[FRE] - Madrid (municipio)
FICHAS :: Madrid (Madrid, Comunidad de Madrid)








Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco)
 
1901-1913 Español F.C.
A0000-1913 Español F.C.
 
1902-1907 Moncloa F.C.
A1902-1907 Moncloa F.C.
 
1902-0000 Real Madrid C.F.
A1902-0000 Real Madrid C.F.
B1990-0000 Real Madrid Castilla C.F.
B1952-1990 Real Madrid C.F. Aficionados
C1990-2015 Real Madrid C.F. C
equipos femeninos
A2020-0000 Real Madrid C.F.
B2020-0000 Real Madrid C.F. B
equipos juveniles
A0000-0000 Real Madrid C.F.
B0000-0000 Real Madrid C.F. B
 
1903-0000 C. Atlético de Madrid
A1903-0000 C. Atlético de Madrid
B1990-0000 C. Atlético de Madrid B
B1956-1969 C. Atlético de Madrid Aficionados
C2000-2015 C. Atlético de Madrid C
C1969-1985 Atlético Madrileño C.F. Aficionado
equipos femeninos
A2016-0000 C. Atlético de Madrid
B2016-0000 C. Atlético de Madrid B
C2016-0000 C. Atlético de Madrid C
equipos juveniles
A0000-0000 C. Atlético de Madrid
B0000-0000 C. Atlético de Madrid B
 
1903-1907 Iberia F.C.
A0000-1907 Iberia F.C.
 
1913-1931 Unión Sporting de Madrid
A1913-1931 Unión Sporting de Madrid
 
1914-1931 Racing C. de Madrid
A1914-1931 Racing C. de Madrid
 
1917-0000 R.C.D. Carabanchel
A0000-0000 R.C.D. Carabanchel
B1972-0000 C.D. Carabanchel Promesas
B2018-2020 R.C.D. Carabanchel B [2]
B2008-2015 R.C.D. Carabanchel B [1]
equipos femeninos
A2009-2010 R.C.D. Carabanchel
 
1918-0000 A.D. Ferroviaria [mad]
A2019-0000 A.D. Ferroviaria [mad2]
A0000-2007 A.D. Ferroviaria [mad1]
 
1923-1948 A.D. Tranviaria
A0000-1948 A.D. Tranviaria
 
1923-1947 Imperio C.F. [mad]
A1923-1947 Imperio C.F. [mad]
 
1924-0000 Rayo Vallecano de Madrid
A1940-0000 Rayo Vallecano de Madrid
B1992-0000 Rayo Vallecano de Madrid B
C2020-0000 Rayo Vallecano de Madrid C
equipos femeninos
A0000-0000 Rayo Vallecano de Madrid
B0000-0000 Rayo Vallecano de Madrid B
equipos juveniles
A0000-0000 Rayo Vallecano de Madrid
B0000-0000 Rayo Vallecano de Madrid B
 
1924-0000 C.R. Guindalera
A0000-0000 C.R. Guindalera
B2020-0000 C.R. Guindalera B
 
1924-1939 C.D. Nacional [mad]
A1924-1936 C.D. Nacional [mad]
 
1924-1974 U.D. Girod
A0000-1974 U.D. Girod
 
1930-1946 A.D. Plus Ultra [1]
A1930-1946 A.D. Plus Ultra [1]
 
1931-0000 C.D. Betis San Isidro
A1956-0000 C.D. Betis San Isidro [3]
A1940-1955 C.D. Betis San Isidro [1]
B2016-0000 C.D. Betis San Isidro B
equipos femeninos
A2016-0000 C.D. Betis San Isidro
 
1931-1933 Castilla F.C.
A0000-1936 Castilla F.C.
 
1936-1970 C.D. Cuatro Caminos [mad]
A1936-1970 C.D. Cuatro Caminos [mad]
 
1939-1946 C.D. Cifesa
A1939-1946 C.D. Cifesa
 
1939-1941 C.D. Nacional [1]
A1939-1941 C.D. Nacional [1]
 
1940-1977 A.R. Chamberí
A1940-1977 A.R. Chamberí
 
1940-1948 C.D. Mediodía
A1940-1948 C.D. Mediodía
 
1942-0000 C.D.C. Virgen de la Paloma
A0000-2011 C.D.C. Virgen de la Paloma
 
1942-0000 C.D. Puerta Bonita
A1989-2017 C.D. Puerta Bonita [3]
A1954-1989 C.D. Puerta Bonita [2]
A1944-1949 C.D. Puerta Bonita [1]
B0000-0000 C.D. Puerta Bonita B [1]
B2003-2006 C.D. Puerta Bonita B [2]
equipos juveniles
A0000-0000 C.D. Puerta Bonita
 
1942-1973 C.D. Femsa
A1951-1973 C.D. Femsa
A1946-1949 C.D. Femsa [1]
 
1943-1965 C.D. Parque Móvil
A1943-1965 C.D. Parque Móvil
 
1944-0000 Aravaca C.F.
A1944-0000 Aravaca C.F.
B2007-0000 Aravaca C.F. B [2]
B2003-2005 Aravaca C.F. B [1]
C2014-0000 Aravaca C.F. C
equipos juveniles
A0000-0000 Aravaca C.F.
 
1945-0000 C.D. Electrodo
A1945-1954 C.D. Electrodo
 
1945-0000 C.D. Colonia Moscardó
A1945-0000 C.D. Colonia Moscardó
B2015-0000 C.D. Colonia Moscardó B [3]
B2009-2011 C.D. Colonia Moscardó B [2]
B0000-1996 C.D. Colonia Moscardó-Jan's B
C2017-2018 C.D. Colonia Moscardó C
equipos femeninos
A2017-0000 C.D. Colonia Moscardó
equipos juveniles
A0000-0000 C.D. Colonia Moscardó
 
1945-0000 C.D. Plata
A2008-0000 C.D. Plata [3]
A0000-0000 C.D. Plata [1]
A2000-2004 C.D. Plata [2]
B2020-0000 C.D. Plata B [2]
B2015-2019 C.D. Plata B [1]
C2017-2018 C.D. Plata C
equipos femeninos
A2017-2018 C.D. Plata
 
1946-1969 C.D. Marconi
A1965-1969 C.D. Marconi [4]
A1961-1962 C.D. Marconi [3]
A1955-1959 C.D. Marconi [2]
A1946-1954 C.D. Marconi [1]
 
1946-1990 Castilla C.F.
A1946-1990 Castilla C.F.
 
1946-1996 C.D. San Fermín [2]
A1960-0000 C.D. San Fermín [2]
A1946-1953 C.D. San Fermín [1]
 
1946-0000 C.D. Unión de Aravaca
A0000-0000 C.D. Unión de Aravaca
 
1948-1988 S.R. Boetticher y Navarro
A1948-1988 S.R. Boetticher y Navarro
 
1949-0000 C.D. Lucero
A1961-2003 C.D. Lucero [2]
A0000-1958 C.D. Lucero [1]
 
1949-0000 C.D. Fuencarral
A1988-0000 C.D. Fuencarral [2]
A1949-1988 C.D. Fuencarral [1]
 
1949-0000 C.R. Coches Camas
A1949-1952 C.R. Coches Camas
 
1950-0000 E.M.F. Águilas de Moratalaz
A0000-0000 E.M.F. Águilas de Moratalaz
B2017-0000 E.M.F. Águilas de Moratalaz B [2]
B2007-2016 E.M.F. Águilas de Moratalaz B [1]
equipos femeninos
A2020-0000 E.M.F. Águilas de Moratalaz [3]
A2018-2019 E.M.F. Águilas de Moratalaz [2]
A2005-2014 E.M.F. Águilas de Moratalaz [1]
B2008-2013 E.M.F. Águilas de Moratalaz B
 
1950-1965 C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas
A1950-1965 C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas
 
1951-0000 C.D. Barajas
A0000-0000 C.D. Barajas
B0000-0000 C.D. Barajas B
 
1951-1967 Madrileño C.F.
A1951-1967 Madrileño C.F.
 
1954-0000 C.D. Goya
A0000-0000 C.D. Goya
B2019-0000 C.D. Goya B [2]
B2011-2012 C.D. Goya B [1]
equipos femeninos
A2019-0000 C.D. Goya
 
1955-0000 C.D. Almarod
A0000-1962 C.D. Almarod
 
1956-0000 Recreativo Isodel
A1956-0000 Recreativo Isodel
 
1956-0000 C.D. Borondo
A1959-0000 C.D. Borondo
 
1956-1992 A.D. Rayo Vallecano B
A1973-1992 A.D. Rayo Vallecano B
 
1958-0000 U.D. Treviño
A1958-0000 U.D. Treviño
 
1958-0000 C.D. Don Bosco [mad]
A1958-2007 C.D. Don Bosco [mad]
 
1959-0000 C.D. Patria Balompié
A0000-2000 C.D. Patria Balompié
 
1960-0000 A.D. Orcasitas
A1960-0000 A.D. Orcasitas
B2018-0000 A.D. Orcasitas B [2]
B0000-2015 A.D. Orcasitas B [1]
equipos femeninos
A2015-2017 A.D. Orcasitas [3]
A2011-2012 A. D. Orcasitas [2]
A0000-2006 A.D. Orcasitas [1]
 
1961-1985 C.D. Osiris
A1961-1985 C.D. Osiris
 
1961-0000 C.D. Pozo Vallecano
A1961-2002 C.D. Pozo Vallecano
 
1961-0000 C.D. Canillas [2]
A0000-0000 C.D. Canillas [2]
B2007-0000 C.D. Canillas B [2]
B0000-2007 C.D. Canillas B [1]
C2017-0000 C.D. Canillas C
equipos femeninos
A2007-2016 C.D. Canillas [2]
A0000-2006 C.D. Canillas [1]
equipos juveniles
A0000-0000 C.D. Canillas
 
1962-0000 A.D. Calasanz de Madrid
A1962-0000 A.D. Calasanz de Madrid [1]
A1980-2000 A.D. Calasanz de Madrid [2]
 
1962-1967 A.R. Aviaco
A1962-1967 A.R. Aviaco
 
1962-0000 E.F. Concepción
A1962-0000 E.F. Concepción
B2016-0000 E.F. Concepción B
 
1963-1964 C.D. Reyfra
A1963-1964 C.D. Reyfra
 
1963-0000 Roma C.F.
A0000-0000 Roma C.F.
equipos juveniles
A0000-0000 Roma C.F.
 
1963-0000 A.D. Ventas
A1963-0000 A.D. Ventas
 
1963-0000 A.D. Gran San Blas
A1963-0000 A.D. Gran San Blas
 
1963-2006 C.D. Moratalaz [2]
A1963-2006 C.D. Moratalaz [2]
 
1964-1990 Atlético Madrileño C.F. [1]
A1964-1990 C. Atlético Madrileño
 
1964-0000 A.D. Sporting Hortaleza
A0000-0000 A.D. Sporting Hortaleza
B2009-0000 A.D. Sporting Hortaleza B [2]
B2005-2006 A.D. Sporting Hortaleza B [1]
C2019-0000 A.D. Sporting Hortaleza C [2]
C2013-2017 A.D. Sporting Hortaleza C [1]
equipos femeninos
A2016-0000 A.D. Sporting Hortaleza
 
1964-0000 C.D. Puerto [mad]
A0000-0000 C.D. Puerto [mad]
 
1965-0000 C.D. Dosa
A0000-0000 C.D. Dosa
 
1965-0000 A.D. Simancas Gran San Blas
A1965-0000 A.D. Simancas Gran San Blas
 
1965-0000 C.D. Calasancio AA.AA.
A1971-0000 C.D. Calasancio AA.AA. [1]
A2001-2002 C.D. Calasancio AA.AA. [2]
A1965-1968 A.A. Escolapios [1]
 
1965-0000 U.D. Cañaveral
A1965-1998 U.D. Cañaveral-Jan's
 
1965-0000 A.D. Fundación
A1965-0000 A.D. Fundación
B2006-0000 A.D. Fundación B
equipos femeninos
A2019-0000 A.D. Fundación
 
1966-1967 C.S. Hermanos García Noblejas
A1966-1967 C.S. Hermanos García Noblejas
 
1966-0000 C.D. Colonial
A1966-1969 C.D. Colonial
 
1966-2004 C.F. San Federico-Dehesa de la Villa
A0000-2004 C.F. San Federico-Dehesa de la Villa
B2000-2001 C.F. San Federico-Dehesa de la Villa B
equipos juveniles
A0000-2004 C.F. San Federico
 
1966-0000 Vallecas C.F.
A1966-0000 Vallecas C.F.
B2008-0000 Vallecas C.F. B
B1976-0000 Vallecas C.F. Promesas
equipos femeninos
A2019-0000 Vallecas C.F. [2]
A2012-2019 Madrid C.F.F. C
B2015-2019 Vallecas C.F. B
 
1966-0000 C.D. San Cristóbal de los Ángeles
A2017-0000 C.D. San Cristóbal de los Ángeles [2]
A1966-2016 C.D. San Cristóbal de los Ángeles [1]
B2018-2019 C.D. San Cristóbal de los Angeles B [2]
B2010-2012 C.D. San Cristóbal de los Angeles B [1]
equipos femeninos
A2014-2015 C.D. San Cristóbal de los Ángeles
 
1967-0000 C. Juventud Carabanchel
A1967-0000 C. Juventud Carabanchel
 
1967-1970 Aviaco Madrileño C.F.
A1967-1970 Aviaco Madrileño C.F.
 
1968-0000 C.F. Sporting Zofio
A1968-0000 C.F. Sporting Zofio
 
1968-0000 A.D. Piqueñas
A0000-0000 A.D. Piqueñas
B2020-0000 A.D. Piqueñas B
 
1968-0000 A.D. Alto del Arenal
A1968-0000 A.D. Alto del Arenal
 
1969-0000 Celtic Castilla C.F.
A0000-0000 Celtic Castilla C.F.
B2018-0000 Celtic Castilla C.F. B [2]
B2015-2017 Celtic Castilla C.F. B [1]
equipos femeninos
A2019-0000 Celtic Castilla C.F.
 
1969-0000 C.D. San Roque E.F.F.
A0000-0000 C.D. San Roque E.F.F.
 
1969-0000 U.D. Estrella de Simancas
A0000-0000 U.D. Estrella de Simancas
 
1969-1994 C.D. Toboso
A1969-1994 C.D. Toboso
 
1969-0000 C.D.C. Comercial
A0000-2016 C.D.C. Comercial
 
1969-0000 Periso C.F.
A0000-0000 Periso C.F.
B0000-0000 Periso C.F. B
 
1969-0000 A.D. Urbis
A1969-1985 A.D. Urbis
 
1970-0000 C.D. Aviación
A0000-2017 C.D. Aviación
B2010-2012 C.D. Aviacion B [2]
B2000-2006 C.D. Aviación B [1]
equipos femeninos
A2008-2015 C.D. Aviación
 
1970-0000 C.D. Oromar [1]
A1970-0000 C.D. Oromar [1]
 
1970-0000 C.D. San Viator [mad]
A0000-0000 C.D. San Viator [mad]
B2016-2019 C.D. San Viator [mad] B [2]
B0000-2006 C.D. San Viator [mad] B [1]
 
1970-1989 C.D. Los Yébenes-Aluche
A1970-1989 C.D. Los Yébenes-Aluche
 
1970-0000 C.D. Puente Amaniel
A1970-0000 C.D. Puente Amaniel
 
1970-0000 C.F. Cátedra
A2018-0000 C.F. Cátedra [2]
A1996-2015 C.F. Cátedra [1]
A1970-1984 C.F. Cátedra José Antonio [1]
 
1970-0000 A.D. Escuder San Pascual
A0000-0000 A.D. Escuder San Pascual
B2014-0000 A.D. Escuder San Pascual B
C2019-0000 A.D. Escuder San Pascual C
equipos femeninos
A2019-2020 A.D. Escuder San Pascual
 
1970-0000 C.D. Lepanto [mad]
A0000-0000 C.D. Lepanto [mad1]
A2001-2008 C.D. Lepanto [mad2]
 
1970-0000 Independiente Moratalaz C.F.
A1970-2005 Independiente Moratalaz-Hayedo C.F.
 
1970-0000 Vallehermoso C.F.
A1970-0000 Vallehermoso C.F.
 
1971-0000 Atlético Ciencias
A0000-0000 Atlético Ciencias [1]
A0000-2010 Atlético Ciencias [2]
 
1971-0000 C.D. Los Faroles
A1971-0000 C.D. Los Faroles
 
1971-0000 C.D.C. Sallema
A0000-0000 C.D.C. Sallema
 
1971-0000 C.D. Cajamadrid
A1983-0000 C.D. Cajamadrid
 
1971-0000 U.D. Españoleto
A2005-2008 U.D. Españoleto [2]
A0000-2005 U.D. Españoleto [1]
 
1971-0000 Imperio La Elipa C.F.
A0000-0000 Imperio La Elipa C.F.
 
1971-0000 C. Atlético Surbatán
A1978-1996 C. Atlético Surbatán
 
1971-1988 S.R. Villaverde C.F.
A1971-1988 S.R. Villaverde C.F.
B0000-0000 S.R. Villaverde Promesas
 
1971-1982 A.D. Uralita
A1971-1982 A.D. Uralita
 
1972-2005 C.P. Amorós
A1972-2000 C.P. Amorós
 
1972-0000 C.D. Racing Garvin
A0000-2008 C.D. Racing Garvin
 
1972-0000 E.F. Villaverde
A2016-2017 E.F. Villaverde
 
1972-0000 C.F. Tetuán
A1972-0000 C.F. Tetuán
 
1972-1994 C.D. Fontanés
A1972-1994 C.D. Fontanés
 
1972-0000 C.D. G.E. Metro
A1972-0000 C.D. G.E. Metro
 
1972-0000 Atlético Palentino de Entrevías
A0000-0000 Atlético Palentino de Entrevías
 
1972-0000 F.C. Británico de Madrid
A2009-0000 F.C. Británico de Madrid
 
1972-2010 Dínamo de Estrecho C.F.
A0000-2010 Dínamo de Estrecho C.F.
 
1972-0000 Racing Villaverde C.F.
A0000-0000 Racing Villaverde C.F.
B2017-0000 Racing Villaverde C.F. B
 
1973-0000 C.F. Hermanos García Noblejas
A0000-0000 C.F. Hermanos García Noblejas
 
1973-0000 C. Athletic Hispania
A1973-0000 C. Athletic Hispania
 
1973-0000 C. Flat International
A0000-0000 C. Flat International
 
1973-0000 C.F. Águilas del Lucero
A0000-0000 C.F. Águilas del Lucero
B2008-2015 C.F. Águilas del Lucero B
C2010-2011 C.F. Águilas del Lucero C
 
1973-0000 S.A.D. Altamira
A2008-0000 S.A.D. Altamira
B2012-2018 S.A.D. Altamira B
 
1973-0000 C.F. Prosperidad
A0000-2000 C.F. Prosperidad
 
1973-0000 A.D. Parque Europa
A0000-0000 A.D. Parque Europa
B2007-2010 A.D. Parque Europa B [2]
B2001-2002 A.D. Parque Europa B [1]
 
1973-2006 Betancunia P. Villaescusa C.F.
A1973-2006 Betancunia P. Villaescusa C.F.
 
1973-0000 A.D. Ciringanillos
A2007-0000 A.D. Ciringanillos [2]
A0000-2007 A.D. Ciringanillos [1]
 
1974-1995 Racing Vallecas C.F.
A1974-1995 Racing Vallecas C.F.
 
1974-1988 U.D. La Paz
A1974-1988 U.D. La Paz
 
1974-0000 Atlético del Peñón
A1974-0000 Atlético del Peñón
 
1974-1991 Deportivo Santa Ana C.F.
A1974-1991 Deportivo Santa Ana C.F.
 
1974-0000 C.F. Amisport
A0000-0000 C.F. Amisport
B2020-0000 C.F. Amisport B [2]
B2001-2002 C.F. Amisport B [1]
 
1975-1989 Pelayo A.D.
A1975-1989 Pelayo A.D.
 
1975-1995 C.D. Barrio del Pilar
A1976-1995 C.D. Barrio del Pilar
 
1975-0000 A.D. Maravillas
A0000-1988 A.D. Maravillas
 
1975-1997 San Antolín F.C.
A1975-1997 San Antolín F.C.
B0000-0000 San Antolín F.C. B
 
1975-0000 A.J.D.C. La Mancha
A2012-0000 A.J.D.C. La Mancha [2]
A0000-2012 A.J.D.C. La Mancha [1]
B2008-0000 A.J.D.C. La Mancha B
C2016-2019 A.J.D.C. La Mancha C
 
1975-0000 Peña Madridista El Rastro C.F.
A1975-0000 Peña Madridista El Rastro C.F.
 
1975-0000 C.D. Ebro [mad]
A1975-1999 C.D. Ebro [mad]
 
1975-0000 Mirasierra C.F.
A1975-0000 Mirasierra C.F.
 
1975-0000 E.F. Juventud Madrid
A2017-2018 E.F. Juventud Madrid
A0000-2000 C.F. Juventud Madrid
 
1975-0000 A.D. Relámpago Pan Bendito
A0000-0000 A.D. Relámpago Pan Bendito [1]
A2009-2011 A.D. Relámpago Pan Bendito [2]
B2009-2010 A.D. Relámpago Pan Bendito B
 
1975-0000 A.D. E.M.T. [2]
A1975-0000 A.D. E.M.T. [2]
 
1975-0000 C.D. Nacional Huracán Paraíso
A1975-0000 C.D. Nacional Huracán Paraíso
 
1975-0000 Fútbol Arte Soria
A1975-1984 Fútbol Arte Soria
 
1975-0000 S.D. Luche
A1975-0000 S.D. Luche
 
1976-0000 C.D. Valderribas
A1976-0000 C.D. Valderribas
 
1976-0000 Marbe C.D.
A1976-0000 Marbe C.D.
 
1976-1983 A.D. Racing del Pilar
A1976-1983 A.D. Racing del Pilar
 
1976-1984 Palas Atenea C.F.
A1976-1984 Palas Atenea C.F.
 
1976-0000 C.F. Los Águilas de Levante
A0000-0000 C.F. Los Águilas de Levante
 
1976-0000 Aluche-Latina Gimnástico Loyola
A1976-0000 Aluche-Latina Gimnástico Loyola
 
1976-0000 A.D. Sporting Vallecano
A1976-0000 A.D. Sporting Vallecano
 
1976-0000 C.D. Santa Eugenia 1976
A0000-0000 C.D. Santa Eugenia 1976
B2014-2017 C.D. Santa Eugenia 1976 B [2]
B2011-2013 C.D. Santa Eugenia 1976 B [1]
 
1976-1996 A.D.J. Virgen de la Antigua
A1976-1996 A.D.J. Virgen de la Antigua
 
1977-0000 U.D. Buenos Aires
A1977-2000 U.D. Buenos Aires
 
1977-0000 C.D. Campamento [2]
A0000-0000 C.D. Campamento [2]
B2020-0000 C.D. Campamento B
equipos femeninos
A2018-0000 C.D. Campamento
 
1977-0000 C.D. Vicálvaro [2]
A1977-0000 C.D. Vicálvaro [3]
B2012-2013 C.D. Vicálvaro B [2]
B0000-2000 C.D. Vicálvaro B [1]
equipos femeninos
A0000-2007 C.D. Vicálvaro
 
1978-0000 U.D. Rosario [mad]
A1978-0000 U.D. Rosario [mad]
 
1978-1994 C.D. Tercio Terol
A1978-1994 C.D. Tercio Terol
 
1978-0000 A.D. Esperanza
A0000-0000 A.D. Esperanza
B2007-0000 A.D. Esperanza B
 
1978-0000 C.D. La Mutual Juan XXIII
A2009-0000 La Mutual Juan XXIII [3]
A2005-2007 La Mutual Juan XXIII [2]
A0000-2002 La Mutual Juan XXIII [1]
B2019-2020 La Mutual Juan XXIII B
 
1978-0000 A.D. Villa Rosa
A0000-0000 A.D. Villa Rosa
B2017-2019 A.D. Villa Rosa B [2]
B0000-2002 A.D. Villa Rosa B [1]
equipos femeninos
A2005-2007 A.D. Villa Rosa
equipos juveniles
A0000-0000 A.D. Villa Rosa
 
1978-0000 C.D. Alzola-Halcones
A2015-0000 C.D. Alzola-Halcones
A1978-2015 C.D. Alzola [1]
B2017-0000 C.D. Alzola-Halcones B
B2007-2008 C.D. Alzola B
equipos femeninos
A2018-2020 C.D. Alzola-Halcones [2]
A2015-2017 C.D. Alzola-Halcones [1]
 
1978-0000 U.D. Estrecho
A1978-0000 U.D. Estrecho
 
1978-0000 Sporting Arganzuela C.F.
A1978-2003 Sporting Arganzuela C.F.
 
1978-0000 C.D. Destino
A0000-0000 C.D. Destino
 
1978-0000 C.D. Olímpico Gran San Blas
A1978-0000 C.D. Olímpico Gran San Blas
 
1978-0000 E.F. A.V. La Chimenea
A0000-0000 E.F. A.V. La Chimenea
B2019-0000 E.F. A.V. La Chimenea B [2]
B2008-2017 E.F. A.V. La Chimenea B [1]
B2006-2008 A.V. La Chimenea B [1]
C2008-2010 A.V. La Chimenea C [2]
C2007-2008 A.V. La Chimenea C [1]
equipos femeninos
A2012-2014 E.F. A.V. La Chimenea
A0000-2008 A.V. La Chimenea
 
1979-0000 Club Coslada-C.D. San Pedro
A1979-0000 Club Coslada-C.D. San Pedro
 
1979-0000 C.D. San Antonio y Santa Gema
A1979-0000 C.D. San Antonio y Santa Gema
 
1979-0000 C.D. La Flor de Usera
A1979-0000 C.D. La Flor de Usera
 
1980-0000 A.D.T. Femsa-Paredes Nava
A1980-0000 A.D.T. Femsa-Paredes Nava
 
1980-1994 C.D. Montilla
A0000-1994 C.D. Montilla
 
1980-0000 U.D. La Torre
A1980-0000 U.D. La Torre
 
1980-0000 Deportivo Alcalá C.F.
A1980-1999 Deportivo Alcalá C.F.
 
1980-0000 Sporting Vicálvaro
A1980-0000 Sporting Vicálvaro
 
1980-1994 U.D. River Plate
A1980-1994 U.D. River Plate
 
1980-0000 C.F. San Blas
A0000-1999 C.F. San Blas
B1984-0000 C.D. A.V. San Blas Promesas
 
1981-0000 C.D. Ontamar
A1981-2002 C.D. Ontamar
 
1981-0000 Huracán de San Miguel C.F.
A0000-0000 Huracán de San Miguel C.F.
 
1981-0000 E.F. Vicálvaro
A0000-0000 E.F. Vicálvaro
 
1982-1996 C.D. Inter Carabelos
A1982-1996 C.D. Inter Carabelos
 
1982-0000 E.D. Almudena
A0000-0000 E.D. Almudena
B2009-2014 E.D. Almudena B [2]
B0000-2000 E.D. Almudena B [1]
equipos femeninos
A2020-0000 E.D. Almudena
 
1982-0000 C.F. San José
A2016-2019 C.F. San José [2]
A0000-2008 C.F. San José [1]
B2017-2018 C.F. San José [2] B
equipos femeninos
A2016-2018 C.F. San José
 
1983-0000 A.D. Meseta de Orcasitas
A1983-0000 A.D. Meseta de Orcasitas
 
1983-0000 C. Bosco Carabanchel
A1983-0000 C. Bosco Carabanchel
 
1983-2006 A.D. Unión Barrio del Pilar
A1983-2006 A.D. Unión Barrio del Pilar
B1995-0000 A.D. Unión Barrio del Pilar B
 
1984-0000 ADEPO Palomeras
A2014-0000 ADEPO Palomeras [3]
A2004-2013 ADEPO Palomeras [2]
A0000-2001 ADEPO Palomeras [1]
equipos femeninos
A2018-0000 ADEPO Palomeras [2]
A0000-2013 ADEPO Palomeras [1]
B2010-2011 ADEPO Palomeras B
 
1984-0000 C.F. Palas Récord
A1984-0000 C.F. Palas Récord
 
1985-0000 C.D. Argüelles [2]
A1985-2003 C.D. Argüelles
 
1986-0000 A.C.D. Fátima
A2020-0000 A.C.D. Fátima
 
1986-2017 C. Balompié Nuestra Señora de Luján [1]
A2010-2017 C. Balompié Nuestra Señora de Luján [3]
A2005-2008 C. Balompié Nuestra Señora de Luján [2]
A0000-2004 C. Balompié Nuestra Señora de Luján [1]
B2001-2002 C. Balompié Nuestra Señora de Luján B
 
1987-0000 C.F. Liceo Sport
A2010-0000 C.F. Liceo Sport [2]
A0000-2001 C.F. Liceo Sport [1]
B0000-2000 C.F. Liceo Sport B
 
1987-0000 A.D. Gigantes
A2001-0000 A.D. Gigantes
B2009-0000 A.D. Gigantes B
equipos femeninos
A0000-0000 A.D. Gigantes
 
1988-0000 C.D. Vallecas
A2006-2011 C.D. Vallecas [2]
A2001-2005 C.D. Vallecas [1]
equipos femeninos
A2005-2006 C.D. Vallecas
 
1988-0000 Colegio Alameda de Osuna
A2017-0000 Colegio Alameda de Osuna
B2018-2019 Colegio Alameda de Osuna B
 
1988-0000 U.D. La Paz Vallehermoso
A0000-0000 U.D. La Paz Vallehermoso
 
1988-0000 E.F. Barrio del Pilar
A2011-0000 E.F. Barrio del Pilar [2]
A1988-2000 E.F. Barrio del Pilar [1]
equipos juveniles
A0000-0000 E.F. Barrio del Pilar
 
1988-0000 S.R. Villaverde-Boetticher C.F.
A1988-2017 S.R. Villaverde-Boetticher C.F.
B2015-2017 S.R. Villaverde-Boetticher C.F. B [3]
B2011-2013 S.R. Villaverde-Boetticher C.F. B [2]
B0000-2000 S.R. Villaverde-Boetticher C.F. B [1]
 
1989-0000 C.F. Santa Elena
A0000-0000 C.F. Santa Elena
 
1989-0000 C.D. Occidente
A0000-2011 C.D. Occidente
 
1989-0000 C.D. Los Yébenes-San Bruno
A2001-0000 C.D. Los Yébenes-San Bruno [2]
A1983-2001 C.D. Los Yébenes-San Bruno [1]
B2016-0000 C.D. Los Yébenes-San Bruno B [3]
B2001-2005 C.D. Los Yébenes-San Bruno B [2]
B0000-2001 C.D. Los Yébenes-San Bruno B [1]
equipos juveniles
A0000-0000 C.D. Los Yébenes-San Bruno
 
1989-0000 A.D. El Pardo
A0000-0000 A.D. El Pardo
B2019-0000 A.D. El Pardo B [3]
B2011-2015 A.D. El Pardo B [2]
B2003-2007 A.D. El Pardo B [1]
 
1989-0000 A.D.C. Lacoma
A0000-0000 A.D.C. Lacoma
B2007-2011 A.D.C. Lacoma B [3]
B2003-2006 A.D.C. Lacoma B [2]
B0000-2002 A.D.C. Lacoma B [1]
 
1989-0000 F.C. Inter del Pilar
A0000-0000 F.C. Inter del Pilar
 
1990-0000 A.D. A.E. Simancas
equipos femeninos
A2010-2011 A.D. A.E. Simancas
 
1990-2000 C.F. Urbanización La Paz
A1990-2000 C.F. Urbanización La Paz
 
1991-0000 D.A.V. Santa Ana
A1991-0000 D.A.V. Santa Ana
B0000-2009 D.A.V. Santa Ana B
equipos juveniles
A0000-0000 D.A.V. Santa Ana
 
1991-0000 A.D. Oña Sanchinarro
A2009-0000 A.D. Oña Sanchinarro [3]
A2007-2008 A.D. Oña Sanchinarro [2]
A2003-2007 A.D. Oña Sanchinarro [1]
B2019-0000 A.D. Oña Sanchinarro B [3]
B2015-2018 A.D. Oña Sanchinarro B [2]
B2013-2014 A.D. Oña Sanchinarro B [1]
 
1991-0000 A.D. Villaverde Bajo
A2010-0000 A.D. Villaverde Bajo [2]
A0000-2000 A.D. Villaverde Bajo [1]
 
1991-0000 E.D.M. San Blas
A2006-0000 E.D.M. San Blas
 
1991-0000 E.F. Carabanchel
A0000-0000 E.F. Carabanchel
B2018-0000 E.F. Carabanchel B
equipos femeninos
A2019-0000 E.F. Carabanchel [3]
A2007-2010 E.F. Carabanchel [2]
A2005-2006 E.F. Carabanchel [1]
equipos juveniles
A0000-0000 E.F. Carabanchel
 
1991-0000 C.D. Nuevas Palomeras
A2006-0000 C.D. Nuevas Palomeras [2]
A2004-2005 C.D. Nuevas Palomeras [1]
 
1991-0000 Alameda de Osuna E.F.
A2005-0000 Alameda de Osuna E.F. [2]
A0000-2003 Alameda de Osuna E.F. [1]
 
1992-0000 E.M.F. Aluche
A2011-0000 E.M.F. Aluche
B2019-0000 E.M.F. Aluche B
 
1992-0000 A.D. Unión Adarve
A2006-0000 A.D. Unión Adarve
A2000-2006 A.D.C. Adarve-Mestalla
B2009-0000 A.D. Unión Adarve B
equipos femeninos
A2013-0000 A.D. Unión Adarve
equipos juveniles
A0000-0000 A.D. Unión Adarve
 
1992-0000 C.D. Tajamar
A0000-0000 C.D. Tajamar
 
1992-0000 C.D. Oromar
A1992-1999 C.D. Oromar [2]
 
1993-2001 A.D. Peña Madridista Cosmos de Entrevías
A0000-2001 A.D. Peña Madridista Cosmos de Entrevías
 
1993-0000 C.D. Racing de Moratalaz
A2007-0000 C.D. Racing de Moratalaz
 
1993-0000 C.P. Santa María del Pilar
A0000-0000 C.P. Santa María del Pilar
 
1994-0000 Club Fuentelarreyna
A2006-0000 Club Fuentelarreyna
B2014-0000 Club Fuentelarreyna B [2]
B2009-2011 Club Fuentelarreyna B [1]
C2018-2019 Club Fuentelarreyna C [2]
C2015-2016 Club Fuentelarreyna C [1]
 
1994-0000 A.D. Pradera San Isidro
A1994-2009 A.D. Pradera San Isidro
B2007-2008 A.D. Pradera San Isidro B
 
1995-0000 A.D. Parque Arganzuela
A2020-0000 A.D. Parque Arganzuela [2]
A2018-2019 A.D. Parque Arganzuela [1]
B2019-2020 A.D. Parque Arganzuela B
 
1995-0000 C.D. Chamartín Vergara
A2016-0000 C.D. Chamartín Vergara
B2020-0000 C.D. Chamartín Vergara B
 
1995-2017 C.D. La Resaca
A0000-2017 C.D. La Resaca
B2011-2012 C.D. La Resaca B
equipos femeninos
A2007-2017 C.D. La Resaca [2]
A2005-2006 C.D. La Resaca [1]
 
1995-0000 Racing Rocío de Vallecas
A0000-2012 Racing Rocío de Vallecas
 
1995-0000 Unión Zona Norte
A2017-0000 Unión Zona Norte
 
1996-0000 A.D.C. San Fermín
A1996-0000 A.D.C. San Fermín
B2018-2020 A.D.C. San Fermín B
B2008-2009 A.D.C. Sanfer B [1]
B0000-2000 A.D. Sanfer B
equipos femeninos
A2018-0000 A.D.C. San Fermín
A2014-2015 A.D.C. Sanfer [1]
 
1996-0000 C.D. E.F. Villa de Madrid
A2019-0000 C.D. E.F. Villa de Madrid
equipos femeninos
A2019-0000 C.D. E.F. Villa de Madrid
 
1997-0000 C.D. Montijo-San Antolín
A1997-2017 C.D. Montijo-San Antolín
 
1998-0000 C.F.D. Elida Olimpia
A2008-0000 C.F.D. Elida Olimpia
B0000-2016 C.F.D. Elida Olimpia B
 
1999-0000 C.D. Virgen de Mirasierra
A2013-0000 C.D. Virgen de Mirasierra [2]
A2002-2007 C.D. Virgen de Mirasierra [1]
 
1999-0000 A.D. E.F. Usera
A2010-0000 A.D. E.F. Usera [2]
A2000-2002 A.D. E.F. Usera [1]
B2017-2019 A.D. E.F. Usera B
equipos femeninos
A2017-2018 A.D. E.F. Usera
 
2001-0000 A.D. Cosmos Huracán
A2001-0000 A.D. Cosmos Huracán
equipos femeninos
A2018-2019 A.D. Cosmos Huracán
 
2001-0000 S.A.D. Fundación Rayo Vallecano
equipos femeninos
A2017-0000 S.A.D. Fundación Rayo Vallecano
A2010-2014 C. Fundación Rayo Vallecano
B2012-2013 C. Fundación Rayo Vallecano B
 
2001-2004 Mestalla C.F.
A2001-2004 Mestalla C.F.
 
2001-0000 C.F.F. Sur-Getafe
equipos femeninos
A0000-0000 C.F.F. Sur-Getafe
B2011-2018 C.F.F. Sur-Getafe B [2]
B2008-2010 C.F.F. Sur-Getafe B [1]
 
2002-0000 A.C.D. Lucero-Linces
A0000-0000 A.C.D. Lucero-Linces
B2017-0000 A.C.D. Lucero-Linces B
C2020-0000 A.C.D. Lucero-Linces C
equipos femeninos
A2020-0000 A.C.D. Lucero-Linces
 
2002-0000 Rojo y Blanco C.F.
A2008-0000 Rojo y Blanco C.F.
 
2002-0000 Dux Internacional de Madrid S.L.
A2003-0000 Dux Internacional de Madrid S.L.
A2002-2003 C.F. Internacional de Madrid D. [1]
B2020-0000 Dux Internacional de Madrid S.L. B
B2004-2008 S.A.D. C.F. Internacional de Madrid D. S.L. B
equipos juveniles
A0000-0000 C.F. Internacional de Madrid
 
2003-0000 Simancas C.F.
A2004-2011 Simancas C.F.
 
2003-0000 C.D. Ciudad de los Ángeles
A2003-0000 C.D. Ciudad de los Ángeles [2]
A1966-0000 C.D. Ciudad de los Ángeles [1]
B2017-0000 C.D. Ciudad de los Ángeles B
C2018-2019 C.D. Ciudad de los Ángeles C
 
2003-0000 Rayo del Pilar C.F.
A2003-0000 Rayo del Pilar C.F.
 
2006-0000 E.D. Moratalaz
A2006-0000 E.D. Moratalaz
B2006-0000 E.D. Moratalaz B
C2020-0000 E.D. Moratalaz C
equipos femeninos
A2020-0000 E.D. Moratalaz [2]
A2007-2013 E.D. Moratalaz [1]
B2009-2010 E.D. Moratalaz B
equipos juveniles
A0000-0000 E.D. Moratalaz
 
2006-0000 A.D. San Pascual-Montpellier
A2020-0000 A.D. San Pascual-Montpellier [3]
A2017-2019 A.D. San Pascual-Montpellier [2]
A2007-2014 A.D. San Pascual Montpellier [1]
B2010-2012 A.D. San Pascual-Montpellier B
B2007-2008 San Pascual Montpellier B
 
2007-0000 C.D. Santa María Caridad
A2005-2019 C.D. Santa María Caridad
equipos femeninos
A2009-2013 C.D. Santa María Caridad
 
2007-0000 C.D.E. Ursaria
A2007-0000 C.D.E. Ursaria
 
2008-0000 Deportivo L.F.C.
A2010-0000 Deportivo L.F.C.
B2019-0000 Deportivo L.F.C. B
 
2008-0000 C.D. Masriver
A2014-0000 C.D. Masriver [2]
A2008-2013 C.D. Masriver [1]
B2018-0000 C.D. Masriver B
equipos femeninos
A2015-0000 C.D. Masriver
B2017-2018 C.D. Masriver B
 
2009-0000 C.D. Sporting Valdebernardo
A2010-0000 C.D. Sporting Valdebernardo
B2019-0000 C.D. Sporting Valdebernardo B
B2011-2012 C.D. Sporting Valdebernardo-El Brillante B
 
2009-0000 C. River Vallecas
A2009-2012 C. River Vallecas
 
2010-0000 A.D.C. Malasaña
A2019-0000 A.D.C. Malasaña
 
2010-0000 C.D. Autolavado Deluxe
A2010-2014 C.D. Autolavado Deluxe
 
2010-0000 Madrid C.F.F.
equipos femeninos
A2010-0000 Madrid C.F.F.
B2013-0000 Madrid C.F.F. B
C2019-0000 Madrid C.F.F. C
D2019-0000 Madrid C.F.F. D
 
2010-0000 Spartak Madrid C.F.
A2008-2012 Spartak Madrid C.F.
 
2011-2017 C.F. Deportivo Mirasierra
A2011-2017 C.F. Deportivo Mirasierra
 
2011-0000 Atlético Artilleros
A2013-0000 Atlético Artilleros
 
2011-0000 C.F. Madrid Río
A2017-0000 C.F. Madrid Río
B2019-0000 C.F. Madrid Río B
 
2012-0000 C.D. Atlético Aluche C.F.
A2017-0000 C.D. Atlético Aluche C.F.
A2012-2013 Atlético Aluche C.F.
 
2013-0000 Balonbética C.F.
A2013-2016 Balonbética C.F.
 
2014-2020 C.D. Tacón
equipos femeninos
A2016-2020 C.D. Tacón
B2019-2020 C.D. Tacón B
 
2014-0000 C.D. Leyva Deluxe
A2014-2015 C.D. Leyva Deluxe
 
2015-0000 U.D. Usera
A2016-0000 U.D. Usera
B2019-0000 U.D. Usera B
 
2015-0000 S.A.D. Fomento Alumni
A2019-0000 S.A.D. Fomento Alumni
A2015-2019 Fomento Alumni C.D.
B2019-0000 S.A.D. Fomento Alumni B
B2018-2019 Fomento Alumni C.D. B
C2019-0000 S.A.D. Fomento Alumni C
 
2015-0000 C.F. Inter Vicálvaro
A0000-2020 C.F. Inter Vicálvaro
 
2015-0000 C.D. Canillejas C.F.
A2015-0000 C.D. Canillejas C.F.
 
2015-0000 C.D. Chamberí
equipos femeninos
A2016-0000 C.D. Chamberí
 
2015-0000 A.D. Sporting Unión Madrid
A2018-2019 A.D. Sporting Unión Madrid
equipos femeninos
A2018-2019 A.D. Sporting Unión Madrid
 
2016-0000 R.C.D. Espanyol de Madrid
A2017-0000 R.C.D. Espanyol de Madrid [2]
A2016-2017 R.C.D. Espanyol de Madrid [1]
 
2016-0000 Iglesia La Vid F.C.
A2016-0000 Iglesia La Vid F.C.
 
2016-0000 S.A.D. Villaverde San Andrés
A2017-0000 S.A.D. Villaverde San Andrés
B2018-0000 S.A.D. Villaverde San Andrés B [2]
B2017-2018 S.A.D. Villaverde San Andrés B [1]
 
2017-0000 C.D.B. Zuacom
A2017-2019 C.D.B. Zuacom
 
2017-0000 C. Balompié Nuestra Señora de Luján [2]
A2017-0000 C. Balompié Nuestra Señora de Luján [3]
B2017-2018 C.D. Distrito Fuencarral El Pardo B
 
2017-0000 Haro F.C.
A2017-0000 Haro F.C.
equipos femeninos
A2020-0000 Haro F.C.
 
2017-0000 C.D. Universitario [mad]
A2017-0000 C.D. Universitario [mad]
 
2017-0000 Rayo Meraki C.F.
A2018-2019 Rayo Meraki C.F.
 
2018-0000 C.D. Nuevo Puerta Bonita de Carabanchel
A2018-0000 C.D. Nuevo Puerta Bonita de Carabanchel
 
2018-0000 C.D. Unión Elipa
A2018-0000 C.D. Unión Elipa
B2018-0000 C.D. Unión Elipa B
 
2018-0000 C.D. Atlético Vallecas
A2018-0000 C.D. Atlético Vallecas
B2018-0000 C.D. Atlético Vallecas B
C2020-0000 C.D. Atlético Vallecas C
 
2018-0000 C.D. Orcavilla
A2019-0000 C.D. Orcavilla
 
2019-0000 C.D.E.F. Inter Victoria
A2019-0000 C.D.E.F. Inter Victoria
 
2019-0000 C.D. Independiente de Vallecas
A2019-0000 C.D. Independiente de Vallecas
equipos femeninos
A2020-0000 C.D. Independiente de Vallecas
 
2019-0000 U.D. Arroyofresno
A2019-0000 U.D. Arroyofresno
 
2020-0000 C.D. Rupe Sahagún
A2020-0000 C.D. Rupe Sahagún
B2020-0000 C.D. Rupe Sahagún B
equipos femeninos
A2020-0000 C.D. Rupe Sahagún
 
2020-0000 Comandante C.F.
A2020-0000 Comandante C.F.
 
2020-0000 C.D. Nacional de Madrid
A2020-0000 C.D. Nacional de Madrid
 
0000-0000 C.F. Valdebebas
A2019-0000 C.F. Valdebebas
B2020-0000 C.F. Valdebebas B
 
0000-0000 A.D. Comercial de Hierros
A0000-1948 A.D. Comercial de Hierros
 
0000-0000 A.D. El Águila
A0000-1940 A.D. El Águila
 
0000-0000 Cantera F.C.
A0000-0000 Cantera F.C.
B2006-0000 Cantera F.C. B
B0000-2000 Cantera C.F. Fernando de los Ríos B [1]
equipos femeninos
A2007-0000 Cantera F.C.
A2005-2006 Cantera C.F. Fernando de los Ríos [1]
 
0000-0000 A.D. San Francisco
A0000-0000 A.D. San Francisco
 
0000-0000 U.D. Jocker Moratalaz
A0000-2004 U.D. Jocker Moratalaz
 
0000-0000 C.F. Fénix
A2009-2013 C.F. Fénix
B2010-2012 C.F. Fénix B
 
0000-0000 Huarte C.F.
A0000-0000 Huarte C.F.
 
0000-0000 C.D. Lusitania
A1965-1967 C.D. Lusitania
 
0000-0000 C.C.D. Aluche
A1973-1995 C.C.D. Aluche
 
0000-0000 Cruzada Deportiva
A0000-0000 Cruzada Deportiva
 
0000-2016 C.D.E. Atlético de Madrid Féminas
equipos femeninos
A0000-2016 Atlético de Madrid Féminas
B0000-2016 Atlético de Madrid Féminas B
C2007-2016 Atlético de Madrid Féminas C [2]
C2005-2006 Atlético de Madrid Féminas C [1]
D2011-2014 Atlético de Madrid Féminas D
 
0000-0000 Ademar C.F.
A0000-0000 Ademar C.F.
 
0000-0000 C.D. Hortaleza
A2002-2011 C.D. Hortaleza
 
0000-0000 C.D. Guadarrama
A0000-0000 C.D. Guadarrama
 
0000-0000 Alfa S.D.
A0000-0000 Alfa S.D.
 
0000-0000 C. Atlético Valdemoro
A0000-0000 C. Atlético Valdemoro
 
0000-0000 A.D. Pardiñas
A0000-0000 A.D. Pardiñas
 
0000-0000 U.D. Ávila
A0000-2007 U.D. Ávila
 
0000-0000 E.F. Los Pinos Moratalaz
A2016-0000 E.F. Los Pinos Moratalaz [2]
A2008-2009 E.F. Los Pinos Moratalaz [1]
A2001-2003 E.F. Los Pinos
 
0000-0000 C.D. Esperanza [mad]
A0000-1956 C.D. Esperanza [mad]
 
0000-0000 U.D. Polilla
A0000-0000 U.D. Polilla
 
0000-0000 C.D. Oviedo
A0000-1951 C.D. Oviedo
 
0000-0000 A.D. Picazo
A0000-0000 A.D. Picazo
 
0000-1959 C.D. Villaverde
A0000-1959 C.D. Villaverde
 
0000-0000 A.R.D. Peña Tercero
A0000-0000 A.R.D. Peña Tercero
 
0000-0000 C.D. Florida [mad]
A0000-0000 C.D. Florida [mad]
 
0000-0000 C.D. Abato
A0000-0000 C.D. Abato
 
0000-0000 C.D. Alas [mad]
A0000-1961 C.D. Alas [mad]
 
0000-0000 Atlético San Blas
A0000-2000 Atlético San Blas
 
0000-0000 Atlético Machala
A2007-2009 Atlético Machala [2]
A2005-2006 Atlético Machala [1]
 
0000-0000 C.D. Unidad Madrileña
A2015-2016 C.D. Unidad Madrileña
 
0000-0000 San Blas C.F.
A0000-1968 San Blas C.F.
 
0000-0000 C.M.D.C. San Jorge
A0000-2003 C.M.D.C. San Jorge
 
0000-0000 II Milenio Inmobiliaria Veracruz Casuals C.F.
A0000-2014 II Milenio Inmobiliaria Veracruz Casuals C.F.
 
0000-0000 C.D. Cultural Madrileña
A0000-1951 C.D. Cultural Madrileña
 
0000-1979 C.D. Santa Gema
A0000-1979 C.D. Santa Gema
 
0000-0000 C.D. Independiente [mad]
A0000-0000 C.D. Independiente [mad]
 
0000-0000 Los Rosales C.F.
A0000-0000 Los Rosales C.F.
 
0000-0000 C.D. Lourdes [mad]
equipos femeninos
A0000-2006 C.D. Lourdes [mad]
 
0000-0000 C.F. Famara
A2016-2017 C.F. Famara
 
0000-0000 C.D. Cheses
A0000-2005 C.D. Cheses
 
0000-0000 Nuestra Señora del Buen Consejo
A2017-0000 Nuestra Señora del Buen Consejo [2]
A0000-2009 Nuestra Señora del Buen Consejo [1]
 
0000-0000 Bodegas Pérez
A1962-1963 Bodegas Pérez
 
0000-0000 U.R. Gertrú
A0000-0000 U.R. Gertrú
 
0000-0000 C.D. Almendrales
A0000-0000 C.D. Almendrales
 
0000-0000 C.D. La Playa
A0000-0000 C.D. La Playa
 
0000-0000 C.D. San Diego [mad]
A0000-1982 C.D. San Diego [mad]
 
0000-0000 Atlético Galerías Preciados
A0000-0000 Atlético Galerías Preciados
 
0000-0000 C.D. Inter Promesas
A2018-0000 C.D. Inter Promesas
 
0000-1956 P.R. Vallecana
A1951-1956 P.R. Vallecana
 
0000-0000 C.D. Filmófono FAV
A1947-1948 C.D. Filmófono FAV
 
0000-0000 Rivera C.F.
A0000-0000 Rivera C.F.
 
0000-0000 C.D. Saconia
A0000-0000 C.D. Saconia
equipos femeninos
A2007-2010 C.D. Saconia [2]
A2005-2006 C.D. Saconia [1]
 
0000-0000 Grundig C.F.
A0000-0000 Grundig C.F.
 
0000-0000 A.D. Sordomudos
A0000-0000 A.D. Sordomudos
 
0000-0000 C.C.D. Leonés de Godella
A1966-1968 C.C.D. Leonés de Godella
 
0000-0000 A.C.E.F. C.D. Mar Abierto
A2020-0000 A.C.E.F. C.D. Mar Abierto
A0000-2001 E.F. C.D. Mar Abierto
B2020-0000 A.C.E.F. C.D. Mar Abierto B
 
0000-0000 C.D. España [mad]
A0000-0000 C.D. España [mad]
 
0000-0000 U.D. Sporting Canfranc
A0000-0000 U.D. Sporting Canfranc
 
0000-0000 Coppel C.F.
A0000-1945 Coppel C.F.
 
0000-0000 S. Alcántara Deportiva
A0000-0000 S. Alcántara Deportiva
 
0000-0000 M.O.S.A. C.F.
A1966-0000 M.O.S.A. C.F.
 
0000-0000 C.D. Cornisa
A0000-2004 C.D. Cornisa
 
0000-0000 Absolut Sport
A2006-2014 Absolut Sport Pozo
B2009-2011 Absolut Sport B
 
0000-0000 C. Universitario Madrid
A0000-0000 C. Universitario Madrid
 
0000-0000 C.D. Carloteño
A0000-1960 C.D. Carloteño
 
0000-0000 C.D. Gol
A0000-0000 C.D. Gol
 
0000-0000 C.D. Juventud Norte
equipos femeninos
A0000-2011 C.D. Juventud Norte
 
0000-0000 A.D. Elizondo
A0000-0000 A.D. Elizondo
 
0000-0000 C.D. Vestimenta
A0000-1951 C.D. Vestimenta
 
0000-0000 C.D. Fuentecilla
A0000-0000 C.D. Fuentecilla
 
0000-0000 C.D. Hilario
A0000-1957 C.D. Hilario
 
0000-0000 A.D. Mercado Puente Vallecas
A0000-2002 A.D. Mercado Puente Vallecas
 
0000-0000 C.D. Parque Avenidas
A0000-2007 C.D. Parque Avenidas
 
0000-0000 Club Vallejo
A0000-0000 Club Vallejo
 
0000-0000 U.D. Pueblo Nuevo
equipos femeninos
A2005-2006 U.D. Pueblo Nuevo
 
0000-0000 C.F. Casa de Canarias
A2016-0000 C.F. Casa de Canarias
 
0000-0000 Sanagus F.C.
A0000-2005 Sanagus F.C.
 
0000-0000 C.D. Revoltosa
A0000-1951 C.D. Revoltosa
 
0000-0000 C.D. Santa Maria [mad]
A0000-1955 C.D. Santa Maria [mad]
 
0000-0000 C.D. Argüelles [1]
A1947-0000 C.D. Argüelles [2]
A0000-1944 C.D. Argüelles [1]
 
0000-0000 C.F. Concepción
A0000-0000 C.F. Concepción
 
0000-0000 C.D. Amistad [mad]
A0000-0000
 
0000-1996 A.D. Barriada San Fermín
A0000-1996 A.D. Barriada San Fermín
 
0000-0000 A.D. General Española Seguros
A1945-1947 A.D. General Española Seguros
 
0000-0000 G.C.D. Fiat Hispania
A0000-0000 G.C.D. Fiat Hispania
 
0000-0000 C.D.E. Inter de Tetuán
A2005-2009 C.D. Inter de Tetuán
 
0000-0000 C.D. Buen Suceso
A1966-1968 C.D. Buen Suceso
 
0000-0000 E.F. Independiente
A2002-2003 E.F. Independiente
 
0000-0000 C.D. Europa Villaverde
A2013-2014 C.D. Europa Villaverde
 
0000-0000 S.R. Prosperidad
A0000-0000 S.R. Prosperidad
 
0000-0000 C.D. Los Ángeles San Cristóbal
A0000-0000 C.D. Los Ángeles San Cristóbal
 
0000-0000 C.D. Spartac de Manoteras
A0000-0000 C.D. Spartac de Manoteras
B2017-0000 C.D. Spartac de Manoteras B
B2009-2017 Spartac de Manoteras C.F. B [2]
B0000-2002 Spartac de Manoteras C.F. B [1]
C2017-2019 C.D. Spartac de Manoteras C
equipos femeninos
A2007-0000 C.D. Spartac de Manoteras
 
0000-0000 C.D. SEAT [mad]
A0000-0000 C.D. SEAT [mad]
 
0000-0000 Atlético Pinar
A0000-2004 Atlético Pinar
 
0000-0000 Papelera Española
A1962-1963 Papelera Española
 
0000-0000 Olímpico C.F. [mad]
A0000-1952 Olímpico C.F. [mad]
 
0000-0000 C.D. Ciudad Real [mad]
A0000-0000 C.D. Ciudad Real [mad]
 
0000-0000 Everest C.F.
A0000-0000 Everest C.F.
 
0000-0000 C.D. Madelim
A0000-0000 C.D. Madelim
 
0000-0000 Imperial de Madrid C.F.
A1953-0000 Imperial de Madrid C.F.
 
0000-0000 A.D. Corcho
A1947-1950 A.D. Corcho
 
0000-0000 C.D. Lacoma
A0000-1962 C.D. Lacoma
 
0000-1995 A.D. Barrio del Progreso
A0000-1995 A.D. Barrio del Progreso
 
0000-0000 C. San Fernando Diputación
A0000-0000 C. San Fernando Diputación
 
0000-0000 Unión Dehesa de la Villa
A2000-2008 Unión Dehesa de la Villa
B2006-2008 Unión Dehesa de la Villa B
 
0000-0000 R.C.D. Standard
A0000-1956 R.C.D. Standard
 
0000-0000 C.D. Argensola
A0000-1950 C.D. Argensola
 
0000-0000 C. Atlético Independiente
A0000-0000 C. Atlético Independiente
 
0000-0000 A.D. Elipa
A0000-1961 A.D. Elipa
 
0000-0000 C.D. Trivema Naval
A2019-0000 C.D. Trivema Naval [2]
A2006-2007 C.D. Trivema Naval [1]
 
0000-0000 C.D. Colonia Deportiva
A0000-1945 C.D. Colonia Deportiva
 
0000-0000 S.R. El Cafeto
A0000-0000 S.R. El Cafeto
 
0000-0000 C.F. La Paternal
A0000-0000 C.F. La Paternal
 
0000-0000 Derby C.F.
A0000-0000 Derby C.F.
 
0000-0000 A.D. Santa Lucía
A1963-0000 A.D. Santa Lucía
 
0000-1958 A.D. Colonial
A0000-1958 A.D. Colonial
 
0000-0000 C. Juan de Austria
A0000-0000 C. Juan de Austria
 
0000-0000 U.D. Retiro
A0000-0000 U.D. Retiro
 
0000-0000 C.D.E. Arual Canillejas
A2015-2018 C.D.E. Arual Canillejas
 
0000-0000 C.D. Celta Madrileño
A0000-0000 C.D. Celta Madrileño
 
0000-0000 C.D. Usera
A0000-0000 C.D. Usera [2]
A0000-1952 C.D. Usera [1]
 
0000-0000 C.D. Cancela
A0000-0000 C.D. Cancela
 
0000-0000 C.D. Carnicer
A0000-0000 C.D. Carnicer
 
0000-0000 A.F. Aeropuerto
A0000-2002 A.F. Aeropuerto
 
0000-0000 C.F. Alegría
A0000-0000 C.F. Alegría
 
0000-0000 Oriente Santa Cruz
A2006-2007 Oriente Santa Cruz
 
0000-0000 C.D. Unión América [2]
A2016-2018 C.D. Unión América [2]
A2011-2012 C.D. América Unión
 
0000-2005 Bar San Francisco
A2001-2005 Bar San Francisco
 
0000-0000 C.R. Portillo
A0000-1951 C.R. Portillo
 
0000-0000 C.D. Universal
A0000-1954 C.D. Universal
 
0000-0000 C.D. Marca
A0000-0000 C.D. Marca
 
0000-0000 Atlético San José
A0000-1980 Atlético San José
 
0000-0000 C.D. San Luis [mad]
A1965-0000 C.D. San Luis [mad]
 
0000-0000 Gas C.F.
A1945-1959 Gas C.F.
 
0000-0000 Balompié Español Club
A1945-0000 Balompié Español Club
 
0000-0000 Atlético Madrileño C.F. [2]
equipos juveniles
A0000-0000 Atlético Madrileño C.F.
B0000-0000 Atlético Madrileño C.F. B
 
0000-0000 GSA-Mercedes C.F.
A2005-2009 GSA-Mercedes C.F.
 
0000-0000 AA.VV. Los Rosales
A2001-0000 AA.VV. Los Rosales
 
0000-0000 C.D. Fercu
A1965-1968 C.D. Fercu
 
0000-0000 C.D. Racing Delicias
A2000-2003 C.D. Racing Delicias
 
0000-0000 Atlético Nacional de Madrid
A0000-2014 Atlético Nacional de Madrid
 
0000-0000 C.D. Pardiñas
A0000-1961 C.D. Pardiñas [2]
A0000-1951 C.D. Pardiñas
 
0000-0000 F.C. Puente Segovia
A0000-0000 F.C. Puente Segovia
 
0000-0000 Atlético Donostiarra
A0000-0000 Atlético Donostiarra
 
0000-0000 A.D. Cuerpo de Bomberos
A2001-2004 Cuerpo de Bomberos de Madrid
 
0000-0000 C.D. La Tierruca en Madrid
A2017-2018 C.D. La Tierruca en Madrid
 
0000-0000 C.D. Poblado Orcasitas
A1963-1965 C.D. Poblado Orcasitas
 
0000-0000 C.D. Tenisca
A0000-0000 C.D. Tenisca
 
0000-0000 S.D. Iberia [mad]
A0000-0000 S.D. Iberia [mad]
 
0000-0000 C.D.E. Magerit
equipos femeninos
A2014-0000 C.D.E. Magerit
B2015-2016 C.D.E. Magerit B
 
0000-0000 C.D. Conde Orgaz
A2012-0000 C.D. Conde Orgaz
B2019-0000 C.D. Conde Orgaz B
 
0000-0000 C. Atlético Praga
A0000-0000 C. Atlético Praga
 
0000-0000 C.D. Coimbra
A0000-0000 C.D. Coimbra
 
0000-0000 C.D. Diana
A0000-0000 C.D. Diana
 
0000-0000 C.D. Los Faroles [1]
A1947-1949 C.D. Los Faroles [1]
 
0000-0000 C.D. Arenas Tetuán
A0000-0000 C.D. Arenas Tetuán
 
0000-1999 Valdeluz-Valleluz 90
A0000-1999 Valdeluz-Valleluz 90
 
0000-0000 C.D. Colonia Bilbao
A1965-0000 C.D. Colonia Bilbao
 
0000-0000 C.D. Unión América [1]
A2007-2008 C.D. Unión América [1]
 
0000-0000 S.A.D. Marianistas Amorós
A2006-0000 S.A.D. Marianistas Amorós [2]
A2000-2004 S.A.D. Marianistas Amorós [1]
B2019-0000 S.A.D. Marianistas Amorós B
 
0000-0000 C.D. Santander
A0000-0000 C.D. Santander
 
0000-2001 C.R. Huracán Puente de Vallecas
A0000-2001 C.R. Huracán Puente de Vallecas
 
0000-0000 C.D. Cerámica Puig
A0000-0000 C.D. Cerámica Puig
 
0000-0000 C.D. Júpiter [mad]
A0000-0000 C.D. Júpiter [mad]
 
0000-0000 C.D. Europa de Madrid
A2019-2020 C.D. Europa de Madrid
 
0000-0000 A.D. Campos
A0000-1955 A.D. Campos
 
0000-0000 S.G. Carabanchel
A0000-1935 S.G. Carabanchel
 
0000-0000 C.D. Frontis Parroquial
A1966-0000 C.D. Frontis Parroquial
 
0000-0000 C. Juventud Europa
A0000-0000 C. Juventud Europa
 
0000-0000 Atlético Vallecas [1]
A1968-0000 Atlético Vallecas [1]
 
0000-0000 C.D. Cultural Jareño
A0000-0000 C.D. Cultural Jareño
 
0000-0000 C.D. Peña Olegario
A0000-0000 C.D. Peña Olegario
 
0000-0000 Cultural D. Pinar de Hortaleza
A0000-2005 Cultural D. Pinar de Hortaleza
 
0000-0000 Hogar Deportivo
A0000-0000 Hogar Deportivo
 
0000-0000 A.D. El Muro de Peñagrande
A2009-2010 A.D. El Muro de Peñagrande
 
0000-0000 A.D. Alas
A0000-1974 A.D. Alas
 
0000-0000 C.D. Hesperia
A0000-1954 C.D. Hesperia
 
0000-0000 C.D. Gascón
A0000-1942 C.D. Gascón
 
0000-0000 C.D. San Pelayo
A0000-1957 C.D. San Pelayo
 
0000-0000 A.D. San Diego
A0000-0000 A.D. San Diego
 
0000-0000 C.D. Taxistas
A0000-1972 C.D. Taxistas
 
0000-0000 BH's C.F.
A2003-2007 BH's C.F.
 
0000-0000 C.D. Los Béticos
A0000-2005 C.D. Los Béticos
 
0000-0000 C.D.E. Aluche Bull's
A2016-0000 C.D. Aluche Bull's
 
0000-0000 E.P. Padre Piquer
A0000-2005 E.P. Padre Piquer
 
0000-1951 C.D. Campamento [1]
A0000-1951 C.D. Campamento [1]
 
0000-0000 C.D. Valdevivar
A0000-0000 C.D. Valdevivar
 
0000-0000 La Academia 2M12
A2017-2018 La Academia 2M12 [2]
A2013-2016 La Academia 2M12 [1]
 
0000-0000 U.D. Quintanilla
A0000-1948 U.D. Quintanilla
 
0000-0000 C.C.D.R. Renfe
A0000-0000 C.C.D.R. Renfe
 
0000-0000 Club San Agustín
A2008-0000 Club San Agustín [2]
A0000-0000 Club San Agustín [1]
B2016-0000 Club San Agustín B
 
0000-0000 Castilla Retiro C.F.
A1965-1976 Castilla Retiro C.F.
 
0000-0000 C.D. Galería Serena
A0000-0000 C.D. Galería Serena
 
0000-0000 C.D. Uslé
A1945-1946 C.D. Uslé
 
0000-0000 A.D. Recoletos
A0000-0000 A.D. Recoletos
 
0000-0000 C.D. Valdeacederas F.
A2007-2009 C.D. Valdeacederas Fútbol
 
0000-0000 C.D. Atocha
A2012-2018 C.D. Atocha
 
0000-0000 C.D. Albox [mad]
A0000-1968 C.D. Albox [mad]
 
0000-0000 Racing Pacífico
A2001-2003 Racing Pacífico
 
0000-0000 Algete River C.D.
A2009-2014 Algete River C.D.
 
0000-0000 C.D. Lacy
A0000-0000 C.D. Lacy
 
0000-0000 Atlético Fortuna C.F.
A0000-0000 Atlético Fortuna C.F.
 
0000-0000 C.D. Savio
A0000-1960 C.D. Savio
 
0000-1989 U.D. San Bruno
A0000-1989 U.D. San Bruno
 
0000-0000 A.D. Peñagrande-Lacoma-Rombo
A0000-1984 A.D. Peñagrande-Lacoma-Rombo
 
0000-0000 Atlético Long Play
A0000-0000 Atlético Long Play
 
0000-0000 C.F. Takora
A2000-2004 C.F. Takora
 
0000-0000 C.D. Olímpico Las Rosas
A2017-0000 C.D. Olímpico Las Rosas
 
0000-0000 Rayo Carabanchel C.F.
A0000-0000 Rayo Carabanchel C.F.
 
0000-0000 C.D. Terra a Nosa
A1963-0000 C.D. Terra a Nosa
 
0000-0000 C.D. Cascales
A0000-1953 C.D. Cascales
 
0000-0000 A.D. Torras
A0000-1944 A.D. Torras
 
0000-0000 AA.VV. Los Cármenes
A0000-2017 AA.VV. Los Cármenes
 
0000-0000 Círculo Domingo Savio
A0000-0000 Círculo Domingo Savio
 
0000-0000 C.D. Federico Rubio
A0000-2003 C.D. Federico Rubio
 
0000-0000 C.D. Madrid Sur Latina
A2018-0000 C.D. Madrid Sur Latina
equipos femeninos
A2018-0000 C.D. Madrid Sur Latina
 
0000-0000 C.D. Amparo
A0000-0000 C.D. Amparo
 
0000-0000 C.D. Dimsa
A1948-1949 C.D. Dimsa
 
0000-0000 A.D. Juventud [mad]
A0000-0000 A.D. Juventud [mad]
 
0000-0000 Sao Paulo Madrid
A2004-2008 Sao Paulo Madrid
 
0000-0000 C.D. Ferilan
A2010-0000 C.D. Ferilan [2]
A2005-2010 C.D. Ferilan [1]
B2013-2014 C.D. Ferilan B [3]
B2010-2012 C.D. Ferilan B [2]
B2006-2010 C.D. Ferilan B [1]
 
0000-0000 C.D. Benito
A0000-1958 C.D. Benito
 
0000-0000 C.D. Afrodisio Aguado
A0000-1950 C.D. Afrodisio Aguado
 
0000-0000 Boreal C.F.
A0000-1964 Boreal C.F.
 
0000-0000 Sporting Usera C.D.
A0000-2000 Sporting Usera C.D.
 
0000-0000 Victoria Madrid
A2019-0000 Victoria Madrid
 
0000-0000 C.D. Moncloa
A0000-0000 C.D. Moncloa
 
0000-0000 Agrupación Olímpica Deportiva
A0000-0000 Agrupación Olímpica Deportiva
 
0000-0000 Club de Golf
A0000-0000 Club de Golf
 
0000-0000 Don Boy C.F.
A0000-0000 Don Boy C.F.
 
0000-0000 C.D. La Palma
A1965-0000 C.D. La Palma
 
0000-0000 Apóstol Santiago C.F.
A0000-1945 Apóstol Santiago C.F.
 
0000-0000 C.D. Ciudad Jardín-Prosperidad
A0000-0000 C.D. Ciudad Jardín-Prosperidad
 
0000-0000 A.R. Chamartín
A1940-1942 A.R. Chamartín
 
0000-0000 C.D. Diego de Covarrubias
A2008-2010 C.D. Diego de Covarrubias
 
0000-0000 S.D. Colomer
A0000-0000 S.D. Colomer
 
0000-0000 C. Hogar Ávila
A0000-1974 C. Hogar Ávila
 
0000-0000 C.D. Nájera
A0000-1951 C.D. Nájera
 
0000-0000 C.D. Arquitectura
A0000-0000 C.D. Arquitectura
 
0000-0000 C.D. Narváez
A0000-1964 C.D. Narváez
A0000-1949 C.D. Narváez [1]
 
0000-0000 C.D. El Bierzo
A0000-2010 C.D. El Bierzo
 
0000-0000 C.D. San Vicente [mad]
A0000-0000 C.D. San Vicente
 
0000-0000 Sporting Amistad Ecuatoriana
A2006-2007 Sporting Amistad Ecuatoriana
 
0000-0000 AA.VV. La Nueva Elipa
A2016-2018 AA.VV. La Nueva Elipa [2]
A2008-2009 AA.VV. La Nueva Elipa [1]
A0000-2000 C.D. AA.VV. La Nueva Elipa
equipos femeninos
A0000-0000 AA.VV. La Nueva Elipa
 
0000-0000 C.D. Valdeyeros
A2004-2005 C.D. Valdeyeros
 
0000-0000 C.D. Extremadura [2]
A0000-0000 C.D. Extremadura [2]
A0000-0000 C.D. Extremadura [1]
 
0000-1954 C.D. Canillas [1]
A0000-1954 C.D. Canillas [1]
 
0000-0000 C.D. Constancia [mad]
A0000-0000 C.D. Constancia [mad]
 
0000-0000 C.D. Pirandello
A0000-0000 C.D. Pirandello
 
0000-0000 Valdeluz
A0000-2020 Valdeluz
 
0000-0000 C.D. San Benito
A0000-0000 C.D. San Benito
 
0000-0000 Asociación de Sordomudos
A0000-0000 Asociación de Sordomudos
 
0000-0000 Atlético Santa Ana
A2018-0000 Atlético Santa Ana
 
0000-0000 C.D. Victoria [mad]
A0000-0000 C.D. Victoria [mad]
 
0000-0000 C.D. Salesianos [mad]
A1945-0000 C.D. Salesianos [mad]
 
0000-0000 C.R. La Solana
A0000-0000 C.R. La Solana
 
0000-0000 Viajes Nogal-Berlín C.F.
A0000-0000 Viajes Nogal-Berlín C.F.
 
0000-0000 Uljar Construcciones C.F.
A2008-2009 Uljar Construcciones C.F.
 
0000-0000 C.D. Unión Huaral
A2012-0000 C.D. Unión Huaral
 
0000-0000 A.D. Anar
A0000-1968 A.D. Anar
 
0000-0000 Cosmofoot 93
A2001-2003 Cosmofoot 93
 
0000-0000 C.D. Alcotán
A0000-2015 C.D. Alcotán
 
0000-0000 C.D. Pueblo Nuevo [mad]
A0000-1952 C.D. Pueblo Nuevo [mad]
 
0000-1979 C.D. Hogar Recreativo Prosperidad
A1975-1979 C.D. Hogar Recreativo Prosperidad
 
0000-0000 S.D. del Pozo
A0000-0000 S.D. del Pozo Sport
B2006-2008 S.D. del Pozo B
 
0000-0000 A.D. La Alegría
A0000-1962 A.D. La Alegría
 
0000-0000 C.F. Racing Ventilla
A0000-0000 C.F. Racing Ventilla
 
0000-0000 C.F. Dos de Mayo 1808
A0000-0000 C.F. Dos de Mayo 1808 [1]
A2003-2007 C.F. Dos de Mayo 1808 [2]
 
0000-0000 C. Atlético Chamartín
A0000-0000 C. Atlético Chamartín
 
0000-0000 Escavio C.F.
A2003-2004 Escavio C.F.
 
0000-1975 Chamartín C.F.
A0000-1975 Chamartín C.F. [3]
A0000-1968 Chamartín C.F. [2]
A0000-1960 Chamartín C.F. [1]
 
0000-0000 C.D. San Javier [mad]
A1963-1965 C.D. San Javier [mad]
 
0000-0000 Worthington C.F.
A0000-1953 Worthington C.F.
 
0000-0000 Madrileño C.F. [1]
A0000-0000 Madrileño C.F. [1]
 
0000-0000 C.D. Olímpico de Hortaleza
A2015-2019 C.D. Olímpico de Hortaleza [2]
A2008-2010 C.D. Olímpico de Hortaleza [1]
B2016-2018 C.D. Olímpico de Hortaleza B
 
0000-0000 Udico C.F.
A0000-0000 Udico C.F.
 
0000-0000 Jaén 19 C.F.
A0000-0000 Jaén 19 C.F.
 
0000-0000 C.D. Tetuán
A0000-0000 C.D. Tetuán [1]
A2006-2013 C.D. Tetuán [2]
 
0000-0000 C.D. Metalúrgico Villaverde
A1963-0000 C.D. Metalúrgico Villaverde
 
0000-0000 Cultural D. Ciudad Lineal
A0000-0000 Cultural D. Ciudad Lineal
 
0000-0000 C.D. León
A0000-0000 C.D. León
 
0000-0000 Club Banesto
A0000-0000 Club Banesto
A0000-1968 Club Banesto [1]
 
0000-0000 C.D. Feymar
A1964-0000 C.D. Feymar
 
0000-0000 C.D. Silvela
A2005-2008 C.D. Silvela [2]
A2003-2005 C.D. Silvela [1]
 
0000-0000 C.D. El Viso
A0000-1954 C.D. El Viso
 
0000-0000 Inter de Argibay
A0000-2001 Inter de Argibay
 
0000-0000 C.D. Fuyma
A0000-1947 C.D. Fuyma
 
0000-0000 C.D. Peña Grande
A0000-1964 C.D. Peña Grande
 
0000-0000 Maris Stella C.F.
A0000-2000 Maris Stella C.F.
 
0000-0000 A.D. Hélices
A0000-0000 A.D. Hélices
 
0000-0000 Sporting F.C.
A0000-0000 Sporting F.C.
 
0000-0000 C. Atlético Cooperativo
A1965-0000 C. Atlético Cooperativo
 
0000-0000 C.D. Arboleda
A0000-0000 C.D. Arboleda
 
0000-1970 C. Vallehermoso O.J.E.
A0000-1970 C. Vallehermoso O.J.E.
 
0000-1945 C.D. Asturias [mad]
A0000-1945 C.D. Asturias [mad]
 
0000-0000 Guardia de Franco Madrid
A0000-1955 Guardia de Franco Madrid
 
0000-0000 C.D. Parque Eugenia de Montijo
A0000-0000 C.D. Parque Eugenia de Montijo
 
0000-0000 C.D. Ramón Gómez de la Serna
A2000-2010 C.D. Ramón Gómez de la Serna
 
0000-0000 A.D. Escuder
A0000-0000 A.D. Escuder
 
0000-0000 Artilleros C.F.
A0000-0000 Artilleros C.F.
 
0000-0000 Gredos San Diego
A2011-2012 Gredos San Diego
equipos femeninos
A0000-2005 Gredos San Diego
 
0000-0000 C.D. San Antonio [mad]
A0000-0000 C.D. San Antonio [mad]
 
0000-0000 C. Atlético Peñagrande
A0000-0000 C. Atlético Peñagrande
 
0000-0000 C.D. C.A.S.A.
A1962-0000 C.D. C.A.S.A. [2]
A0000-1958 C.D. C.A.S.A. [1]
 
0000-0000 A.C.D. Uralita
A0000-2001 A.C.D. Uralita
 
0000-0000 San Antonio Club
A0000-1973 San Antonio Club
 
0000-0000 Club Madrid Sporting Ecuador
A2003-2006 Club Madrid Sporting Ecuador
 
0000-0000 Atlético Entrevías
A0000-1981 Atlético Entrevías
 
0000-0000 C.D. Quinta Los Molinos
A0000-2005 C.D. Quinta Los Molinos
 
0000-0000 C.F. La Paz [mad]
A2001-2008 C.F. La Paz [mad]
 
0000-0000 Ríos Rosas C.F.
A0000-0000 Ríos Rosas C.F.
 
0000-0000 C.D. Terraza
A1949-1951 C.D. Terraza
 
0000-0000 A.D. Hospital Militar
A0000-0000 A.D. Hospital Militar
 
0000-0000 A.D. Colonia Velázquez
A0000-0000 A.D. Colonia Velázquez
 
0000-0000 C.D. Dígame
A0000-0000 C.D. Dígame
 
0000-0000 Rayo San Isidro
A0000-0000 Rayo San Isidro
 
0000-0000 Olimpia Moratalaz C.F.
A0000-0000 Olimpia Moratalaz C.F.
 
0000-0000 R.S.G. Española
A0000-0000 R.S.G. Española
 
0000-0000 C.D. Epi
A0000-0000 C.D. Epi
 
0000-0000 C.D. Carbonés
A0000-1956 C.D. Carbonés
 
0000-0000 C.D. Casa de Bolivia
A2008-2009 C.D. Casa de Bolivia
 
0000-0000 Unión El Rastro
A0000-0000 Unión El Rastro
 
0000-0000 C.D. Puerta del Ángel
A1965-1968 C.D. Puerta del Ángel
 
0000-0000 Dinamo de Vallecas
A0000-2002 Dinamo de Vallecas
 
0000-0000 Barrio Aeropuerto-Nautilus
A2013-2015 Barrio Aeropuerto-Nautilus [2]
A2004-2010 Barrio Aeropuerto-Nautilus [1]
 
0000-0000 C.D. Draconsa
A1949-0000 C.D. Draconsa
 
0000-0000 Olimpia C.F.
A0000-0000 Olimpia C.F.
 
0000-0000 C.D. Maris Stela
A0000-1961 C.D. Maris Stela
 
0000-0000 C.D. Academia QZ
A0000-2009 C.D. Academia QZ
 
0000-0000 Jienense C.F.
A0000-0000 Jienense C.F.
 
0000-0000 C.D. Grucer F.S.
A2002-2004 C.D. Grucer F.S.
 
0000-0000 C.D. Zoca
A0000-0000 C.D. Zoca
 
0000-0000 C.D. Gavilán
equipos femeninos
A0000-0000 C.D. Gavilán
 
0000-0000 C.D. Vulcano [mad]
A0000-0000 C.D. Vulcano [mad]
 
0000-1943 C. Hogar Prosperidad
A0000-1943 C. Hogar Prosperidad
 
0000-0000 C.D. Seseña F.B.
equipos femeninos
A2010-0000 C.D. Seseña F.B.
 
0000-0000 A.D. Dínamo Sport Madrid
A2007-2016 A.D. Dínamo Sport Madrid
A0000-2002 A.D. Dínamo de Kiev [1]
 
0000-0000 P.A.H. Valdeacederas
A0000-0000 P.A.H. Valdeacederas
 
0000-0000 C.F. 119
A2010-2011 C.F. 119
 
0000-0000 C.D. Estrecho
A0000-0000 C.D. Estrecho
 
0000-0000 C.D. Pavón
A0000-0000 C.D. Pavón
 
0000-0000 C.D. Almodóvar [mad]
A0000-1962 C.D. Almodóvar [mad]
 
0000-0000 C.D. Chaplin
A0000-1998 C.D. Chaplin
 
0000-0000 Jufer C.F.
A2003-2008 Jufer C.F.
 
0000-0000 C.D. Cubino
A0000-1964 C.D. Cubino
 
0000-0000 Atlético Carpetana
A0000-2001 Atlético Carpetana
 
0000-2015 C.D. Halcones
A2013-2015 C.D. Halcones [2]
A0000-2004 C.D. Halcones [1]
 
0000-0000 C.D. Consorcio
A0000-1949 C.D. Consorcio
 
0000-0000 A.D. Bandera
A0000-0000 A.D. Bandera
 
0000-0000 C.F. Zamar
A0000-2000 C.F. Zamar
 
0000-0000 C.D. Castellano
A0000-2002 C.D. Castellano
 
0000-0000 Racing San Isidro C.F.
A0000-0000 Racing San Isidro C.F.
 
0000-0000 C.D. Sporting Laguna
A2019-0000 C.D. Sporting Laguna [2]
A2012-2017 C.D. Sporting Laguna [1]
B2019-0000 C.D. Sporting Laguna B
 
0000-0000 C.D. Gacis
A1965-0000 C.D. Gacis
 
0000-0000 Rangers C.F.
A0000-0000 Rangers C.F.
 
0000-0000 I.E. University Athletics
A2017-0000 I.E. University Athletics
 
0000-0000 U.D. Flecha Alegría
A1966-0000 U.D. Flecha Alegría
 
0000-0000 C.D. Relámpago [1]
A0000-0000 C.D. Relámpago [1]
 
0000-0000 Noroeste C.F.
A0000-0000 Noroeste C.F.
 
0000-0000 Unarba-Rogusa C.F.
A0000-0000 Unarba-Rogusa C.F.
 
0000-0000 A.D. La Vega de Alcobendas
A2007-2010 A.D. La Vega de Alcobendas
 
0000-0000 Recreativo Quintana C.F.
A0000-0000 Recreativo Quintana C.F.
 
0000-0000 Royal C.F.
A0000-0000 Royal C.F.
 
0000-0000 C.D. Larrosa
A1947-1951 C.D. Larrosa
 
0000-0000 S.D. Los Morales
A0000-0000 S.D. Los Morales
 
0000-0000 C.D. Estrella [mad]
A0000-1962 C.D. Estrella [mad]
 
0000-0000 Atlético Lucero
A0000-2008 Atlético Lucero
 
0000-0000 Club C.D.N.A.
A1966-0000 Club C.D.N.A.
 
0000-0000 E.F. Canillejas-Madrid Bears
A2004-2006 E.F. Canillejas-Madrid Bears [3]
A2002-2003 E.F. Canillejas-Madrid Bears [2]
A0000-2001 E.F. Canillejas-Madrid Bears [1]
 
0000-0000 C.D. Escuela Breogán
A2016-2017 C.D. Escuela Breogán
 
0000-0000 A.A. Sagrado Corazón Chamartín
A2004-2005 A.A. Sagrado Corazón Chamartín
 
0000-0000 C.D. Óscar
A0000-2005 C.D. Óscar
 
0000-0000 C.D. Huracán [mad]
A0000-1951 C.D. Huracán [mad]
 
0000-0000 C.D. Murillo [mad]
A0000-0000 C.D. Murillo [mad]
 
0000-0000 A.D. Leonesa de Ventas
A0000-0000 A.D. Leonesa de Ventas
 
0000-0000 C.D. Congosto Vallecano
A0000-0000 C.D. Congosto Vallecano
 
0000-0000 A.D. San Vicente [mad]
A0000-0000 A.D. San Vicente [mad]
 
0000-0000 C.D. Alonso Cano
A2003-0000 C.D. Alonso Cano [2]
A0000-0000 C.D. Alonso Cano [1]
 
0000-0000 A.D. Marsant
A0000-0000 A.D. Marsant
 
0000-0000 C.D. Juventud San Blas
A0000-0000 C.D. Juventud San Blas
 
0000-0000 C.F. GEO
A0000-0000 C.F. GEO
 
0000-0000 A.D. Occidente
A1946-1948 A.D. Occidente
 
0000-0000 C.D. El Lago
A0000-1958 C.D. El Lago
 
0000-0000 Los Paisas F.C.
A2008-2009 Los Paisas F.C.
 
0000-0000 C.D. Juventud Los Cármenes
A0000-0000 C.D. Juventud Los Cármenes
B2018-0000 C.D. Juventud Los Cármenes B
C2019-0000 C.D. Juventud Los Cármenes C
 
0000-0000 A.D. BOE
A1966-1968 A.D. BOE
 
0000-0000 C.D. Rayo Orcasur
A0000-2002 C.D. Rayo Orcasur
 
0000-0000 C.R. Montañés
A0000-1952 C.R. Montañés
 
0000-0000 Inter Palomeras
A0000-1977 Inter Palomeras
 
0000-0000 Elipa Atlético C.F.
A0000-0000 Elipa Atlético C.F.
 
0000-0000 A.D. Buenavista Castilla
A0000-0000 A.D. Buenavista Castilla
 
0000-0000 C. Atlético Arenas
A0000-0000 C. Atlético Arenas
 
0000-0000 C. La Unión E.P.F.
A2002-2004 C. La Unión E.P.F.
 
0000-0000 C.D. Europa [mad]
A0000-0000 C.D. Europa [mad]
 
0000-0000 C.D. Gruloem
A1964-1966 C.D. Gruloem
 
0000-0000 C.D. Jardín
A0000-0000 C.D. Jardín
 
0000-0000 C. Sporting Vallecano
A0000-0000 C. Sporting Vallecano
 
0000-2006 E.F. San Pascual
A0000-2007 E.F. San Pascual
 
0000-0000 U.D. Lys
A0000-1987 U.D. Lys
 
0000-0000 C.D. Galerías Preciados
A0000-0000 C.D. Galerías Preciados [3]
A1958-1965 C.D. Galerías Preciados [2]
A1948-1950 C.D. Galerías Preciados [1]
 
0000-0000 Hogar Moratines
A0000-1941 Hogar Moratines
 
0000-0000 C.D. Tovilena
A0000-0000 C.D. Tovilena
 
0000-0000 A.D. Congosto
A0000-2004 A.D. Congosto
 
0000-0000 A.D. Canarias
A0000-0000 A.D. Canarias
 
0000-0000 A.D. Canillejas
A0000-2007 A.D. Canillejas
 
0000-0000 C.R. Universidad
A0000-0000 C.R. Universidad
 
0000-0000 Racing Pusa
A0000-2001 Racing Pusa
 
0000-0000 Hércules Deportivo
A0000-1948 Hércules Deportivo
 
0000-0000 Peña Yuste Fútbol Club
A0000-0000 Peña Yuste Fútbol Club
 
0000-0000 A.D. Cuña Verde
A0000-1999 A.D. Cuña Verde
 
0000-0000 Santander C.F.
A2019-0000 Santander C.F.
 
0000-0000 A.R. Helios
A0000-1953 A.R. Helios
 
0000-0000 C.D. Racing Vergara
A0000-0000 C.D. Racing Vergara
 
0000-0000 C.D. La Garrota
A2011-2016 C.D. La Garrota
 
0000-0000 C.D. Vitamar
A0000-0000 C.D. Vitamar
 
0000-0000 A.D. Tudor Ciringanillos
 
0000-0000 C.D. Eclipse
A0000-0000 C.D. Eclipse
 
0000-0000 P.D.C.R. Campamento
A0000-1963 P.D.C.R. Campamento
 
0000-0000 C.D. Orcasur Sin Fronteras
A2007-2010 C.D. Orcasur Sin Fronteras
 
0000-0000 C.D. Paraíso Mueble
A0000-0000 C.D. Paraíso Mueble
 
0000-0000 C.D. Rober
A0000-0000 C.D. Rober
 
0000-0000 C.D. Canillejas
A1949-1953 C.D. Canillejas
 
0000-0000 C.D. Obrascón
A0000-0000 C.D. Obrascón
 
0000-0000 C. San Vicente de Paúl
A0000-0000 C. San Vicente de Paúl
 
0000-1995 C.D. Rocío Vallecano
A0000-1995 C.D. Rocío Vallecano
 
0000-0000 Inga C.F.
A0000-0000 Inga C.F.
 
0000-0000 C.F. La Felicidad
A2005-2006 C.F. La Felicidad
equipos femeninos
A2005-2006 C.F. La Felicidad
 
0000-0000 U.D. Moratalaz
A2016-2017 U.D. Moratalaz
 
0000-0000 C.D. Triana de Entrevías
A2004-2005 C.D. Triana de Entrevías
 
0000-0000 U.D. Magerit
A0000-0000 U.D. Magerit
 
0000-0000 C.D. San Roque [mad1]
A1960-1961 C.D. San Roque [mad1]
 
0000-0000 C.D. Gimnástico Carabanchel
A0000-1953 C.D. Gimnástico Carabanchel
 
0000-0000 C. Universitario SEU
A0000-1944 C. Universitario SEU
 
0000-0000 Ventilla C.F.
A0000-0000 Ventilla C.F.
 
0000-0000 C.D. Boca
A2009-0000 C.D. Boca
 
0000-0000 C.D. Los Pinos [mad1]
A1966-2000 C.D. Los Pinos [mad]
 
0000-0000 Fomento Deportivo Entrevías-Pozo
A2018-2020 Fomento Deportivo Entrevías-Pozo [2]
A2012-2015 Fomento Deportivo Entrevías-Pozo [1]
 
0000-0000 Hispano Club
A0000-1960 Hispano Club
 
0000-0000 Balompédica Tiziano
A0000-0000 Balompédica Tiziano
 
0000-0000 C. Juventud Elipa
A2004-2018 C. Juventud Elipa
B2015-2017 C. Juventud Elipa B [2]
B2011-2014 C. Juventud Elipa B [1]
equipos femeninos
A2008-2010 C. Juventud Elipa
 
0000-0000 C.C. Huérfanos Ferroviarios
A0000-0000 C.C. Huérfanos Ferroviarios
 
0000-0000 C.D. El Parque de Comillas
A2005-2009 C.D. El Parque de Comillas
 
0000-0000 Unión Manzanares C.F.
A0000-2018 Unión Manzanares C.F.
 
0000-0000 C.D. Olímpico-64
A0000-1968 C.D. Olímpico-64
 
0000-0000 A.D. Barcáiztegui
A0000-2002 A.D. Barcáiztegui
 
0000-0000 C.D. Ceuska
A0000-0000 C.D. Ceuska
 
0000-0000 C.D.F. Peñalba
A0000-0000 C.D.F. Peñalba
 
0000-0000 Pakopolidis C.F.
A2012-2018 Pakopolidis C.F. [2]
A2007-2009 Pakopolidis C.F. [1]
 
0000-0000 C.D. Barbieri
A0000-0000 C.D. Barbieri
 
0000-0000 C.D. Constancia Prosperidad
A0000-0000 C.D. Constancia Prosperidad
 
0000-0000 S.A.D. Fourgest
A2012-2016 S.A.D. Fourgest-Betis
equipos femeninos
A2011-2013 S.A.D. Fourgest-Paraguay
 
0000-1979 Atlético San Antonio [mad]
A0000-1979 Atlético San Antonio [mad]
 
0000-0000 C.D. Distrito 31
A2003-2004 C.D. Distrito 31
 
0000-0000 Riva-70 C.F.
A0000-0000 Riva-70 C.F.
 
0000-0000 C.D. Glamis
A1965-1967 C.D. Glamis
 
0000-0000 C.D. Moratalaz [1]
A0000-0000 C.D. Moratalaz [1]
 
0000-2006 A.D. Montpellier
A0000-2007 A.D. Montpellier
 
0000-0000 Racing San Blas C.F.
A0000-0000 Racing San Blas C.F.
 
0000-0000 Peña Mariano Moreno
A0000-0000 Peña Mariano Moreno
 
0000-0000 C.D. Virgen del Puerto [mad]
A2004-2011 C.D. Virgen del Puerto [mad2]
A0000-2002 C.D. Virgen del Puerto [mad1]
 
0000-0000 C.D. Meseguer
A0000-0000 C.D. Meseguer
 
0000-0000 C.D. Oeste
A0000-0000 C.D. Oeste
 
0000-0000 C.D. Favi
A0000-1956 C.D. Favi
 
0000-0000 C.D. El Corte Inglés [mad]
A0000-1973 C.D. El Corte Inglés [mad]
 
0000-0000 Sporting de Madrid C.F.
A0000-2007 Sporting de Madrid C.F.
 
0000-0000 Unión Ruter C.F.
A2010-2018 Unión Ruter C.F.
 
0000-0000 C.D. La Viña
A0000-0000 C.D. La Viña
 
0000-0000 A.D. Julvis
A0000-2001 A.D. Julvis
 
0000-0000 Atlético del Pilar C.F.
A2019-0000 Atlético del Pilar C.F.
B2020-0000 Atlético del Pilar C.F. B
 
0000-0000 C.D. Olímpico Fortuna
equipos femeninos
A0000-0000 C.D. Olímpico Fortuna
 
0000-0000 C.D. San Pascual
A0000-0000 C.D. San Pascual
 
0000-0000 U.D. Palacios
A0000-1979 U.D. Palacios
 
0000-0000 C.D. Air Rail Aravaca
A2007-2016 C.D. Air Rail Aravaca
 
0000-0000 Gestoría Toledo C.F.
A0000-1976 Gestoría Toledo C.F.
 
0000-0000 C.D. Opañel
A0000-0000 C.D. Opañel
 
0000-1975 A.D. E.M.T. [1]
A0000-1975 A.D. E.M.T. [1]
 
0000-0000 A.D. Nieves
A0000-0000 A.D. Nieves
 
0000-0000 C.D. Bolivia
A2008-2010 C.D. Bolivia
 
0000-0000 C.D. Lavapiés-Arganzuela
A0000-0000 C.D. Lavapiés-Arganzuela
 
0000-0000 C.D. Cifuentes
A0000-0000 C.D. Cifuentes
 
0000-0000 C.D. Castilla [mad]
A0000-0000 C.D. Castilla [mad]
 
0000-0000 C.D. Vistahermosa
A0000-0000 C.D. Vistahermosa
 
0000-0000 C.D. Bilbao [mad]
A0000-1962 C.D. Bilbao [mad]
 
0000-0000 C.D. Unión Boadilla-Vaguada
A2001-2007 C.D. Unión Boadilla-Vaguada
B2004-2005 Unión Vaguada B
 
0000-0000 C.D. Oporto
A2005-2006 C.D. Oporto
 
0000-0000 A.D. Sercal
A2016-2018 A.D. Sercal
 
0000-0000 Chopera Moratalaz C.F.
A2004-2005 Chopera Moratalaz C.F.
 
0000-0000 Unión Vecinos Vicálvaro
A0000-0000 Unión Vecinos Vicálvaro
 
0000-0000 C.D. Orotava
A1961-1966 C.D. Orotava
 
0000-0000 C.D. Centro
A0000-0000 C.D. Centro
 
0000-0000 C.D. Palace-Ritz
A0000-1946 C.D. Palace-Ritz
 
0000-0000 C.D. Hogares Independiente
A0000-0000 C.D. Hogares Independiente
 
0000-0000 C. Juan Tornero
A1966-0000 C. Juan Tornero
 
0000-0000 Racing Pelayo C.F.
A0000-0000 Racing Pelayo C.F.
 
0000-0000 Granate C.F.
A2018-0000 Granate C.F.
B2019-0000 Granate C.F. B
 
0000-0000 C.D. Amaniel
A0000-1967 C.D. Amaniel
 
0000-0000 C.D. Progreso
A0000-1947 C.D. Progreso
 
0000-0000 C.D. Cartagena [mad]
A0000-1956 C.D. Cartagena [mad]
 
0000-0000 C.D. Los Incas de Madrid
A2008-2009 C.D. Los Incas de Madrid
 
0000-0000 C.E.E.S.A.
A1966-1968 C.E.E.S.A.
 
0000-0000 Racing Ches
A0000-2002 Racing Ches
 
0000-1958 Agromán C.F.
A1954-1958 Agromán C.F.
 
0000-0000 S.R. Carmen
A0000-0000 S.R. Carmen
 
0000-0000 F.C. Jaime III
A0000-0000 F.C. Jaime III
 
0000-1949 A.D. Metropolitano
A0000-1949 A.D. Metropolitano
 
0000-0000 Gimnástico Los Leones
A0000-0000 Gimnástico Los Leones
 
0000-0000 C.D. Hermosilla
A0000-0000 C.D. Hermosilla
 
0000-0000 S.D. Palomeras Bajas
A0000-2004 S.D. Palomeras Bajas
 
0000-0000 Sporting C. de Castilla
A2017-2020 Sporting C. de Castilla
equipos femeninos
A2017-2018 Sporting C. de Castilla
 
0000-0000 C.F. Bosch Española
A0000-0000 C.F. Bosch Española
 
0000-0000 C.D. San Juan Bautista
A1965-1967 C.D. San Juan Bautista
 
0000-0000 C.D. Oroquieta
A0000-1957 C.D. Oroquieta
 
0000-0000 C.D. Pacífico
A0000-0000 C.D. Pacífico
 
0000-0000 C.D. Ford
equipos femeninos
A2018-2019 C.D. Ford
 
0000-0000 C.D.E. Polígono H San Blas
A2007-0000 C.D.E. Polígono H San Blas
B2017-0000 C.D.E. Polígono H San Blas B
 
0000-0000 Racing Villaamil C.F.
A0000-0000 Racing Villaamil C.F.
 
0000-0000 C.D. Colonia Zofío
A2012-2013 C.D. Colonia Zofío [2]
A0000-2011 C.D. Colonia Zofío [1]
 
0000-0000 C.D. Californias
A0000-1957 C.D. Californias
 
0000-0000 C.D. Dal
A0000-1941 C.D. Dal
 
0000-0000 A.D. Vendaval
A0000-1961 A.D. Vendaval
 
0000-0000 A.D. Rayo Los Ángeles
A0000-0000 A.D. Rayo Los Ángeles
 
0000-0000 C.D. Mestalla [mad]
A2005-2007 C.D. Mestalla [mad]
 
0000-0000 E.F. Madrid Sur
A2015-2018 E.F. Madrid Sur
 
0000-0000 C.A.R. Xavier
A0000-0000 C.A.R. Xavier
 
0000-0000 C.D. Columba
A0000-0000 C.D. Columba
 
0000-0000 C.D. Platería Meneses
A0000-0000 C.D. Platería Meneses
 
0000-0000 Athletic C. Galans
A0000-0000 Athletic C. Galans
 
0000-0000 C.D. Cruce Villaverde
A1966-1969 C.D. Cruce Villaverde
 
0000-0000 C. Juventud Los Ángeles
A0000-0000 C. Juventud Los Ángeles
 
0000-0000 C.D. Leyva
A0000-1950 C.D. Leyva
 
0000-0000 S.A.D. Fundación C.D. Recuerdo
A0000-0000 S.A.D. Fundación C.D. Recuerdo
 
0000-0000 C.D. Talavereño
A0000-0000 C.D. Talavereño
 
0000-0000 C.D. El Valle de Valdebernardo
A0000-0000 C.D. El Valle de Valdebernardo
B2018-0000 C.D. El Valle de Valdebernardo B
 
0000-1968 C.D.C. Tajamar
A1958-1968 C.D.C. Tajamar
 
0000-0000 Club Amigó
A0000-0000 Club Amigó
 
0000-0000 A.D. E.M.T. [3]
A0000-2012 A.D. E.M.T. [3]
 
0000-0000 C.D. As
A0000-1951 C.D. As
 
0000-0000 Cinco Estrellas Mahou C.F.
A0000-0000 Cinco Estrellas Mahou C.F.
 
0000-0000 C.D. Tercio
A0000-1963 C.D. Tercio [mad]
 
0000-0000 A.D. Uffos-Tetuán
A0000-2006 A.D. Uffos-Tetuán
 
0000-0000 C.D.R. Usera-Velázquez
A1965-0000 C.D.R. Usera-Velázquez
 
0000-0000 C.D. Mariano Muñoz
A2004-2006 C.D. Mariano Muñoz
 
0000-0000 C.D. Unión Valdebernardo
A2016-0000 C.D. Unión Valdebernardo
B2020-0000 C.D. Unión Valdebernardo B
 
0000-0000 C.D. Unigiros Internacional S.A.
A2004-2005 C.D. Unigiros Internacional S.A.
 
0000-0000 C.D. Peñagrande
A2017-0000 C.D. Peñagrande
 
0000-0000 A.D. I.N.I.
A1962-1964 A.D. I.N.I.
 
0000-0000 C.D. Cuesta
A0000-1952 C.D. Cuesta
 
0000-0000 C.D. Novalesa
A0000-0000 C.D. Novalesa
 
0000-0000 C.F. Musas del Olimpo
A0000-0000 C.F. Musas del Olimpo
 
0000-0000 Peñalver 90 C.F.
A0000-0000 Peñalver 90 C.F.
 
0000-0000 C.D. Cultural Leonés
A0000-1956 C.D. Cultural Leonés
 
0000-0000 C.D. Arenas [mad]
A0000-1949 C.D. Arenas [mad]
 
0000-0000 C.D. Imperio [mad]
A0000-1956 C.D. Imperio [mad]
 
0000-0000 F. Elipa 06
equipos femeninos
A2007-2008 F. Elipa 06
 
0000-0000 A.D.E. Balonmano Villaverde
A2013-0000 A.D.E. Balonmano Villaverde [3]
A2009-2012 A.D.E. Balonmano Villaverde [2]
A2007-2008 A.D.E. Balonmano Villaverde [1]
 
0000-0000 C.D. Crédito y Caución
A0000-1968 C.D. Crédito y Caución
 
0000-0000 Salesianos San Miguel
A0000-2002 Salesianos San Miguel
 
0000-0000 C.D. Villaamil
A0000-0000 C.D. Villaamil
 
0000-0000 C.F. Perales 59
A0000-0000 C.F. Perales 59
 
0000-0000 C.F. Sporting de Sarria
A2019-0000 C.F. Sporting de Sarria
 
0000-0000 C.D. Ventas
A0000-0000 C.D. Ventas
 
0000-1940 C. Patria Balompié
A0000-1940 C. Patria Balompié
 
0000-0000 Pasillo Verde Arganzuela
A2011-0000 Pasillo Verde Arganzuela
B2017-2019 Pasillo Verde Arganzuela B
 
0000-0000 C.R. Béjar
A0000-0000 C.R. Béjar
 
0000-0000 E.F.B. Sporting Moscardó
A2003-2004 E.F.B. Sporting Moscardó
 
0000-0000 Olímpico Useras
A1965-1967 Olímpico Useras
 
0000-0000 I.S. Virgen de la Paloma
A0000-1960 I.S. Virgen de la Paloma
 
0000-0000 Deportivo Transmisiones
A0000-0000 Deportivo Transmisiones
 
0000-0000 C.D. Sport Villa de Vallecas
equipos femeninos
A2016-2018 C.D. Sport Villa de Vallecas
 
0000-0000 Deportivo Atómico C.F.
A0000-0000 Deportivo Atómico C.F.
 
0000-0000 C.D. Montenebro
A0000-2011 C.D. Montenebro
 
0000-0000 C.D.E. Olímpico de Madrid
equipos femeninos
A2014-0000 C.D.E. Olímpico de Madrid
A2013-2014 Olímpico de Moratalaz E.F. [1]
B2015-0000 C.D.E. Olímpico de Madrid B [2]
B2014-2015 Olímpico de Moratalaz E.F. B [2]
B2013-2014 Olímpico de Moratalaz E.F. B [1]
C2018-0000 C.D.E. Olímpico de Madrid C
C2015-2016 Olímpico de Moratalaz E.F. C [2]
C2013-2015 Olímpico de Moratalaz E.F. C [1]
D2015-2016 Olímpico de Moratalaz E.F. D
 
0000-0000 Hogar Hispania
A0000-1941 Hogar Hispania
 
0000-0000 C.D. Palestra Atenea [2]
A2011-2016 C.D. Palestra Atenea [2]
B2009-2016 C.D. Palestra Atenea [2] B
equipos femeninos
A2011-2016 C.D. Palestra Atenea
B2014-2017 C.D. Palestra Atenea B
 
0000-0000 C.R. Postal
A0000-1961 C.R. Postal
 
0000-0000 C.F. Inter Santa Margarita
A0000-0000 C.F. Inter Santa Margarita
 
0000-0000 U.D. Extremadura
A1959-0000 U.D. Extremadura
 
0000-0000 E.F. Elipa
A2000-2007 E.F. Elipa
 
0000-0000 Ribera C.F.
A0000-0000 Ribera C.F.
 
0000-0000 C.D. Llanos
A0000-1954 C.D. Llanos
 
0000-0000 C.D. Denaso
A0000-1954 C.D. Denaso
 
0000-0000 C.D. Sata
A0000-1981 C.D. Sata
 
0000-0000 Escuela Europea C.F.
A2014-0000 Escuela Europea C.F. [2]
A2010-2012 Escuela Europea C.F. [1]
 
0000-0000 C.D. Maravillas
A0000-0000 C.D. Maravillas
 
0000-0000 Atazar C.F.
A0000-0000 Atazar C.F.
 
0000-0000 Canillejas C.F.
A0000-1980 Canillejas C.F.
 
0000-0000 C.D. San Germán
A0000-0000 C.D. San Germán
 
0000-0000 Colegio El Prado
A0000-2018 Colegio El Prado
B2014-2015 Colegio El Prado B [2]
B0000-2010 Colegio El Prado B [1]
C2004-2005 Colegio El Prado C [2]
C0000-2000 Colegio El Prado C [1]
 
0000-0000 A.D. A.E.G.
A1958-1964 A.D. A.E.G.
 
0000-0000 U.D. Vallecana
A0000-0000 U.D. Vallecana
 
0000-0000 C.D. Dinámica Hortaleza
A2005-2009 C.D. Dinámica Hortaleza
 
0000-0000 A.D. Nueva Castilla
A2018-0000 A.D. Nueva Castilla [2]
A2015-2016 A.D. Nueva Castilla [1]
 
0000-0000 A.D. La Popular
A0000-1968 A.D. La Popular
 
0000-0000 C.D. Linces
A0000-2003 C.D. Linces
 
0000-0000 C.D. Las Cadenas
A0000-2013 C.D. Las Cadenas
 
0000-0000 C.D. Vicálvaro [1]
A1954-1956 C.D. Vicálvaro [2]
A1949-1951 C.D. Vicálvaro [1]
 
0000-0000 A.D. Valdezarza
A0000-0000 A.D. Valdezarza
 
0000-0000 C.D. Cela San Blas
A0000-0000 C.D. Cela San Blas
 
0000-0000 C.D. Danone
A0000-1976 C.D. Danone
 
0000-0000 Inter Barrio C.F.
A2005-2006 Inter Barrio C.F.
 
0000-0000 C.D. Oroquieta Villaverde Butarque
A2016-2017 C.D. Oroquieta Villaverde Butarque
equipos femeninos
A2015-2017 C.D. Oroquieta Villaverde Butarque [2]
A2008-2013 C.D. Oroquieta Villaverde Butarque [1]
A0000-2007 C.D. Oroquieta Villaverde [2]
A0000-2002 C.D. Oroquieta Villaverde [1]
B2010-2012 C.C.D. Oroquieta Villaverde B
B2005-2006 C.D. Oroquieta Villaverde B
 
0000-0000 C.V. Salesianos de Atocha
A0000-2005 C.V. Salesianos de Atocha
 
0000-0000 A.D. Royce
A1962-1964 A.D. Royce
 
0000-0000 C.D. Olímpico Colonias
A0000-0000 C.D. Olímpico Colonias
 
0000-0000 S.D. La Didáctica
A0000-0000 S.D. La Didáctica
 
0000-0000 C.D. Unión Meseta
A0000-0000 C.D. Unión Meseta
 
0000-0000 C.R. Veracruz
A0000-0000 C.R. Veracruz
 
0000-0000 C.F. Retiro Vallehermoso
A0000-0000 C.F. Retiro Vallehermoso
 
0000-0000 C.D. Díez
A0000-0000 C.D. Díez
 
0000-0000 C.D. San Juan [mad]
A0000-0000 C.D. San Juan [mad2]
A0000-1951 C.D. San Juan [mad1]
 
0000-0000 C.D. La Salle Carabanchel
A0000-0000 C.D. La Salle Carabanchel [1]
A2000-2004 C.D. La Salle Carabanchel [2]
equipos femeninos
A2007-2008 C.D. La Salle Carabanchel [2]
A2005-2006 C.D. La Salle Carabanchel [1]
 
0000-0000 C. Centro Pinar del Rey
A0000-0000 C. Centro Pinar del Rey
 
0000-0000 C.D. Tetuán de las Victorias
A2006-2008 C.D. Tetuán de las Victorias
 
0000-0000 Construcciones Vilda C.D.
A1965-1968 Construcciones Vilda C.D.
 
0000-0000 A.C.D. Epayda
A0000-2001 A.C.D. Epayda
 
0000-0000 A.D. San Lorenzo de Lavapiés
A0000-0000 A.D. San Lorenzo de Lavapiés