[FRE] - San Cristóbal de La Laguna (municipio)
FICHAS :: San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife, Canarias)








Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco)
 
1942-0000 C.D. Arenas [sct]
A1942-0000 C.D. Arenas [sct]
 
1947-1984 C.D. Estrella [sct]
A0000-1984 C.D. Estrella [sct]
 
1949-0000 A.J. Unión La Paz
A1949-1987 A.J. Unión La Paz
 
1952-0000 C.D. Candelaria
A2015-0000 C.D. Candelaria La Cuesta
A0000-2011 C.D. Candelaria [1]
 
1954-0000 Suprema C.F.
A2015-2016 Suprema C.F. [3]
A2006-2007 Suprema C.F. [2]
A0000-1998 Suprema C.F. [1]
 
1963-0000 C.D. Unión Tejina
A2012-0000 C.D. Unión Tejina [2]
A0000-2012 C.D. Unión Tejina [1]
B2019-0000 C.D. Unión Tejina B [3]
B2004-2005 C.D. Unión Tejina B [2]
B1998-2001 C.D. Unión Tejina B [1]
 
1965-0000 U.D. San Luis
A2015-0000 U.D. Taco San Luis [2]
A0000-2013 U.D. San Luis
 
1982-0000 U.D. Andenes
A0000-2012 U.D. Andenes
 
1984-0000 C.D. Laguna [sct]
A1984-0000 C.D. Laguna [sct]
B0000-2001 A.D. Laguna B
 
1986-0000 Hésperides C.F.
A0000-2014 Hésperides C.F.
 
1989-0000 U.D. San Antonio Pilar
A2018-2019 U.D. San Antonio Pilar [2]
A0000-2011 U.D. San Antonio Pilar [1]
equipos femeninos
A0000-0000 U.D. San Antonio Pilar
 
1994-0000 A.D. F.C. Padre Anchieta
A2019-0000 F.C. Padre Anchieta [2]
A0000-2003 F.C. Padre Anchieta [1]
B0000-0000 F.C. Laguna-Anchieta B
equipos femeninos
A0000-0000 A.D. F.C. Padre Anchieta
 
1998-0000 C.F. Juventud Laguna
A2010-0000 C.F. Juventud Laguna
 
1998-0000 U.D. Ángeles Tacuense
A2017-2019 U.D. Tacuense
equipos femeninos
A0000-0000 U.D. Tacuense
B0000-0000 U.D. Tacuense B
 
1999-0000 C.D. Verdellada
A2013-0000 C.D. Verdellada
 
2002-0000 C.D. UniEspaña
A0000-2007 C.D. UniEspaña
 
2013-0000 C.D. Yballa La Cuesta
A2013-0000 C.D. Yballa La Cuesta
 
2014-0000 C.D. Guillama San Luis
A2014-2015 C.D. Guillama San Luis
 
2018-0000 C.D. Tasiri
A2018-0000 C.D. Tasiri
 
0000-0000 C.D. Valle Guerra
A1997-0000 C.D. Valle Guerra [2]
A0000-1995 C.D. Valle Guerra [1]
 
0000-0000 Carboneras C.F.
A0000-2001 Carboneras C.F.
 
0000-0000 U.D. Valle Mercedes
A0000-2010 U.D. Valle Mercedes
 
0000-0000 Constelación C.F.
A2000-2001 Constelación C.F.
 
0000-0000 A.D. Bajamar
A2007-2011 A.D. Bajamar
 
0000-1984 Real Hespérides S.D.
A0000-0000 Real Hespérides S.D.
 
0000-0000 C.D. Ofra
A2015-0000 C.D. Ofra
 
0000-0000 C.D. Guamasa
A0000-2011 C.D. Guamasa
 
0000-0000 U.D. Hidalgo
A0000-0000 U.D. Hidalgo
 
0000-0000 C.D. Arguijón
A0000-0000 C.D. Arguijón
 
0000-0000 C.D. Rayo
A0000-0000 C.D. Rayo
 
0000-0000 U.D. Vistabella
A2017-2019 U.D. Vistabella
 
0000-0000 Casa Venezuela C.F.
A0000-0000 Casa Venezuela C.F.
 
0000-0000 C.D. San Jerónimo [sct]
A0000-0000 C.D. San Jerónimo [sct]
 
0000-0000 C.D. España [sct]
A0000-0000 C.D. España [sct]
 
0000-0000 C.D. Nacional [sct]
A0000-0000 C.D. Nacional [sct]
 
0000-0000 C.D. Aguere
A1992-1996 C.D. Aguere
 
0000-0000 U.D. Geneto Teide
A2004-2005 U.D. Geneto Teide
equipos femeninos
A0000-0000 U.D. Geneto Teide
 
0000-0000 C.D. Estudiantes La Laguna
A0000-1999 C.D. Estudiantes La Laguna
 
0000-0000 S.D. Casablanca
A2014-2016 S.D. Casablanca
equipos femeninos
A0000-0000 S.D. Casablanca Tejina
 
0000-0000 C.D. Mencey
A0000-0000 C.D. Mencey
 
0000-0000 Casa Venezuela C-F.
 
0000-0000 C.F. Atlético Guamasa
A2014-2016 C.F. Atlético Guamasa