[FRE] - Fútbol Regional Español
Base de datos del fútbol español (senior masculino y femenino + juvenil masculino)
martes, 09 de marzo de 2021
Fútbol Regional Español
Total
Hoy
Elementos
265
0
Terrenos de juego
1
Sociedades
1
Equipos
16.471
senior masculino
1.594
senior femenino
2.514
juvenil masculino
782.988
0
Resultados
724.554
senior masculino
26.967
senior femenino
31.467
juvenil masculino
0
Competiciones
14.517
senior masculino
657
senior femenino
1.103
juvenil masculino
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa y con todas las fechas verificadas
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa pero con fechas no verificadas
564
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, incompleta
+1
0
solo clasificación, completa y sin errores
+1
-1
solo clasificación, completa pero con errores
166
+1
-1
solo clasificación, incompleta
261
+1
-1
solo equipos participantes
0
-1
sin datos
0
Escudos
543
0
Camisetas
38
0
Pantalones
115
0
Medias

Se han registrado 85 colaboradores, de los cuales 1 ha entrado hoy y 26 en el último mes.
Para informarte de cómo colaborar en este proyecto entra en la sección Colaborador.
Contacto: futregionalesp@gmail.com


Escudos + Equipaciones 2020-21


Seguimiento de resultados de la temporada 2020-21



 Hoy, martes 09 de marzo (jornada/ronda en rojo cuando la fecha no ha sido verificada)





Seguimiento de competiciones de la temporada 2020-21



 Cuadro de Honor (los 463 primeros clasificados de todas las competiciones en juego)


Nivel 1 (categoría nacional):

C. Atlético de Madrid
F.C. Barcelona
R.C. Celta de Vigo
R. Sporting de Gijón
C. Atlético Osasuna
Athletic Club
R.C.D. Espanyol de Barcelona
C. Gimnàstic de Tarragona
Málaga C.F.
Sevilla F.C.
Real Madrid C.F.
Real Valladolid C.F.
U.D. Las Palmas
C.D. Tenerife
Atlético Madrileño C.F.
Valencia C.F.

Nivel 2 (categoría nacional):

R.C.D. Mallorca
C. Atlético de Madrid B
Deportivo Alavés
C.D. Pozoalbense Femenino
Villarreal C.F.
R.C. Deportivo de La ... B
R.C. Celta de Vigo B
R. Sporting de Gijón B
C.D. Covadonga
Gimnástica Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. B
Athletic Club B
Real Sociedad de F. B
C. Atlético River Ebro
C.D. Varea
IPC La Escuela
U.D. Montecarlo
F.C. Barcelona B
C.F. Damm B
C.F. La Nucía
Valencia C.F. B
C.D. Atlético Baleares
R.C.D. Mallorca B
Académico Murcia C.F.
F.C. Cartagena
C.P. Flecha Negra
U.P. Plasencia
Real Madrid C.F. B
Rayo Vallecano de Madrid B
U.C.D. La Cañada Atlético
Granada C.F. B
Balón de Cádiz C.F.
Real Betis Balompié B
C.D. Toledo B
Albacete Balompié B
C. Atlético Osasuna B
C.D. Oberena
C.D. Colindres
C.D. Bezana

Nivel 3 (categoría nacional):

C.D. Unionistas de Sala...
Burgos C.F.
S.D. Amorebieta
C.D. Tudelano
C. Gimnàstic de Tarragona
U.D. Ibiza-Eivissa
San Fernando C.D. Isleño
Linares Deportivo
U.D. San Sebastián de l...
C.D. Badajoz
Victoria C.F.
Oviedo Moderno C.F. B
C.D. Pradejón
Real Sociedad de F. B
F.C. Levante Las Planas
Real Betis Balompié B
C. Atlético de Madrid C
C.F.S. La Garita
U.D. Geneto Teide
Elche C.F.

Nivel 4 (categoría nacional):

Bergantiños C.F.
C.D. Arenteiro
U.C. Ceares
L'Entregu C.F.
C.D. Tropezón
C.D. Cayón
S.D. Gernika Club
Urduliz F.T.
C.E. Europa
Cerdanyola del Vallès F.C.
U.D. Alzira
C.D. Eldense
A.D. Unión Adarve
C.D. Leganés B
C.D. Palencia Cristo At...
Gimnástica Segoviana C.F.
U.D. Almería B
Vélez C.F.
Xerez Deportivo F.C.
C.D. Ciudad de Lucena
C.E. Andratx
C.F. Platges de Calvià
U.D. San Fernando
C.D. Atlético Paso
C. Atlético Pulpileño
Mar Menor F.C.
U.D. Montijo
C.P. Cacereño
A.D. San Juan
Peña Sport F.C.
C.D. Varea
Racing Rioja C.F.
C.D. Teruel
C.D. Brea
Atlético Albacete
C.D. Marchamalo

Nivel 1 (categoría regional):

C.D. Autol
S.D. Zamudio
C.D. Bahía de Ceuta
Amurrio Club
U.D. Biescas
A.D. San José Obrero
Beti Gazte K.J.K.E.
C.D.F. Tres Cantos
C.D. Almazora
C.D. Avance Ezcabarte
C.F. Jaraíz
C.D. Herbania
C.D. Guancha
U.E. Llagostera B
A.D. Cartaya
E.E. Guineueta C.F.
U.D. Tomares
A.D. Colegio San Prudencio
C.D. Delicias
Mora C.F.
S.D. Eibar B
C.D.E. Ursaria
Ribarroja C.F.
C.D. Mendi
C.D. Badajoz B
C.D. Unión Sur Yaiza
U.D. Las Zocas
C.F. Vilanova i la Geltrú
C.F. Vilanova i la Geltrú
U.D. Torre del Mar
Atlètic Sant Just F.C.
C.F. Arenas de Armilla C.D.
C.D. Actur Pablo Iglesias
A.D. Hogar Alcarreño
C.D. Buñol
S.P. Villafranca
C.F. Unión Breñas
C.D. Fuentes
Muro C.F.
C. Atlético Pueblonuevo
C.F. Independiente Alicante
C.D. Santa Amalia
Callosa Deportiva C.F.
Barcia C.F.
C.D. Naval
U.D. Caravaca
C.D. Castilla Palencia
Unami C.P.
S.D. Colloto
S.D. Noja
Archena Sport
S.D. Ponferradina B
C.D. Ribert
S.D. Formentera B
C.E. Sant Jordi
U.D. Rotlet-Molinar
C.E. Mercadal
C.D. Fontsanta-Fatjó
C.D.E. Rayo Santa Cruz
S.D. Ejea
C.D. F.F. Olympia Las Rozas
Real Murcia C.F.
Fundación Tenerife
C.F. Aranbizkarra
Beti Gazte K.J.K.E.
U.B. Conquense
C.D. Moctezuma
C.D. Fundación Osasun... C
Unión Viera C.F. B
Ipar Arriaga Gasteiz C.D.
C.D. Lagun Onak
Daimiel F.F.
Extremadura F.C.F.
Peña Sport F.C.
C.D. Orientación Marítima
C.D. Toledo
Athletic Club C
C.D. Atlético Lince
C.C.E. Sant Lluís
U.C.D. La Cañada Atlético
C.D. Anaitasuna
U.D. Santa Marta
C.E. Algaida
C.D. Guadalcacín
C.D. Algeciras F.S.
Salerm Cosmetics Puente...
Arenas de Armilla C.D.
Atlético Azahar C.F.F.
C.D. Málaga City
Juventud de Torremolino...
Ciudad Alcalá C.F.
C.D. Servalabari
A.D.C. Abetxuko
Loyola Indautxu C.
C.D. Berceo B
S.D. Salvatierra
S.D. Indautxu
S.D. Logroñés C
C.D. Lakua de Vitoria-G...
C.D. Calahorra B
La Mojonera C.F. B
U.C.D. La Cañada Atlé... B
Algeciras C.F. B
Atlético Sanluqueño C.F. B
C.D. Pozoblanco
C.D. Apademar
C.F. Motril
C.D. Ciudad de Baza C.P...
P.M.D. Aljaraque
C.D. 1889 Escuela F.B. ...
C.D. Alcalá Enjoy
Villacarrillo E.M.D.
Marbella F.C. B
A.D. Malaka C.F.
C.D. Los Caminantes
San Roque Balompié

Nivel 2 (categoría regional):

Montecasillas F.C.-Fibranet
C.D. Alipendi
Rotxapea C.D.
C.D. Caudetano
C.D. Els Ibarsos
Unión Zona Norte
Zalla U.C.
C.F. Casar de Cáceres S...
U.D. Barrial
E.M.F. Atlético Unión... B
U.E. Can Gibert
U.E. Quart
C.D. Nanclares
C.D. Itaroa Huarte B
C.D. Los Yébenes
C.F. Balompédica La Cueva
A.D. Sporting Hortaleza B
Astrabuduako F.T.
C.D. Quintana
C.D. Lomo Blanco
U.D. Palo Blanco
C.E. Premià
Racing Vallbona C.F.
U.D. Socuéllamos C.F. B
C.F. Mare Nostrum Puert...
C.F. Inter de Valdemoro
E.F. Puebla de la Calzada
U.D. Telde
C.D. Bahía de Santiago
Atlètic Prat Delta C.F.
U.D. San Mauro
C.D. Cazalegas - Ebora ...
Benisanó C.F.
C. Flat International
U.P. Barbaño
F.C. Pirinaica
C.F. Sant Julià de Vila...
C.F. Alovera
U.E. Alaquàs i Walter
C.F. Torrefarrera
C.F. Balaguer
Algemesí C.F.
Cambrils U.C.F.
C.F. La Sénia
Gorgos C.F.
C.D. Contestano
C.D. Salesianos Alicante
Aspe U.D.
S.D. Solares-Medio Cudeyo B
U.D. Pla de Na Tesa
U.D. Ciudad de Roquetas
U.C.D. La Cañada Atlético
C. Atlético España Cueto
C. Recreativo La Victoria
Balón de Cádiz C.F.
Xerez Deportivo F.C. B
Peña Los Leones de Pozo...
C.D. Egabrense
C.D. Corralejo
Gabia C.F.
Atlético Monachil
C.D. Bonares
Riotinto Balompié
Iliturgi C.F. 2016
Jódar C.F.
C.F. Sporting Tías
C.D. Málaga City
C.D. Ronda
C.D. Ventippo
C. Atlético Central
Hondarribia F.E.
Torrelodones C.F. B
Orioko F.T.
C.D. Avance
C.D. Samper B
A.D.C. Brunete
C.D. Manacor
C.D. San Alonso 08
C.D. Baza Féminas
Las Norias C.F.
Club Natación Almería B
C.D. Sporting de Almería
C.D. Vera B
Jerez Industrial C.F.
Sancti-Petri A.P.A. A.D.
Villa de los Barrios C.D.
C.D. Priego C.F.
A.D. Almuñécar 77
U.D. Maracena C
C.D. Siempre Alegres B
A.D. Santa Marta B
C.D. Alcalá Enjoy B
A.D. Lopera
Begijar C.F.
C.D. Vilches
C.D. La Unidad - Nueva ...

Nivel 3 (categoría regional):

C.D. Iniestense
C.D. Murillo
Atlético Leones de Castilla
C.D. Chert
Gurutzeta K.F.T.
C.F. Jesús Catalònia
U.D. Rambla
C.D. Patrimonio Almadén...
C.D. Arenas
C.D. Canillas C
Les Palmes de Castelló C.F.
C.D. Larramendi
Montroig Atlètic
C.D. Llamoro
E.F.B. Jesús de la Ossa
C.D. Iruntxiki
A.D. Villa Rosa
C.D. l'Alcora B
S.D. Umore Ona
U.D. Valle Frontera B
U.E. Segur
C.F. Benquerencia Toledo
C.D. Valle de Egüés B
A.D. Nuevo Baztán
El Puig C.E.
C.D. Mungia
C. Atlètic Masnou
C.D. Mandayona
C.F. Gazte Berriak Ansoáin
F.C. Británico
Patacona C.F. B
U.D. Taradell
S.A.D. Cenafe
C.F. Històrics de Valencia
C.D. Badía del Vallés
C.D. Betis San Isidro B
C.F. Atlético Quelmo-Ma...
F.C. Artés
Brokemboro F.C.
Torrefiel Athletic C.E.
C.F. Corbera
C.D. Serranos B
F.C. Sant Celoni
U.D. Alzira B
C.P.U.D. Málaga
Benirredra C.F.
Atlètic Sant Just F.C. B
C.F. Racing Xàtiva
C.E. Riudebitlles
C.F. Benitachell
U.D. Pastrana
C.F. Intercity B
C.F. Soses
C.D. Iraklis
La Seu d'Urgell F.C.
C.F. La Coca de Aspe
Roses City F.C.
Sporting Costablanca C.F.
C.E.F. Sporting Vidrerenca
U.E. Fontcoberta
C.D.E. Rayo Santa Cruz B
Mazarrón F.B.
C.E. Escolar
S.D. Peña Revilla
E.D. Javalí Viejo-La Ñora
U.D. Collerense B
C.D. Jédula
Racing C. Portuense
Parque Cruz Conde C.F.
C.F. Alhendín Balompié
F.C. Cubillas B
Beas C.F.
C.D. Alcalá Enjoy
Carolinense C.D.
U.D. Fuengirola Los Boliches
C.D. Nerja Fundación Cu...
Atlético Olivarense
C.D. San Pablo Pino Montano
U.D. Villaverde
C.D. Utrera B
S.D. Deusto C
S.D. Leioa C
Aurrera K.E.
C.D. Elorrio
C.D. Mentidero Cádiz
C.D. San Fernando Atl... B

Nivel 4 (categoría regional):

C.D. Seulcar San Fernando B
C.D. Alpedrete
C.F. Zuazo B
F.C. Montmajor
La Moraleja C.F. B
Oin Baloia F.T.
U.E. Sant Pau Manresa
A.D. Complutense Alcalá B
C.D. Otxarkoaga B
Atlético Velilla C.F.
C.D. Galdakao B
C.D. Villanueva de La... B
C.E. Cabrils B
Atlético Santa Ana
Juventus Atlètic C. B
C.D. Trivema Naval
C.F. La Paz
C.D. Mar Abierto
A.F. Sant Vicenç dels... B
C.D. Mar Abierto B
A.D. Rayo Viladecans
E.F. Carabanchel B
C.F.B. Espirall-Les Clotes
C.D. Getafe City
F.C. Complex Julià Sant...
C.F. Inter de Valdemoro B
E.F. Barberà Andalucía B
C.D. Ciudad de Fuenlabr...
Escola Pia Terrassa
C.D.A. Navalcarnero B
F.C. Athletic Can Vidalet
C.F. Sistrells
C.E. P.B. Barcino
P.B. Anguera B
C.F. Vila-seca B
F.C. Perafort
A.E. La Canya
F.C. Vilobí
C.E. Olímpic Malgrat B
C.E. Alt Empordà de Vil...
U.E. Alcúdia B
U.D. Alaró B
C.D. San Roque
Ciudad de Cádiz P.C.D.
A.D. Son Sardina B
U.D. Maracena B
C.D.F. Romeral
C.E.S. Nueva Andalucía
Calavera C.F.
C.D. Pablo VI
U.D. Loreto
Berriatuko F.T.
C.D. Gazteluzarra
U.D. La Merced



Registro de novedades y cambios en la base de datos



 Resultados (últimos 500)

Página cargada el martes, 09 de marzo de 2021 a las 07:26:00.

Actualizado
hace
Local
Res
Visitante
J
Fecha
Competición