[FRE] - Santa Cruz de Tenerife (municipio)
FICHAS :: Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife, Canarias)








Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco)
 
1915-0000 Real Unión de Tenerife
A0000-0000 Real Unión de Tenerife
A2004-0000
 
1922-0000 C.D. Tenerife
A1922-0000 C.D. Tenerife
B1995-0000 C.D. Tenerife B
B1960-1990 C.D. Tenerife Aficionados
C2017-0000 C.D. Tenerife C [2]
C0000-2011 C.D. Tenerife C [1]
equipos juveniles
A0000-0000 C.D. Tenerife
 
1930-0000 C.D. San Andrés [sct]
A0000-0000 C.D. San Andrés [sct]
B0000-0000 C.D. San Andrés Atlético
B0000-0000 C.D. San Andrés B [sct]
 
1943-0000 C. Atlético Salamanca
A1943-0000 C. Atlético Salamanca
 
1951-0000 C.D. Vistabella
A1951-0000 C.D. Vistabella
 
1957-0000 S.D. Valleseco
A0000-0000 S.D. Valleseco
 
1960-0000 S.D. San José
A2010-2011 S.D. San José
equipos juveniles
A0000-0000 C.D. San José
 
1967-0000 U.D. Salud
A2008-2013 U.D. Salud [2]
A2001-2005 C. Sporting Salud [1]
A1967-1995 U.D. Salud Tenerife
 
1967-0000 U.D. Perú
A2016-0000 U.D. Perú Resinas TNK
A0000-0000 U.D. Perú [1]
A2003-2013 U.D. Perú [2]
 
1973-0000 U.D. Campana
A2017-2019 U.D. Campana
 
1973-0000 Atlético San Juan
A0000-0000 Atlético San Juan
 
1979-0000 C.D. Los Gladiolos
A2000-0000 C.D. Los Gladiolos [1]
A2010-2011 C.D. Los Gladiolos [2]
 
1980-2004 San Gerardo C.F.
A2000-2004 San Gerardo C.F.
 
1986-0000 C.D. Sobradillo
A0000-0000 C.D. Sobradillo
equipos juveniles
A0000-0000 C.D. Sobradillo
 
1990-0000 A.D. Añaza
A2013-0000 A.D. Añaza
A0000-2012 C.F. Añaza
equipos femeninos
A0000-2019 A.D. Añaza
 
1993-0000 A.D. Chincanayro
A2014-0000 A.D. Chincanayro
 
1994-0000 C.D. Tajaraste
A2019-0000 C.D. Tajaraste
 
1996-0000 C.D. Igueste Anaga
A2001-0000 C.D. Igueste Anaga [2]
A1996-2001 C.D. Igueste Anaga [1]
 
1997-0000 Atlético Guanche
A1997-2003 Atlético Guanche
 
2003-0000 Atlético A.V. Delicias
A2003-2005 Atlético A.V. Delicias
 
2009-0000 C.D. Diamantes Delicias
A2009-2015 C.D. Diamantes Delicias
 
2014-0000 C.D. Añime Cuesta Piedra
A2015-0000 C.D. Añime Cuesta Piedra
 
0000-0000 C.F. Peñarol
A2004-2005 C.F. Peñarol
 
0000-0000 U.D. San Antonio [sct]
A0000-0000 U.D. San Antonio [sct]
 
0000-0000 Chapatal
 
0000-0000 C.D. Delicias [sct]
A0000-0000 C.D. Delicias [sct]
 
0000-0000 C.D. El Tranvía
A2019-0000 C.D. El Tranvía
 
0000-0000 A.D. Teide
A2015-2017 A.D. Teide [2]
A0000-2012 A.D. Teide [1]
 
0000-0000 U.D. Canarias Delicias
A0000-0000 U.D. Canarias Delicias
 
0000-0000 C.D. Tinense
A2016-2018 C.D. Tinense
 
0000-0000 A.D. Sigoñé
A1992-1993 A.D. Sigoñé
 
0000-0000 S.D. Satélite
A0000-2005 S.D. Satélite
 
0000-0000 A.D.C. Noria Alta
A0000-0000 A.D.C. Noria Alta
 
0000-0000 C.D. Cabo Llanos
A2007-2008 C.D. Cabo Llanos
 
0000-0000 San José Tablero C.F.
A2017-0000 San José Tablero C.F. [4]
A0000-0000 San José Tablero C.F. [1]
A2000-2009 San José Tablero C.F. [3]
A1995-1998 San José Tablero C.F. [2]
 
0000-0000 U.D. Campitos
A0000-2001 U.D. Campitos
 
0000-0000 C.D. Valeriana
A0000-2017 C.D. Valeriana
 
0000-0000 Campitos C.F.
A0000-0000 Campitos C.F.
 
0000-0000 U.D. Alegría San Roque
A2002-0000 U.D. Alegría San Roque
 
0000-0000 C.D. Llamoro
A2011-2014 C.D. Llamoro
equipos femeninos
A0000-0000 C.D. Llamoro
 
0000-0000 Toscal C.F.
A1999-2005 Toscal C.F. [2]
A2002-2005 Toscal Anaga CF
A1944-1987 Toscal C.F. [1]
 
0000-0000 C.D. Saluteño Sangre Guanche
A2013-2017 C.D. Saluteño Sangre Guanche
 
0000-0000 C.F. Regla
A0000-0000 C.F. Regla
 
0000-0000 C.F. Santa María de los Alisios
A0000-0000 C.F. Santa María de los Alisios
 
0000-0000 Reyes Católicos
A0000-0000 Reyes Católicos
 
0000-0000 C.D. Laurel
A2017-2018 C.D. Laurel [3]
A2014-2016 C.D. Laurel I. Directa
A1994-1995 C.D. Laurel [1]