Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1932-1946 |
Xerez Club
Otros nombres: 1932-1941 Xerez F.C. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1932-1946 | Xerez Club Otros nombres: 1932-1941 Xerez F.C. |
||
1942-1947 | C.D. Jerez [1] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1944-1947 | C.D. Jerez [1] | ||
1944-1947 | Kendú C.D. (entidad de población: La Barca de la Florida) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Kendú C.D. | ||
1947-0000 |
Xerez C.D.
Otros nombres: 1947-1963 Jerez C.D. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1947-0000 | Xerez C.D. Otros nombres: 1947-1963 Jerez C.D. |
||
B | 2023-0000 | Xerez C.D. B [2] | ||
B | 1992-2015 | Xerez C.D. B [1] Otros nombres: 1975-1992 Xerez Balompié C.F. 1957-1975 Xerez C. Balompié [1] |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2023-0000 | Xerez C.D. [2] | ||
A | 0000-2022 | Xerez C.D. [1] | ||
B | 0000-0000 | Xerez C.D. B | ||
1951-0000 |
Jerez Industrial C.F.
Otros nombres: 1951-1956 Juventud Jerez Industrial [1] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Jerez Industrial C.F. Otros nombres: 1951-1956 Juventud Jerez Industrial [1] |
||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Jerez Industrial C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Jerez Industrial C.F. | ||
B | 2020-2021 | Jerez Industrial C.F. B | ||
1954-0000 | C.D. Guadalcacín (entidad de población: Guadalcacín) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Guadalcacín | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Guadalcacín | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Guadalcacín | ||
B | 0000-0000 | C.D. Guadalcacín B | ||
1956-0000 | Florida C.D. (entidad de población: La Barca de la Florida) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2016 | Florida C.D. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2022-0000 | C.D. Florida U.D. | ||
A | 0000-2020 | Florida C.F. | ||
1957-1992 |
Xerez Balompié C.F.
Otros nombres: 1957-1975 Xerez C. Balompié [1] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1957-1992 | Xerez Balompié C.F. Otros nombres: 1992-2015 Xerez C.D. B [1] 1957-1975 Xerez C. Balompié [1] |
||
1958-0000 |
Xerez C.D. Plata
Otros nombres: 1958-1974 C.D. La Plata |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1958-0000 | Xerez C.D. Plata Otros nombres: 1958-1974 C.D. La Plata |
||
1964-0000 | C.D. El Torno 2009 (entidad de población: El Torno) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-0000 | C.D. El Torno 2009 [2] | ||
A | 0000-2011 | C.D. El Torno 2009 [1] Otros nombres: 0000-2009 C.D. El Torno |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2021-2022 | C.D. El Torno 2009 | ||
1966-1984 | A.D. El Pilar | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. El Pilar | ||
1971-0000 | Federico Mayo C.F. (entidad de población: Jerez de la Frontera) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Federico Mayo C.F. | ||
B | 2021-2023 | Federico Mayo C.F. B [3] | ||
B | 2015-2018 | Federico Mayo C.F. B [2] | ||
B | 2010-2014 | C.F. Federico Mayo B [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-2020 | Federico Mayo C.F. | ||
1972-0000 | A.D. Nueva Jarilla (entidad de población: Nuevajarilla) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | A.D. Nueva Jarilla [2] | ||
A | 0000-2003 | A.D. Nueva Jarilla [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2023-0000 | A.D. Nueva Jarilla [2] | ||
A | 2019-2020 | A.D. Nueva Jarilla [1] | ||
1972-0000 | C. Atlético Los Naranjos | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C. Atlético Los Naranjos | ||
1990-0000 | C.F. San José Obrero | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-0000 | C.F. San José Obrero | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. San José Obrero | ||
B | 2018-0000 | San José Obrero U.D. B [2] | ||
B | 0000-2017 | San José Obrero U.D. B [1] | ||
1992-0000 | Juventud Jerez Industrial [2] (entidad de población: Jerez de la Frontera) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2016-2019 | Juventud Jerez Industrial [2] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2021-0000 | Juventud Jerez Industrial | ||
2002-0000 |
C.F. Sherry Atlético
(entidad de población: Jerez de la Frontera) Otros nombres: 0000-2020 A.D. Amigos de Cruz Roja Jerez |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2017-0000 | C.F. Sherry Atlético Otros nombres: 2017-2020 A.D. Amigos de Cruz Roja Jerez |
||
B | 2021-2022 | C.F. Sherry Atlético B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Sherry Atlético Otros nombres: 0000-2019 A.D. Amigos Cruz Roja Jerez |
||
B | 2020-0000 | C.F. Sherry Atlético B | ||
2006-0000 | C.D. Ciudad de Jerez | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Ciudad de Jerez | ||
2011-0000 | U.D. La Jerezana C.D. | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2022-0000 | U.D. La Jerezana C.D. [2] | ||
A | 2020-2021 | U.D. La Jerezana C.D. [1] | ||
B | 2023-0000 | U.D. La Jerezana C.D. B | ||
2013-0000 | Xerez Deportivo F.C. (entidad de población: Jerez de la Frontera) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-0000 | Xerez Deportivo F.C. | ||
B | 2018-0000 | Xerez Deportivo F.C. B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Xerez Deportivo F.C. | ||
B | 0000-0000 | Xerez Deportivo F.C. B | ||
C | 2023-0000 | Xerez Deportivo F.C. C | ||
2015-0000 | Alma de África U.D. (entidad de población: Jerez de la Frontera) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2015-2021 | Alma de África U.D. | ||
2015-0000 |
C.D. Xerez Féminas F.C.
Otros nombres: 0000-2021 C.D. Al-Andalus F.C. |
|||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Xerez Féminas F.C. Otros nombres: 0000-2021 C.D. Al-Andalus F.C. |
||
2017-0000 |
Afición Xerez C.D.
(entidad de población: Jerez de la Frontera) Otros nombres: 2017-2021 Afición Xerecista C.D. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2017-0000 | Afición Xerez C.D. Otros nombres: 2017-2021 Afición Xerecista C.D. |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Afición Xerez C.D. | ||
B | 2022-2023 | Afición Xerez C.D. B | ||
2017-0000 | C.D. Comarca de Jerez (entidad de población: Estella del Marqués) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | C.D. Comarca de Jerez | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-2019 | C.D. Comarca de Jerez | ||
2019-0000 | C.D. U.D. Esperanza 2019 (entidad de población: Jerez de la Frontera) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-0000 | C.D. U.D. Esperanza 2019 | ||
0000-0000 | C.D. A.D. Pueblo Nuevo La Granja | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-2016 | C.D. A.D. Pueblo Nuevo La Granja | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. A.D. Pueblo Nuevo La Granja | ||
B | 2020-0000 | C.D. A.D. Pueblo Nuevo La Granja B [2] | ||
B | 0000-2018 | C.D. A.D. Pueblo Nuevo La Granja B [1] | ||
0000-0000 |
C.D. U.D. Torrecera
(entidad de población: Torrecera) Otros nombres: 0000-2021 C.D. Juventud de Torrecera |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | C.D. U.D. Torrecera | ||
A | 0000-2017 | U.D. Torrecera Otros nombres: 0000-2015 C.D. Juventud de Torrecera |
||
0000-0000 |
C.D. Atlético de Torrecera
(entidad de población: Torrecera) Otros nombres: 0000-2013 C.D. Entrechuelos de Torrecera |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2014 | C.D. Atlético de Torrecera Otros nombres: 2011-2013 C.D. Entrechuelos de Torrecera |
||
0000-0000 | Liberación C.F. (entidad de población: Jerez de la Frontera) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2013 | Liberación C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2021-0000 | Liberación C.F. [2] | ||
A | 0000-2018 | Liberación C.F. [1] | ||
B | 2022-0000 | Liberación C.F. B | ||
0000-0000 | Xerez C. Balompié [2] (entidad de población: Jerez de la Frontera) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-2018 | Xerez C. Balompié [2] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Xerez C. Balompié | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-2018 | Xerez C. Balompié | ||
0000-0000 | C.D. San Isidro del Guadalete (entidad de población: San Isidro del Guadalete) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2011 | C.D. San Isidro del Guadalete | ||
0000-0000 | E.D. Pago San José Jerez | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2016 | E.D. Pago San José Jerez | ||
0000-0000 | San Benito C.F. [cad] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | San Benito C.F. [cad2] | ||
A | 2011-2016 | San Benito C.F. [cad1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2018-0000 | San Benito C.F. | ||
0000-0000 | Estella C.D. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2017 | Estella C.D. | ||
0000-0000 | C.D. Wea Sierra de Cádiz | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Wea Sierra de Cádiz | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Wea Sierra de Cádiz | ||
0000-0000 | A.D. Marianistas C.D. | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Marianistas C.D. | ||
B | 2022-0000 | A.D. Marianistas C.D. B [2] | ||
B | 2019-2020 | A.D. Marianistas C.D. B [1] | ||
0000-0000 | Flamenco C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Flamenco C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Flamenco C.F. | ||
0000-0000 | C.D. Soberano | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Soberano | ||
0000-0000 | Don Zoilo C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Don Zoilo C.F. | ||
0000-0000 | El Portal C.F. (entidad de población: El Portal) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | El Portal C.F. | ||
0000-0000 | Torrecera C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Torrecera C.F. | ||
0000-0000 | S.D. Mundo Nuevo | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | S.D. Mundo Nuevo | ||
0000-0000 | Cantábrico C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Cantábrico C.F. | ||
0000-0000 | C.D. Jerez [2] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Jerez [2] | ||
0000-0000 | E.F. Paquete U.D. | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | E.F. Paquete U.D. | ||
B | 0000-2018 | E.F. Paquete U.D. B | ||
0000-0000 | Veteranos Xerez C.D. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | Veteranos Xerez C.D. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2018-0000 | Veteranos Xerez C.D. | ||
B | 2021-2023 | Veteranos Xerez C.D. B | ||
0000-0000 | C.D. La Salle Jerez | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | C.D. La Salle Jerez | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.D. La Salle Jerez [2] | ||
A | 0000-2018 | C.D. La Salle Jerez [1] | ||
B | 2019-0000 | C.D. La Salle Jerez B | ||
C | 2022-2023 | C.D. La Salle Jerez C | ||
0000-0000 | C.D. Florida [cad] | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Florida | ||
0000-0000 | C.D. Jerezano La Gaditana | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2015-2016 | C.D. Jerezano La Gaditana | ||
0000-0000 | C.D. Zona Sur [cad] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | C.D. Zona Sur [cad] |