[FRE] - Fútbol Regional Español
Base de datos del fútbol español (senior masculino y femenino + juvenil masculino)
viernes, 7 de octubre de 2022
Fútbol Regional Español
Total
Hoy
Elementos
1
Terrenos de juego
0
Sociedades
0
Equipos
20.973
senior masculino
2.329
senior femenino
4.264
juvenil masculino
1.070.108
3
Resultados
935.819
senior masculino
43.432
senior femenino
90.857
juvenil masculino
0
Competiciones
18.338
senior masculino
974
senior femenino
1.556
juvenil masculino
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa y con todas las fechas verificadas
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa pero con fechas no verificadas
415
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, incompleta
0
0
solo clasificación, completa y sin errores
0
0
solo clasificación, completa pero con errores
455
0
0
solo clasificación, incompleta
445
0
0
solo equipos participantes
0
0
sin datos
0
Escudos
657
0
Camisetas
39
0
Pantalones
128
0
Medias

Se han registrado 131 colaboradores, de los cuales:
- 1 ha entrado hoy.
- 35 han entrado en los últimos 30 días.
- 70 han entrado en los últimos 365 días.
- 61 llevan más de 1 año sin entrar.

Para informarte de cómo colaborar en este proyecto entra en la sección Colaborador.
Contacto: futregionalesp@gmail.com


Escudos + Equipaciones 2022-23


Seguimiento de resultados de la temporada 2022-23



 Hoy, viernes 07 de octubre (jornada/ronda en rojo cuando la fecha no ha sido verificada)


Local
Res
Visitante
J/R
Competición



Seguimiento de competiciones de la temporada 2022-23



 Cuadro de Honor (los 441 primeros clasificados de todas las competiciones en juego)


Nivel 1 (categoría nacional):

F.C. Barcelona
F.C. Barcelona
R.C. Celta de Vigo
Athletic Club
Real Zaragoza
Real Betis Balompié
Real Madrid C.F.
U.D. Las Palmas
Valencia C.F.

Nivel 2 (categoría nacional):

Deportivo Alavés
F.C. Barcelona B
R.C. Celta de Vigo B
C.D. Numancia de Soria
C.D. Getxo
Real Zaragoza B
U.E. Cornellà B
Valencia C.F. B
Real Madrid C.F. B
C.F. Alhendín Balompié ...
Xerez Deportivo F.C.
C.D. Revilla

Nivel 3 (categoría nacional):

Racing C. de Ferrol
C.D. Alcoyano
Deportivo Abanca B
C.E. Europa
Real Sociedad de F. B
Balears F.C.
S.D. Huesca
C. Atlético de Madrid C
Discóbolo-La Torre A.C.
U.D. San Antonio Pureza

Nivel 4 (categoría nacional):

C.D. Guijuelo
Sestao River C.
C.D. Teruel
Antequera C.F.
U.D. Melilla
Deportivo Abanca B
Real Sociedad de F. B
S.D. Huesca
C. Atlético de Madrid C
Discóbolo-La Torre A.C.
U.D. San Antonio Pureza

Nivel 5 (categoría nacional):

Silva S.D.
Caudal Deportivo
C.D. Cayón
C.D. Vitoria
C.E. Europa
Villarreal C.F. C
C.D.E. Ursaria
Atlético Astorga F.C.
C.F. Arenas de Armilla C.D.
C. Atlético Antoniano
C.E. Santanyí
U.D. Villa de Santa Brígida
F.C. La Unión Atlético
Jerez C.F.
C.D. Beti Onak
Náxara C.D.
A.D. Almudévar
C.D. Manchego Ciudad Real

Nivel 1 (categoría regional):

S.D. Erandio Club
A.D. Mercedarias K.E.
Barcia C.F.
S.D. Iru-Bat Santa Lucía
Velarde C.F.
Añorga K.K.E.
C.D. Aoiz
C.D. Soneja
C.D. Villegas
F.C. Villanueva del Pardillo
U.D. Las Palmas C
U.E.C. Vic
U.D. Fraga
Atlético Albacete
Atlético Santa Cruz
Betanzos C.F.
La Palma C.F.
C.D. Vera
C.D. Colonia Moscardó
C.F.J. Mollerussa
C.D. Alberite
C.F. Santa Anastasia
Manises C.F.
U.D. Los Garres
C.D. Cazalegas - Ebora ...
Beti Kozkor K.E.
C.D. Herbania
C.P. Almería
Pontevedra C.F. B
E.M.F. Atlético Unión G...
C.D. Delicias
F.C. Santboià
Ontinyent 1931 C.F.
Racing C.F. Benidorm
C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Laguna
U.E. Sant Josep
U.D. Arenal
U.E. Alcúdia
U.E. Sami
Deportivo Alavés B
C.F. Aranbizkarra
U.D. Mutilvera
C.D. Hernani
S.D. Ariz
C.D. San José
Peña Ferranca Guarvi So...
A.D. Villaviciosa de Odón
Victoria F.C. B
C.F. Intercity
A.D. Peña Lachicoria
E.F.B. Jesús de la Ossa
U.D. Llanera B
C.F.F. Manu Lanzarote
U.E. Porqueres
R. Sporting de Gijón B
C.D. Romanón B
U.D. Gigiafem
C.D. Guadalcacín
C.D. U.D. Antequera Femenino
Bergara K.E.
U.E. Castelldefels
Lengokoak K.E.
C.F. Hernán Cortés Junq...
C.F. Lloret
Aloña Mendi
Río Aranda E.F.B.
S.D. Tarazona
Fundació Terrassa F.C. 1906
C.D. Binéfar
F.F. Badalona
Atlético Sanluqueño C.F. B

Nivel 2 (categoría regional):

A.D. Mercedarias K.E.
C.D. Arratia
S.D. Solares-Medio Cudeyo B
Atlético Leones de Castilla
Orpesa C.F.
C.D. Universidad de Navarra
C.D.E. Imperial de Bonete
Real Unión Club B
C.C. La Fresneda
Atlético Pinatarense
Olímpico C.F.
C.D. Los Nidillos
C.D. San Gregorio Arrabal
C.F. Sant Jaume de Llierca
U.E. Quart
C. Asturias de Blimea
C.D. Daganzo
C.D. Larrate
C.F. Almodóvar
C.F. Nules
S.D. Ilintxa
E.F. Altorreal
C.D. Lalín
U.D. Telde
S.D. Gurrea
U.D. Taco San Luis
C.D. Sant Genís-Penitentes
U.D. Molinos
Atlético Vallbonense
C.D. Sitio de Aranjuez
C.D.E. E.F. Patrocinio
S.D. Pol
C.D. Torres
C.D. Almeda
A.E. Moja
F.C. Añover de Tajo
U.D. Paterna
C.D. Campamento
C.D. Velle
C.F. Chiprana
U.E. Castellar
U.D. Tibidabo Torre Romeu
U.D. Castellonense B
C.D. Extremadura 1924
S.C.D. Atlántida Matamá
F.C. Alcarràs
U.E. Guissona
Benigànim C.F.
C.F. Pobla de Mafumet B
C.F. Ulldecona
Club Costa City
C.F. Sporting de San Fu...
Sporting Santa Ponsa Ta...
C.D. Sporting de Almería
C.E. Col·legi Santa Mònica
Alcázar C.D.
Racing C. Portuense
Almodóvar del Río C.F.
C.D. Vandalia de Peligr...
C.D. Pinzón
A.D. Mancha Real
C.D. La Bañeza
C.D. Atlético de Marbella
C.D.F. Carejas Paredes
C.D. Béjar Industrial L...
C.P. Monteresma La Atalaya
Estrella San Agustín C.F.
C.D. Tardelcuende
C.D. Universidad de Val...
C.D. Bovedana
Atlético El Barraco C.F.
U.C.D. Burladés
C.D. Sineu
F.C. Levante Las Planas B
Zaragoza C.F.F. D
Torrelodones C.F. B
C. Astorga Femenino
E.F.B. Jesús de la Ossa
C.F. Cabanyal Canyamelar
Indartsu Club
Antiguoko K.E. B
S.C.D.R. Galicia de Caranza
S.D. Balmaseda F.C.
C.D. Hernani B
C.D. Navega
A.D. Sporting Hortaleza
Brexo Lema S.D.
U.D. Aldaia C.F. B
C.D. Sant Gabriel B
C.D. Valdefierro B
Rojales C.F.F.
A.D.C. Monte Forte
C.D. Vicálvaro
E.F. Ciudad de Getafe B
S.D. Cacheiras
C.D. DUX Internacional ...
E.F. Femenino Rosalía
Club Peñasco
Hondarribia F.E. B
Gure Txokoa K.K.E.
C.F. Igualada B
A.D.F.B. Bajo Aragón-Caspe
S.D. Urola K.E.
C.D. Vasconia C
C.E. L'Hospitalet B
C.D. Binéfar B
C.D. Arrabal-Calaf de G...
Sporting de Herrera
E.F. Premier Barcelona
Danena K.E. B
C.E. Vilassar de Dalt
C.D. Lagun Onak B
C.F.U. Can Rull Rómul... B
U.D Aretxabaleta K.E C
A.D. E.F.B. Ripollet
C.F. Parets B
C.E. FIF Lleida
C.F. Base L'Arboç
Roses City F.C.
A.E. Sant Gregori

Nivel 3 (categoría regional):

C.D. Mariño
C.D. Ribaforada
C.F. Pozuelo de Alarcón B
C.F. Villafranca
Astrabuduako F.T. B
C.F. Corbera d'Ebre
C.D. Huracán
C.D. Carranza
C.D. Drac Castellón
C. Atlético Huracán
S.D. Amorebieta B
C.D. Vasconia B
C.D.C. Torreforta
El Temple F.C.
F.B. Fraga
C.D. Iruntxiki
C.E. Vila d'Onda
C.D.F. Tres Cantos C
Atotxa River F.C.
F.C. Atlètic de Valls
C.D. Luna
Longares C.F.
C.D. Belchite 97 B
J.D. San Jorge
A.D. Nuevo Baztán
Idiazabal K.E.
C.D. Villa de Pravia
C.E. P.B. Barcino
A.D. La Meca de Rivas
Aloña Mendi K.E. B
C.D. Torrejón del Rey
U.E. Sant Quirze Besora
C.F. Madrid Río
Juventud 25 de Septiembre
C.D. Griñón B
C. Gimnàstic Manresa
Atlético Garvín
U.D. Sector Montserratina
Torrent C.F. B
C.F. Martorelles
Sollana C.F.
C.B. Terlenka B
Safor C.F. Gandia
U.E. Celtic
P.D. Ayorense
C.F. Vilanova del Camí
U.E. Gimnàstic Sant V... B
Naise Barcelona F.C.
F.C. Jove Español San... B
C.F. Pardinyes B
Carrús-U.D. Ilicitana B
C.F. Vallfogona de Balaguer
Guardamar Soccer C.D.
C.E. Alt Empordà de Vil...
C.E.F. Sporting Vidrerenca
U.E. Fornells
C.D. Bezana B
F.C. Maria de la Salut
Suevos C.F.
Outes F.C.
A.D. Los Gallardos
S.D. Villaescusa
Atlètic Sencelles C.E.
C.F. Bellver Palma
Chiclana Industrial C.F.
Villafranca C.F.
U.D. Narahío
S.D. Rápido Neda
Alomartes C.F.
C.F. Olímpica Valverdeña
La Guardia U.D.
C.D. Rus Equipos de Fútbol
A.D. Lopera
Meira C.F.
S.D. Becerreá
Atlético Benamiel C.F.
Ribadavia Atlético
U.P. Taboadela
Piñeira Seca F.C.
Marcón Atlético
C.D. Galicia-Bealo
Vea C.F.
Turégano C.F. B
La Barrera C.F.
U.D. Villaverde
C.D. Zaratán Sport
C. Louro Tameiga
Arévalo C.F.
C.F. Fénix Montcada B
Elche Sporting C.F.
Gimnástica Segoviana C.F.
C.D. San José B
Hondarribia F.E. B
C.E. Farners B
C.D. Cuarte B
C.D. Vasconia C
Base Vilobí 2015 C.F.
Atlético Escalerillas B
Esportiu Penya Bons Aires
C.D. Pina
Sporting de Herrera
P.E. Montagut
C.F. Hernán Cortés Ju... B
Danena K.E. B
C.F. Global-Palamós
C.D. Lagun Onak B
U.E. Figueres C
U.D Aretxabaleta K.E C
U.E. Bordeta de Lleida B
U.D. Calaf

Nivel 4 (categoría regional):

Atlético Miralbueno
C.D. Larramendi
C.D. Electrocor Las R... B
C.F. Atlètic Gironella B
C.D. Atlético de Laguna
S.D. Ariz
E.M. La Cabrera
C.F. Santpedor
C.D. Derecho
C. Ciudad Henares
C.D. Montesquiu
A.D. Torrejón C.F. C
U.E. Tona C
F.C. Chinchón 21
C.F. Rocafonda
S.A.D. Cenafe
C.D. Masnou B
C.D.E. Aúpa-Mentema Boa...
A.E. Piera
A.D. Rayo 13 - Escuela
F.C. Sant Joan Despí-... B
A.D. Villaviciosa de ... C
F.C. Sant Joan Despí-Sa...
C.D. Puerta de Madrid B
U.E. Sant Pau d'Ordal
C.D. Peñagrande
A.E. Ramassà
F.C. Inter del Pilar
E.F.B. Sentmenat
A.D. Esperanza B
U.E. San Juan Atlétic... B
C.F. Rayo 70 - Coslada B
C.D. Mar Abierto B
F.C. Deportivo Paraguay
A.D. Cosmos Huracán
Alzamora C.F. B
A.D. Buenavista Castilla
Gornal U.D. C
A.D. Piqueñas B
Albirex Niigata Barcelo...
C.F. Amposta B
C.D. Magraners
C.E. Montbrió
C.F. Cunit
P.E. Montagut
C.F. Tordera B
F.C. Medes l'Estartit
C.F. Esplais
C.D. Marte
Visantoña C.F.
Sporting Meicende B
C.F. Porteño
Atlético Sanluqueño C.F. B
A.D. Taraguilla
U.D. Los Marinos
Benalúa 2004 F.C.
Nerva C.F.
Racing C. Villalbés B
S.D. Rubián
C.D. Álora
C.D. Peña Los Compadres
Domaio F.C.
C.D. Mosteiro
C.D. Artes
S.D. Bandeira
E.D.S. Santa Marta
C.D. Lantejuela
Espartinas C.F.
Alcolea del Río F.C.
C.D. Torre Reina
U.D. Dos Hermanas
C.F. San Esteban
C.F. Guillarei

Nivel 5 (categoría regional):

C.D. Gallarta B
MSC Butroe K.K.
C.D. San Antonio
A.D. Escolapios de Bilbao
Zaragoza City F.C.
Rozzano A.C.



Registro de novedades y cambios en la base de datos



 Resultados (últimos 500)

Página cargada el viernes, 07 de octubre de 2022 a las 06:58:27.

Actualizado
hace
Local
Res
Visitante
J
Fecha
Competición