[FRE] - Fútbol Regional Español
Base de datos del fútbol español (senior masculino y femenino + juvenil masculino)
domingo, 19 de septiembre de 2021
Fútbol Regional Español
Total
Hoy
Elementos
345
0
Terrenos de juego
10
Sociedades
40
Equipos
17.553
senior masculino
1.699
senior femenino
3.542
juvenil masculino
819.763
402
Resultados
760.952
senior masculino
23.247
senior femenino
35.564
juvenil masculino
1
Competiciones
16.036
senior masculino
742
senior femenino
1.200
juvenil masculino
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa y con todas las fechas verificadas
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa pero con fechas no verificadas
346
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, incompleta
+17
0
solo clasificación, completa y sin errores
+3
-2
solo clasificación, completa pero con errores
133
0
0
solo clasificación, incompleta
245
0
-2
solo equipos participantes
+3
-18
sin datos
8
Escudos
618
0
Camisetas
39
0
Pantalones
123
0
Medias

Se han registrado 97 colaboradores, de los cuales 10 han entrado hoy y 26 en el último mes.
Para informarte de cómo colaborar en este proyecto entra en la sección Colaborador.
Contacto: futregionalesp@gmail.com


Escudos + Equipaciones 2021-22


Seguimiento de resultados de la temporada 2021-22



 Hoy, domingo 19 de septiembre (jornada/ronda en rojo cuando la fecha no ha sido verificada)


Local
Res
Visitante
J/R
Competición





Seguimiento de competiciones de la temporada 2021-22



 Cuadro de Honor (los 142 primeros clasificados de todas las competiciones en juego)


Nivel 1 (categoría nacional):

C. Atlético de Madrid
F.C. Barcelona
R. Racing C. de Santander
S.D. Eibar
F.C. Barcelona
R.C. Recreativo de Huelva
Real Madrid C.F.
C.D. Maspalomas
Atlético Madrileño C.F.

Nivel 2 (categoría nacional):

S.D. Ponferradina
F.C. Levante Las Planas
Alhama C.F.
Athletic Club B
Valvanera C.D.
U.E. Cornellà B
C.D. Badajoz B
C. Atlético de Madrid B
C.D. Athletic C. Fuengirola
C.D. Illescas F.B.
C. Atlético Cirbonero
Castro F.C.

Nivel 3 (categoría nacional):

R.C. Deportivo de La Coruña
Atlético Sanluqueño C.F.
Peluquería Mixta Friol
Bizkerre C.F.
C.E. Europa
C.F. Femenino Cáceres A...
Rayo Vallecano de Madrid B
Real Unión de Tenerife B
Real Unión de Tenerife B
Valencia Féminas C.F. B

Nivel 4 (categoría nacional):

S.D. Compostela
Racing Rioja C.F.
S.C.R. Peña Deportiva
Córdoba C.F.
C.D. El Ejido 2012

Nivel 5 (categoría nacional):

C.D. Barco
C.D. Tuilla
R.S. Gimnástica Torrelavega
Deportivo Alavés B
Girona F.C. B
Valencia C.F. Mestalla
C.D.E. Madrid 2021 - Fu...
U.D. Santa Marta
C.D. Alhaurino
C.D. Gerena
U.D. Poblense
C.D. Herbania
Yeclano Deportivo
Moralo C.P.
C.D. Subiza
C.D. Varea
C.F. Calamocha
Formac Villarrubia C.F.

Nivel 1 (categoría regional):

C.D. Bezana
S.D. Euskalduna
C.D. Sariñena
C.F. La Solana
A.D. Sporting Hortaleza
C.D. C.F. Comillas
C.F. Molina San Miguel
C.F. Huracán Moncada
C.D. Lerinés
Atlético Coruña Montañe...
C.D. Fuentes
C.D. Toledo B
C.D. El Álamo
Algezares U.D.
Manises C.F.
C.D. Idoya
Mondariz C.F.
Atlético Calatayud C.F.
U.E. L'Alcúdia
C.D. Iruña
U.E. Tavernes
Crevillente Deportivo
Villarcayo Nela C.F.
C.D. La Cistérniga C.F.
C.D. Génova
C.D. Leganés
Peña Sport F.C.
C.F. Igualada
C.D. Kirol Sport
Antiguoko K.E. C
C.D. Vera B
C.D. 26 de Febrero B
Castilleja C.F. B

Nivel 2 (categoría regional):

Marina de Cudeyo C.F.
E.F. La Aljorra-Sabic
S.C.D. Independiente Ca...
C.D. Injerto
Atlético Mahora
Atlético Villalba
C.D. Vasconia
U.E. Can Gibert
U.D. Cassà
C.D. Cadreita
Pozuelo C.F.
A.D. Torrejón C.F. B
Zumaiako F.T.
Juventud de Huesca
C.D.B. Novés
Españoleto C.F.
S.D. Ilintxa
C.D. Azuqueca B
C.D. Humanes
C.F. Torrefarrera
La Seu d'Urgell F.C.
Cambrils U.C.F.
C.D. Ribes
Vic Riuprimer REFO F.C. B
C.D. Peña Los Compadres

Nivel 3 (categoría regional):

C.E. Andratx B
C.F. La Santa Cruz
C.F. Hoyo de Manzanares
E.F. Siete Picos Colmenar
C.D. Hospitalet de l'Infant
La Caridad C.F.
Periso C.F. B
C.F. Llorenç
A.D. Nuevo Baztán
E.F. Vicálvaro
C.F. Voltregà
S.A.D. Villaverde San... B
C.D. Nuevo Puerta Bonit...
C.D.A. Navalcarnero B
C.F. Ciudad Cooperativa
C.D. Arrabal-Calaf de G...
Penya Jove de Les Roquetes
C.E. Alt Empordà de Vil...
Juventus-Lloret F.C.
E.F. Gironès-Sàbat
C.D. San Martín de la... B
A.C.D. Sierra de Yeguas
U.D. Villaverde
C.D. Arahal Balompié

Nivel 4 (categoría regional):

C.F. Gandesa B
P.E. Montagut
C.E. Olímpic Malgrat
F.C. Sarrià de Ter
C.F. L'Armentera
C.D. Huelva Descubridora



Registro de novedades y cambios en la base de datos



 Resultados (últimos 500)

Página cargada el domingo, 19 de septiembre de 2021 a las 21:04:31.

Actualizado
hace
Local
Res
Visitante
J
Fecha
Competición