[FRE] - San Cristóbal de La Laguna (municipio)
FICHAS :: San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife, Canarias)








Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco)
 
1940-0000
C.D. Arguijón
A
0000-0000
C.D. Arguijón
 
1942-0000
C.D. Arenas [sct]
A
1942-0000
C.D. Arenas [sct]
 
1947-1984
C.D. Estrella [sct]
A
0000-1984
C.D. Estrella [sct]
Otros nombres:
2010-0000 C.D. Laguna [sct]
1984-2010 A.D. Laguna
 
1949-0000
A.J. Unión La Paz
A
1949-1987
A.J. Unión La Paz
equipos juveniles
A
0000-0000
A.J. Unión La Paz
 
1952-0000
C.D. Candelaria
A
2015-0000
C.D. Candelaria La Cuesta
Otros nombres:
2015-2018 C.D. Candelaria [2]
A
0000-2011
C.D. Candelaria [1]
 
1954-0000
Suprema C.F.
A
2015-2016
Suprema C.F. [3]
A
2006-2007
Suprema C.F. [2]
A
0000-1998
Suprema C.F. [1]
 
1963-0000
C.D. Unión Tejina
A
2012-0000
C.D. Unión Tejina [2]
Otros nombres:
2012-2013 C.D. Unión Tejina-Fasnia
2002-2012 U.D. Fasnia Brisas del Teide [1]
1998-2002 U.D. Brisas del Teide [2]
A
0000-2012
C.D. Unión Tejina [1]
B
2019-0000
C.D. Unión Tejina B [3]
B
2004-2005
C.D. Unión Tejina B [2]
B
1998-2001
C.D. Unión Tejina B [1]
 
1965-0000
U.D. San Luis
Otros nombres:
2006-2012 U.D. Nivaria Taco San Luis
1991-2006 U.D. Taco San Luis
1965-1991 C.D. San Luis [sct]
A
2015-0000
U.D. Taco San Luis [2]
A
0000-2013
U.D. San Luis
Otros nombres:
2006-2012 U.D. Nivaria Taco San Luis
1991-2006 U.D. Taco San Luis [1]
1965-1991 C.D. San Luis [sct]
 
1982-0000
U.D. Andenes
A
0000-2012
U.D. Andenes
Otros nombres:
2013-0000 C.D. Arcángel San Miguel [2]
2012-2013 U.D. Andenes-San Miguel
equipos juveniles
A
0000-0000
U.D. Andenes
 
1984-0000
C.D. Laguna [sct]
Otros nombres:
1984-2010 A.D. Laguna
A
1984-0000
C.D. Laguna [sct]
Otros nombres:
1984-2010 A.D. Laguna
1947-1984 C.D. Estrella [sct]
B
0000-0000
A.D. Laguna Atlético
B
1999-2001
A.D. Laguna B
equipos femeninos
A
0000-0000
C.D. Laguna
equipos juveniles
A
0000-0000
C.D. Laguna
 
1986-0000
Hésperides C.F. [sct]
Otros nombres:
1986-2013 U.D. San Andrés y Sauces [1]
A
0000-2014
Hésperides C.F. [sct]
Otros nombres:
0000-2013 U.D. San Andrés y Sauces [1]
 
1989-0000
U.D. San Antonio Pilar
A
2018-2019
U.D. San Antonio Pilar [2]
A
0000-2011
U.D. San Antonio Pilar [1]
equipos femeninos
A
0000-0000
U.D. San Antonio Pilar
 
1994-0000
A.D. F.C. Padre Anchieta
A
2019-0000
F.C. Padre Anchieta [2]
A
1999-2003
F.C. Padre Anchieta [1]
B
0000-0000
F.C. Laguna-Anchieta B
equipos femeninos
A
0000-0000
A.D. F.C. Padre Anchieta
 
1998-0000
C.F. Juventud Laguna
Otros nombres:
0000-2018 C.F. Reale Juventud Laguna
A
2010-0000
C.F. Juventud Laguna
Otros nombres:
2010-2018 C.F. Reale Juventud Laguna
2001-2010 U.D. Valle Mercedes
equipos juveniles
A
0000-0000
C.F. Juventud Laguna
 
1998-2020
U.D. Ángeles Tacuense
A
2017-2019
U.D. Tacuense
equipos femeninos
A
0000-2020
U.D. Tacuense
Otros nombres:
2020-0000 Real Unión de Tenerife
B
0000-2020
U.D. Tacuense B
Otros nombres:
2020-0000 Real Unión de Tenerife B
C
0000-0000
U.D. Tacuense C
equipos juveniles
A
0000-0000
U.D. Tacuense
 
1999-0000
C.D. Verdellada
A
2013-0000
C.D. Verdellada
 
2002-0000
C.D. UniEspaña
A
2002-2007
C.D. UniEspaña
 
2008-0000
C.D. II Pueblos
equipos femeninos
A
0000-0000
C.D. II Pueblos
 
2013-0000
C.D. Yballa La Cuesta
A
2013-0000
C.D. Yballa La Cuesta
 
2014-0000
C.D. Guillama San Luis
A
2014-2015
C.D. Guillama San Luis
 
2018-0000
C.D. Tasiri
A
2018-0000
C.D. Tasiri
 
0000-0000
Carboneras C.F. [sct]
A
1999-2001
Carboneras C.F. [sct]
 
0000-0000
C.D. Valle Guerra
A
1997-0000
C.D. Valle Guerra [2]
A
0000-1995
C.D. Valle Guerra [1]
 
0000-0000
U.D. Valle Mercedes
A
2001-2010
U.D. Valle Mercedes
Otros nombres:
2018-0000 C.F. Juventud Laguna
2010-2018 C.F. Reale Juventud Laguna
 
0000-0000
Constelación C.F.
A
2000-2001
Constelación C.F.
 
0000-0000
A.D. Bajamar
A
2007-2011
A.D. Bajamar
 
0000-1984
Real Hespérides S.D.
A
0000-0000
Real Hespérides S.D.
 
0000-0000
C.D. Ofra
A
2015-0000
C.D. Ofra
equipos femeninos
A
0000-0000
C.D. Ofra
equipos juveniles
A
0000-0000
C.D. Ofra
 
0000-0000
C.D. Guamasa
A
2002-2011
C.D. Guamasa
 
0000-0000
U.D. Hidalgo
A
0000-0000
U.D. Hidalgo
B
2020-0000
U.D. Hidalgo B
 
0000-0000
C.D. Rayo
A
0000-0000
C.D. Rayo
 
0000-0000
U.D. Vistabella
A
2017-2019
U.D. Vistabella
 
0000-0000
Casa Venezuela C.F.
A
2001-2004
Casa Venezuela C.F.
 
0000-0000
C.D. España [sct]
A
0000-0000
C.D. España [sct]
 
0000-0000
C.D. San Jerónimo [sct]
A
0000-0000
C.D. San Jerónimo [sct]
 
0000-0000
C.D. Nacional [sct]
A
0000-0000
C.D. Nacional [sct]
 
0000-0000
C.D. Aguere
A
1992-1996
C.D. Aguere
 
0000-0000
U.D. Geneto Teide
A
2004-2005
U.D. Geneto Teide
equipos femeninos
A
0000-0000
U.D. Geneto Teide
 
0000-0000
C.D. Estudiantes La Laguna
A
1997-1999
C.D. Estudiantes La Laguna
 
0000-0000
S.D. Casablanca
A
2014-2016
S.D. Casablanca
equipos femeninos
A
0000-0000
S.D. Casablanca Tejina
 
0000-0000
C.D. Mencey
A
1998-1999
C.D. Mencey
 
0000-0000
Casa Venezuela C-F.
 
0000-0000
C.F. Atlético Guamasa
A
2014-2016
C.F. Atlético Guamasa