Unión Viera C.F.
 
1966-0000 Rosiana C.F.
A0000-0000 Rosiana C.F.
 
1970-0000 C.D. Lomo Blanco SJA
A0000-0000 C.D. Lomo Blanco SJA
 
1977-0000 U.D. Las Palmas Atlético
A1930-1991 U.D. Las Palmas Atlético
 
1980-0000 A.D. Huracán
A1999-2018 A.D. Huracán [2]
A1988-1991 A.D. Huracán [1]
equipos juveniles
A0000-0000 A.D. Huracan
 
1984-0000 U.D. Piletas
A2019-0000 U.D. Piletas
 
1989-0000 C.D. El Pilar
A2016-2017 C.D. El Pilar
 
1994-2011 Universidad de L.P.G.C. C.F.
A1994-2011 Universidad de L.P.G.C. C.F.
B0000-2011 Universidad de L.P.G.C. C.F. B
 
2015-0000 C.D. New Athletic
A2018-2019 C.D. New Athletic
 
2018-0000 C.D. San Cristóbal [lpa]
A2019-0000 C.D. San Cristóbal [lpa2]
 
0000-0000 C.D. Aviación [lpa]
A0000-0000 C.D. Aviación [lpa]
 
0000-0000 C.D. Simancas [lpa]
A0000-0000 C.D. Simancas [lpa]
 
0000-0000 U.D. Las Torres
A0000-2017 U.D. Las Torres
B0000-2011 U.D. Las Torres B
equipos femeninos
A0000-0000 U.D. Las Torres
 
0000-0000 Atlético Tenoya C.F.
A0000-0000 Atlético Tenoya C.F.
 
0000-0000 C.D. Unión Feria
A2017-2019 C.D. Unión Feria
 
0000-1951 C.F. Unión Marina [1]
A0000-0000
 
0000-0000 Atlético Gran Canaria
A2012-2014 Atlético Gran Canaria
 
0000-0000 U.D. Isleta
A0000-0000 U.D. Isleta
 
0000-0000 Apolinario C.F.
A0000-0000 Apolinario C.F. [1]
A2017-2018 Apolinario C.F. [2]
 
0000-0000 Atlético Escaleritas
A0000-0000 Atlético Escaleritas
 
0000-0000 C.D. Veteranos del Pilar
A2013-2016 C.D. Veteranos del Pilar
 
0000-0000 U.D. Ladera Alta
A0000-1988 U.D. Ladera Alta
 
0000-0000 U.D. Las Coloradas
A2017-0000 U.D. Las Coloradas
 
0000-0000 Rehoyano C.F.
A0000-0000 Rehoyano C.F.
 
0000-0000 U.D. Frafel
A2018-0000 U.D. Frafel
 
0000-0000 C.F. Cinco Continentes La Paterna
A2013-2016 C.F. Cinco Continentes La Paterna
 
0000-0000 C.D. Julio Suárez
equipos femeninos
A0000-0000 C.D. Julio Suárez
 
0000-0000 F.C. Guanarteme
A2017-0000 F.C. Guanarteme [2]
A0000-2012 F.C. Guanarteme [1]
 
0000-0000 Intercanarias C.F.
A0000-0000 Intercanarias C.F.
 
0000-0000 C.D. Street Canarias
A2018-0000 C.D. Street Canarias
 
0000-0000 Club Deportivo Rayco
equipos femeninos
A0000-0000 Club Deportivo Rayco
 
0000-0000 U.D. Guanche
A0000-0000 U.D. Guanche
 
0000-0000 C.D. Virgen del Pilar
A0000-2016 C.D. Virgen del Pilar [2]
A2011-2012 C.D. Virgen del Pilar [1]
 
0000-0000 Club Deportivo Colegio Norte Viera
equipos femeninos
A0000-0000 C.D. Colegio Norte Viera
 
0000-0000 C.F. Kalise-Marino
A0000-0000 C.F. Kalise-Marino
 
0000-0000 Acodetti C.F.
A0000-2018 Acodetti C.F.
equipos juveniles
A0000-0000 Acodetti C.F.
 
0000-0000 U.D. Muelle Grande
A2015-0000 U.D. Muelle Grande JOMAPA
A0000-2012 U.D. Muelle Grande [1]
 
0000-0000 C.F. Zárate
A0000-0000 C.F. Zárate
 
0000-0000 C.D. La Luz
A0000-0000 C.D. La Luz
 
0000-0000 U.D. Tamaraceite
A2015-0000 U.D. Tamaraceite [3]
A1987-2010 U.D. Tamaraceite [2]
A1966-1985 U.D. Tamaraceite [1]
A0000-1966 C.D. Porteño
 
0000-0000 U.D. Peña Celimar
A0000-0000 U.D. Peña Celimar
 
0000-0000 C.D. San Lorenzo [lpa]
A0000-0000 C.D. San Lorenzo [lpa]
 
0000-0000 U.J. Costa Ayala
A0000-0000 U.J. Costa Ayala
 
0000-0000 C.F. Veneguera
A0000-2019 C.F. Veneguera
 
0000-0000 C.D. Vega Guerra
A0000-0000 C.D. Vega Guerra
 
0000-0000 U.D. Ticán
A0000-0000 U.D. Ticán
 
0000-0000 C.D. Polonia
A0000-1986 C.D. Polonia
 
0000-0000 A.D. Claret
A2016-2018 A.D. Claret [2]
A0000-2011 A.D. Claret [1]
 
0000-0000 C.D. Tafira
A0000-0000 C.D. Tafira
 
0000-0000 C.F. Ladera Alta
A2011-2017 C.F. Ladera Alta
 
0000-0000 C.D. San Cristóbal [lpa1]
A0000-0000 C.D. San Cristóbal [lpa1]