[FRE] - M_2018-19_EXT_1_03

Primera División Extremeña - 03 [fase regular]
- Competición creada hace tiempo por el administrador.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
70
30
23
1
6
69
32
+37
2
64
30
20
4
6
63
30
+33
3
63
30
19
6
5
63
28
+35
4
61
30
19
4
7
66
38
+28
5
60
30
18
6
6
64
32
+32
6
46
30
14
4
12
46
50
-4
7
44
30
13
5
12
67
55
+12
8
36
30
10
6
14
53
60
-7
9
35
30
10
5
15
43
58
-15
10
35
30
9
8
13
51
45
+6
11
34
30
10
4
16
39
58
-19
12
32
30
10
2
18
50
73
-23
13
28
30
7
7
16
23
46
-23
14
28
30
8
4
18
35
63
-28
15
25
30
7
4
19
34
69
-35
16
22
30
6
4
20
29
58
-29
Última actualización: hace 1 año por el administrador.
Última verificación: nunca.

Superó la fase de ascenso.
No superó la fase de permanencia.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.
Fase de permanencia o descenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.
Desciende.
Disputa fase de ascenso y no asciende.
Disputa fase de permanencia y permanece.



 Jornada 30 (Dom, 28-04-2019):

Sab, 27-04-2019 C.D. Don Álvaro 4-2 U.D. Fuente de Cantos
Sab, 27-04-2019 C.D. Berlanga 2-0 E.F. Emérita Augusta
Sab, 27-04-2019 C.P. Gran Maestre 1-2 S.P. Villafranca
Sab, 27-04-2019 C. Atlético Torremejía 1-2 S.P. Ribereña
Sab, 27-04-2019 U.D. Fornacense 5-2 C.P. Guareña
Sab, 27-04-2019 U.C. La Estrella 5-1 C.D. Ilipense-Zalamea Surocer
Sab, 27-04-2019 U.D. Frexnense 1-0 C.D. Gimnástico Don Benito
Sab, 27-04-2019 U.D. Zafra Atlético 1-0 C.F. Campanario


Fecha en rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha en blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha en gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.