[FRE] Zaragoza (municipio)
MUNICIPIO :: Zaragoza (Zaragoza, Aragón)








   Término municipal:

Entidades de población en un mapa (44)

Zaragoza
  - Tipo: Capital de municipio
  - Habitantes: 644.439
  - Altitud: 208 m.

Casetas
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 6.567
  - Altitud: 223 m.

Garrapinillos
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 5.440
  - Altitud: 238 m.

Montañana
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 3.216
  - Altitud: 221 m.

Movera
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 2.620
  - Altitud: 196 m.

San Juan de Mozarrifar
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 2.599
  - Altitud: 222 m.

Cartuja Baja
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 1.983
  - Altitud: 200 m.

Monzalbarba
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 1.898
  - Altitud: 208 m.

Juslibol
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 1.504
  - Altitud: 251 m.

Peñaflor
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 1.214
  - Altitud: 248 m.

Urbanización Peña el Zorongo
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 999
  - Altitud: 290 m.

Venta del Olivar
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 962
  - Altitud: 213 m.

Academia General Militar
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 708
  - Altitud: 247 m.

San Gregorio
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 592
  - Altitud: 234 m.

Barriada del Chan
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 302
  - Altitud: 0 m.

Villarrapa
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 186
  - Altitud: 225 m.

Urbanización Conde Fuentes
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 162
  - Altitud: 243 m.

Alfocea
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 158
  - Altitud: 227 m.

Urbanizacion Torre del Pinar
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 150
  - Altitud: 215 m.

Urbanización Torre Barajas
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 141
  - Altitud: 226 m.

Barrio Clavería
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 138
  - Altitud: 241 m.

Urbanización Huerto del Regado
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 135
  - Altitud: 241 m.

Colonia San Lamberto
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 112
  - Altitud: 0 m.

Urbanización la Frondosa
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 105
  - Altitud: 243 m.

Urbanización Maitena
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 104
  - Altitud: 233 m.

Barrio Cantarranas
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 103
  - Altitud: 238 m.

Urbanización los Guarales
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 97
  - Altitud: 244 m.

Lugarico de Cerdán
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 89
  - Altitud: 192 m.

Barrio Pinilla
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 80
  - Altitud: 227 m.

Barriada del Cuenco
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 79
  - Altitud: 235 m.

Barrio de la Salitrería
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 77
  - Altitud: 0 m.

Barrio Camino Real
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 72
  - Altitud: 0 m.

Urbanización Valles Verdes
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 66
  - Altitud: 223 m.

Torre Sirón
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 56
  - Altitud: 218 m.

Barriada Torre Medina
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 41
  - Altitud: 242 m.

Urbanización el Alcorce
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 39
  - Altitud: 213 m.

Urbanización el Soto
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 37
  - Altitud: 234 m.

Barrio de las Flores
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 34
  - Altitud: 0 m.

Torre Bernardona
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 29
  - Altitud: 235 m.

Barrio del Saso
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 26
  - Altitud: 225 m.

Torrecilla de Valmadrid
  - Tipo: Entidad singular
  - Habitantes: 23
  - Altitud: 384 m.

El Cazuelo
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 14
  - Altitud: 192 m.

Urbanización el Cerezal
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 9
  - Altitud: 235 m.

Urbanización Torre Abejero
  - Tipo: Otras entidades
  - Habitantes: 3
  - Altitud: 217 m.
Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco)
 
1916-1932
Iberia S.C. [zar] (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
1916-1932
Iberia S.C. [zar]
Otros nombres:
2008-0000 Real Zaragoza
1951-2008 Real Zaragoza C.D. [2]
1940-1951 Zaragoza C.F.
1932-1940 Zaragoza F.C. [2]
 
1918-1924
C.D. Fuenclara
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Fuenclara
 
1919-1925
R. Sociedad Atlética Stadium
Otros nombres:
1921-1922 Sociedad Atlética Stadium
1919-1921 Sociedad Stadium
equipos senior masculino
A
1919-1925
R. Sociedad Atlética Stadium
Otros nombres:
1919-1922 Sociedad Atlética Stadium
 
1921-1954
S.D. Escoriaza (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
1921-1943 S.D. Carde Escoriaza
equipos senior masculino
A
1921-1954
S.D. Escoriaza
Otros nombres:
1921-1943 S.D. Carde Escoriaza
 
1921-1925
Zaragoza F.C. [1]
equipos senior masculino
A
1921-1925
Zaragoza F.C. [1]
 
1922-0000
U.D. Casetas (entidad de población: Casetas)
equipos senior masculino
A
1963-0000
U.D. Casetas [4]
A
1953-1957
U.D. Casetas [3]
A
1947-1949
U.D. Casetas [2]
A
1934-1942
U.D. Casetas [1]
B
2014-0000
U.D. Casetas B [5]
B
0000-2011
U.D. Casetas B [4]
B
0000-1993
U.D. Casetas B [3]
B
1979-1980
U.D. Casetas B [2]
B
1975-1979
C.D. La Union Casetas
B
1971-1973
U.D. Casetas/Tusa
B
0000-1969
U.D. Casetas B [1]
equipos senior femenino
A
0000-0000
U.D. Casetas
B
2021-0000
U.D. Casetas B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
U.D. Casetas
B
2018-0000
U.D. Casetas B [2]
B
0000-2017
U.D. Casetas B [1]
 
1923-1926
C.D. Patria [zar1]
equipos senior masculino
A
1923-1926
C.D. Patria [zar1]
 
1924-1926
U.S. Aragón
equipos senior masculino
A
1924-1926
U.S. Aragón
 
1925-1932
Zaragoza C.D.
Otros nombres:
1925-1931 Real Zaragoza C.D. [1]
equipos senior masculino
A
0000-1932
Zaragoza C.D.
Otros nombres:
1925-1931 Real Zaragoza C.D. [1]
 
1925-0000
C.N. Helios (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
1925-1942 Centro Naturista
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.N. Helios
B
0000-0000
C.N. Helios B
C
2019-0000
C.N. Helios C
 
1926-1931
C.D. Patria Aragón (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
1926-1931
C.D. Patria Aragón
 
1927-0000
Arenas S.D. (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
1927-1941 Arenas S.C.
equipos senior masculino
A
2023-0000
Arenas S.D. [4]
A
2018-2021
Arenas S.D. [3]
A
1991-2017
Arenas S.D. [2]
A
1927-1989
Arenas S.D. [1]
Otros nombres:
1927-1941 Arenas S.C.
B
0000-1995
Arenas S.D. B [2]
B
0000-1973
Arenas S.D. B [1]
 
1928-1956
C.D. Celta (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-1956
C.D. Celta
 
1932-0000
Real Zaragoza (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
1951-2008 Real Zaragoza C.D. [2]
1940-1951 Zaragoza C.F.
1932-1940 Zaragoza F.C. [2]
equipos senior masculino
A
1932-0000
Real Zaragoza
Otros nombres:
1951-2008 Real Zaragoza C.D. [2]
1940-1951 Zaragoza C.F.
1932-1940 Zaragoza F.C. [2]
1916-1932 Iberia S.C. [zar]
B
1991-0000
Real Zaragoza Deportivo Aragón
Otros nombres:
2008-2015 Real Zaragoza B
1991-2008 Real Zaragoza C.D. B
1970-1991 Deportivo Aragón
1966-1970 Aragón C.F. [zar]
1964-1966 C.D. Aragón [2]
1948-1964 U.D. Amistad [1]
1943-1948 C.D. San José [zar]
1939-1941 Racing C. San José
equipos senior femenino
A
2023-0000
Real Zaragoza
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Real Zaragoza
B
0000-0000
Real Zaragoza B
 
1932-1944
Español del Arrabal U.D. (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
1922-1943 C.D. Español del Arrabal
equipos senior masculino
A
0000-1944
Español del Arrabal U.D.
Otros nombres:
1922-1943 C.D. Español del Arrabal
 
1932-1943
C.D. Arrabal [zar1]
equipos senior masculino
A
0000-1943
C.D. Arrabal [zar1]
 
1933-1944
C.D. Discóbolo (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
1943-1944
C.D. Discóbolo [2]
A
1933-1942
C.D. Discóbolo [1]
 
1934-1954
C. Atlético Universitario [zar] (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
1940-1951 C. Atlético Zaragoza
1934-1940 Athletic C. Comín
equipos senior masculino
A
0000-1954
C. Atlético Universitario [zar]
Otros nombres:
1940-1951 C. Atlético Zaragoza
1934-1940 Athletic C. Comín
 
1937-1939
Aviación Nacional (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-1939
Aviación Nacional
 
1939-1991
Deportivo Aragón (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
1966-1970 Aragón C.F. [zar]
1964-1966 C.D. Aragón [2]
1948-1964 U.D. Amistad [1]
1943-1948 C.D. San José [zar]
1939-1943 Racing C. San José
equipos senior masculino
A
1939-1991
Deportivo Aragón
Otros nombres:
2015-0000 Real Zaragoza Deportivo Aragón
2008-2015 Real Zaragoza B
1991-2008 Real Zaragoza C.D. B
1966-1970 Aragón C.F. [zar]
1964-1966 C.D. Aragón [2]
1948-1964 U.D. Amistad [1]
1943-1948 C.D. San José [zar]
1939-1941 Racing C. San José
 
1942-0000
C. Atlético Monzalbarba (entidad de población: Monzalbarba)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Atlético Monzalbarba
A
0000-1978
C. Atlético Monzalbarba B [1]
B
1998-0000
C. Atlético Monzalbarba B [3]
B
2014-2020
C. Atlético Monzalbarba B [4]
B
0000-1996
C. Atlético Monzalbarba B [2]
C
2017-2018
C. Atlético Monzalbarba C
equipos senior femenino
A
0000-0000
C. Atlético Monzalbarba
equipos juvenil masculino
A
2018-2019
C. Atlético Monzalbarba
 
1942-1949
C.D. Ebro [zar1]
equipos senior masculino
A
1942-1949
C.D. Ebro [zar1]
 
1944-0000
C.D. Fleta (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Fleta [2]
A
0000-1968
C.D. Fleta [1]
B
2018-0000
C.D. Fleta B [3]
Otros nombres:
2017-2018 C.D. Fleta C [1]
B
0000-0000
C.D. Fleta B [1]
B
2015-2018
C.D. Fleta B [2]
Otros nombres:
2018-2021 C.D. Fleta C [2]
C
2022-2023
C.D. Fleta C [3]
C
2018-2021
C.D. Fleta C [2]
Otros nombres:
2015-2018 C.D. Fleta B [2]
C
2017-2018
C.D. Fleta C [1]
Otros nombres:
2018-0000 C.D. Fleta B [3]
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.D. Fleta Aragonesa
Otros nombres:
0000-2020 C.D. Fleta
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Fleta
B
0000-0000
C.D. Fleta B
C
2022-2023
C.D. Fleta C [2]
C
2016-2017
C.D. Fleta C [1]
 
1946-1956
S.D. Hernán Cortés [zar1] (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-1956
S.D. Hernán Cortés [zar1]
 
1947-1961
S.D. Montañanesa (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-1961
S.D. Montañanesa
 
1948-1952
Utrillas C.F.
equipos senior masculino
A
1948-1952
Utrillas C.F.
 
1949-0000
C.D. Movera (entidad de población: Movera)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Movera
B
2012-2022
C.D. Movera B [2]
B
0000-2008
C.D. Movera B [1]
C
2021-2022
C.D. Movera C [2]
C
2015-2017
C.D. Movera C [1]
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.D. Movera
B
0000-0000
C.D. Movera B
equipos juvenil masculino
A
2017-2019
C.D. Movera [2]
A
2015-2016
C.D. Movera [1]
 
1954-0000
C.D. Oliver (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
0000-0000 C.D. Oliver Urrutia
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.D. Oliver [3]
Otros nombres:
2019-2022 Zaragoza 2014 - Oliver
2014-2019 Zaragoza F.C. 2014
2009-2014 C.D. Ontinar [5]
A
2021-2022
C.D. Oliver - Almawhiba Academia
A
2015-2019
C.D. Oliver [2]
A
0000-2014
C.D. Oliver [1]
Otros nombres:
0000-0000 C.D. Oliver Urrutia
B
1972-1973
C.D. Oliver Urrutia B [3]
B
1970-1971
C.D. Oliver Urrutia B [2]
B
0000-1969
C.D. Oliver Urrutia B [1]
equipos senior femenino
A
0000-2019
C.D. Oliver
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Oliver
B
0000-0000
C.D. Oliver B
C
2021-0000
C.D. Oliver C
 
1955-1962
Juventud C.F. [2] (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
1955-1959 Real Zaragoza C.D. Aficionados
equipos senior masculino
A
1955-1962
Juventud C.F. [2]
Otros nombres:
1955-1959 Real Zaragoza C.D. Aficionados
 
1957-1963
Atlético Delicias C.F. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-1963
Atlético Delicias C.F.
 
1957-0000
C.D. San Lamberto
equipos senior masculino
A
1957-0000
C.D. San Lamberto
 
1960-0000
C.D. Valdefierro (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
1970-0000
C.D. Valdefierro [2]
A
1960-1969
C.D. Valdefierro [1]
B
2011-2020
C.D. Valdefierro B [3]
B
0000-2005
C.D. Valdefierro B [2]
B
0000-1996
C.D. Valdefierro B [1]
C
2014-2015
C.D. Valdefierro C
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.D. Valdefierro
B
2022-0000
C.D. Valdefierro B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Valdefierro
B
0000-0000
C.D. Valdefierro B
C
0000-0000
C.D. Valdefierro C
D
2023-0000
C.D. Valdefierro D [3]
D
2019-2020
C.D. Valdefierro D [2]
D
0000-2016
C.D. Valdefierro D [1]
E
2023-0000
C.D. Valdefierro E
 
1960-1969
C.F. Renfe (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
1960-1969
C.F. Renfe
 
1960-0000
S.D. San Agustín
equipos senior masculino
A
1960-1970
S.D. San Agustín
 
1961-0000
C.D. Ebro [zar] (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
1970-0000
C.D. Ebro [zar3]
A
1961-1969
C.D. Ebro [zar2]
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.D. Ebro
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Ebro
B
0000-0000
C.D. Ebro B
C
0000-0000
C.D. Ebro C
 
1961-1968
U.D. Tenerías
equipos senior masculino
A
1961-1968
U.D. Tenerías
 
1962-0000
C.D. San Gregorio Arrabal (entidad de población: San Gregorio)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. San Gregorio Arrabal
equipos senior femenino
A
2023-0000
C.D. San Gregorio Arrabal
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. San Gregorio Arrabal
B
0000-0000
C.D. San Gregorio Arrabal B
C
0000-0000
C.D. San Gregorio Arrabal C
D
2020-0000
C.D. San Gregorio Arrabal D
E
2023-0000
C.D. San Gregorio Arrabal E
 
1962-0000
El Gancho C.F. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
El Gancho C.F.
B
0000-0000
El Gancho C.F. B [2]
B
0000-1993
El Gancho C.F. B [1]
equipos senior femenino
A
0000-0000
El Gancho C.F.
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
El Gancho C.F.
 
1963-0000
Estadio Miralbueno El Olivar (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2014-2019
Estadio Miralbueno El Olivar [2]
A
0000-2009
Estadio Miralbueno El Olivar [1]
equipos senior femenino
A
0000-0000
Estadio Miralbueno El Olivar
B
0000-0000
Estadio Miralbueno El Olivar B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Estadio Miralbueno El Olivar
B
0000-0000
E.M. El Olivar B
C
0000-0000
E.M. El Olivar C
D
0000-0000
E.M. El Olivar D
E
2016-2022
E.M. El Olivar E
F
2020-2022
E.M. El Olivar F
 
1965-0000
C.F. Nazar
equipos senior masculino
A
1965-1966
C.F. Nazar
 
1966-0000
S.D. El Salvador (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. El Salvador
Otros nombres:
0000-1971 C.F. El Salvador
B
0000-0000
S.D. El Salvador B [1]
B
2013-2022
S.D. El Salvador B [2]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
S.D. El Salvador
B
0000-0000
S.D. El Salvador B
C
2023-0000
S.D. El Salvador C
 
1966-1970
Santa Isabel C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1970
Santa Isabel C.F.
B
0000-0000
Santa Isabel C.F. B
 
1966-1993
C.D. Universitario [zar]
equipos senior masculino
A
1966-1993
C.D. Universitario [zar]
 
1967-0000
C.D. Giner Torrero (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Giner Torrero
Otros nombres:
1967-1997 C.D. Giner
B
2023-0000
C.D. Giner Torrero B [4]
B
2019-2022
C.D. Giner Torrero B [3]
B
0000-2009
C.D. Giner Torrero B [2]
B
0000-1989
C.D. Giner Torrero B [1]
Otros nombres:
1980-1982 Giner Aloha C.F.
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Giner Torrero
B
0000-0000
C.D. Giner Torrero B
 
1967-0000
A.D. San Juan [zar] (entidad de población: San Juan de Mozarrifar)
Otros nombres:
2000-2006 San Juan F.C.
1967-2000 San Juan C.F. [2]
equipos senior masculino
A
1967-2021
A.D. San Juan [zar]
Otros nombres:
2000-2006 San Juan F.C. [zar]
1992-2000 San Juan C.F. [zar3]
1967-1985 San Juan C.F. [zar2]
B
0000-2020
A.D. San Juan B [zar]
B
0000-2004
San Juan F.C. B [2]
B
0000-2001
San Juan F.C. B [1]
Otros nombres:
0000-2000 San Juan C.F. B
C
2015-2020
A.D. San Juan C
equipos senior femenino
A
0000-0000
A.D. San Juan [zar]
B
0000-0000
A.D. San Juan B
equipos juvenil masculino
A
0000-2020
A.D. San Juan [zar]
 
1967-0000
U.D. Montecarlo (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Montecarlo [2]
A
1967-1969
U.D. Montecarlo [1]
B
0000-1990
U.D. Montecarlo B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
U.D. Montecarlo
B
0000-0000
U.D. Montecarlo B
C
2019-0000
U.D. Montecarlo C
D
2023-0000
U.D. Montecarlo D
 
1967-0000
U.D. Balsas Picarral
Otros nombres:
1967-1992 C.D. Rayo Picarral
equipos senior masculino
A
0000-2005
U.D. Balsas Picarral
Otros nombres:
1967-1992 C.D. Rayo Picarral
equipos senior femenino
A
2022-0000
U.D. Balsas Picarral
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
U.D. Balsas Picarral
B
0000-0000
U.D. Balsas Picarral B
C
0000-0000
U.D. Balsas Picarral C
 
1969-0000
C.F. Santo Domingo Juventud
equipos senior masculino
A
2023-0000
C.F. Santo Domingo Juventud [2]
A
0000-2007
C.F. Santo Domingo Juventud [1]
Otros nombres:
1969-1977 C.F. Santo Domingo [zar]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.F. Santo Domingo Juventud
B
0000-0000
C.F. Santo Domingo Juventud B
C
0000-0000
C.F. Santo Domingo Juventud C
D
2023-0000
C.F. Santo Domingo Juventud D
 
1970-0000
Santa Isabel R.S.D. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Santa Isabel R.S.D.
B
2016-0000
R.S.D. Santa Isabel B [4]
B
2007-2012
R.S.D. Santa Isabel B [3]
B
1983-1985
R.S.D. Santa Isabel B [2]
B
0000-1977
R.S.D. Santa Isabel B [1]
C
2019-2022
R.S.D. Santa Isabel C
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
R.S.D. Santa Isabel
B
2015-0000
R.S.D. Santa Isabel B
C
2022-0000
R.S.D. Santa Isabel C
D
2023-0000
R.S.D. Santa Isabel D
 
1971-2009
U.D. La Jota
equipos senior masculino
A
1971-2009
U.D. La Jota
B
0000-0000
U.D. La Jota B
 
1971-1992
U.D. Balsas Ebro Viejo
equipos senior masculino
A
1971-1992
U.D. Balsas Ebro Viejo
 
1972-0000
C.D. Ajax de Juslibol (entidad de población: Juslibol)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Ajax de Juslibol
 
1973-0000
Atlético Escalerillas Distrito 8 (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
0000-2019 Atlético Escalerillas
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético Escalerillas Distrito 8
Otros nombres:
0000-2022 Atlético Escalerillas [2]
A
0000-1995
Atlético Escalerillas [1]
B
2016-0000
Atlético Escalerillas Distrito 8 B
Otros nombres:
2016-2022 Atlético Escalerillas B [2]
B
0000-2014
Atlético Escalerillas B [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Atlético Escalerillas
B
0000-0000
Atlético Escalerillas B
C
2023-0000
Atlético Escalerillas C [2]
C
0000-2022
Atlético Escalerillas C [1]
D
2020-2021
Atlético Escalerillas D [2]
D
2015-2016
Atlético Escalerillas D [1]
 
1974-1993
A.D. Porcell
equipos senior masculino
A
1974-1993
A.D. Porcell
Otros nombres:
2010-2012 C.D. Universidad de Zaragoza [1]
2001-2010 C.D. Universidad-Real Zaragoza C
1999-2001 C.D. Universidad de Zaragoza [1]
1993-1999 C.D. Universitario Porcell
 
1975-2011
Atlético Delicias (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2011
Atlético Delicias
Otros nombres:
2011-0000 C.D. Delicias [zar]
B
0000-2011
Atlético Delicias B
Otros nombres:
2011-0000 C.D. Delicias B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Atlético Delicias
 
1975-0000
U.D. Amistad [zar2] (entidad de población: Juslibol)
equipos senior masculino
A
1989-1990
U.D. Amistad [zar4]
A
1978-1979
U.D. Amistad [zar3]
A
0000-1977
U.D. Amistad [zar2]
equipos senior femenino
A
2021-0000
U.D. Amistad
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
U.D. Amistad
B
0000-0000
U.D. Amistad B
C
2020-0000
U.D. Amistad C [2]
C
2016-2019
U.D. Amistad C [1]
 
1975-1979
C. Berdala Cuber
equipos senior masculino
A
1975-1979
C. Berdala Cuber
 
1978-0000
C.D. Garrapinillos (entidad de población: Garrapinillos)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Garrapinillos
B
2018-0000
C.D. Garrapinillos B [3]
B
2012-2017
C.D. Garrapinillos B [2]
B
0000-2010
C.D. Garrapinillos B [1]
equipos juvenil masculino
A
2015-2022
C.D. Garrapinillos
B
2020-2021
C.D. Garrapinillos B
 
1979-2002
C.F. Sky
equipos senior masculino
A
1979-2002
C.F. Sky
Otros nombres:
2002-0000 U.D. San José [zar]
 
1980-0000
Atlético Ranillas (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético Ranillas
B
2013-0000
Atlético Ranillas B
equipos senior femenino
A
0000-0000
Atlético Ranillas
B
2023-0000
Atlético Ranillas B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Atlético Ranillas
B
0000-0000
Atlético Ranillas B
 
1980-0000
C.D. Miralbueno (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Miralbueno [2]
A
0000-1980
C.D. Miralbueno [1]
B
2011-2022
C.D. Miralbueno B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Miralbueno
 
1980-0000
U.D. Los Molinos (entidad de población: San Gregorio)
equipos senior masculino
A
2013-0000
U.D. Los Molinos [3]
A
0000-2011
U.D. Los Molinos [2]
A
0000-1990
U.D. Los Molinos [1]
B
2018-0000
U.D. Los Molinos B [3]
B
2015-2016
U.D. Los Molinos B [2]
B
0000-2010
U.D. Los Molinos B [1]
C
2020-2021
U.D. Los Molinos C
equipos senior femenino
A
0000-0000
U.D. Los Molinos
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
U.D. Los Molinos
B
2018-0000
U.D. Los Molinos B
 
1980-0000
C.F. Zapata
equipos senior masculino
A
1980-2000
C.F. Zapata
 
1983-0000
La Cartuja F.O.C.A.R. Club [2] (entidad de población: Cartuja Baja)
Otros nombres:
0000-2023 F.C. La Cartuja
equipos senior masculino
A
1983-0000
La Cartuja F.O.C.A.R. Club [2]
Otros nombres:
1983-2023 F.C. La Cartuja
0000-1983 C. Sporting Cartujense
B
0000-0000
La Cartuja F.O.C.A.R. Club B
Otros nombres:
0000-2023 F.C. La Cartuja B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
La Cartuja F.O.C.A.R. Club
Otros nombres:
0000-2023 F.C. La Cartuja
B
2018-2023
F.C. La Cartuja B [2]
B
0000-2016
F.C. La Cartuja B [1]
 
1988-2011
A.D. Ciudad de Zaragoza (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2011
A.D. Ciudad de Zaragoza
B
2010-2011
A.D. Ciudad de Zaragoza B
 
1991-0000
Veteranos Ajax (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Veteranos Ajax
 
1992-0000
La Llana E_Media (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2014-2015
La Llana E_Media
A
0000-2012
U.I. La Llana
Otros nombres:
2007-2010 El América La Llana
1992-2007 A.D. La Llana
equipos juvenil masculino
A
0000-2015
La Llana E_Media
 
1993-0000
C.D. Hispanidad
Otros nombres:
2010-2013 C.D. Universidad de Zaragoza
2001-2010 C.D. Universidad-Real Zaragoza C
1999-2001 C.D. Universidad de Zaragoza
1993-1999 C.D. Universitario Porcell
equipos senior masculino
A
2012-0000
C.D. Hispanidad
Otros nombres:
2012-2013 C.D. Universidad de Zaragoza [2]
2005-2012 C.D. Universidad de Zaragoza B [1]
2004-2005 C.D. Universidad-Parque Hispanidad
0000-2004 C.D. Parque Hispanidad
A
1993-2012
C.D. Universidad de Zaragoza [1]
Otros nombres:
2001-2010 C.D. Universidad-Real Zaragoza C
1999-2001 C.D. Universidad de Zaragoza [1]
1993-1999 C.D. Universitario Porcell
1974-1993 A.D. Porcell
B
0000-2012
C.D. Universidad de Zaragoza B [1]
Otros nombres:
2013-0000 C.D. Hispanidad
2012-2013 C.D. Universidad de Zaragoza [2]
2004-2005 C.D. Universidad-Parque Hispanidad
0000-2004 C.D. Parque Hispanidad
B
1993-1996
C.D. Universitario Porcell B
 
1994-0000
River Huerva
equipos senior masculino
A
0000-2022
River Huerva
 
2001-0000
C.D. Actur Pablo Iglesias (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2001-0000
C.D. Actur Pablo Iglesias
B
2008-0000
C.D. Actur Pablo Iglesias B
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.D. Actur Pablo Iglesias
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Actur Pablo Iglesias
B
0000-0000
C.D. Actur Pablo Iglesias B
C
2023-0000
C.D. Actur Pablo Iglesias C [2]
C
2015-2022
C.D. Actur Pablo Iglesias C [1]
 
2002-0000
U.D. San José [zar] (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2002-0000
U.D. San José [zar]
Otros nombres:
1979-2002 C.F. Sky
B
2022-0000
U.D. San José B
equipos senior femenino
A
2021-0000
U.D. San José
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
U.D. San José
B
0000-0000
U.D. San José B
C
2019-0000
U.D. San José C
D
2023-0000
U.D. San José D
 
2002-0000
A.P.A. Vedruna (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2018-0000
A.P.A. Vedruna FEC Aragón
Otros nombres:
2018-2023 A.P.A. Vedruna
B
2020-2023
A.P.A. Vedruna B
equipos juvenil masculino
A
2017-0000
A.P.A. Vedruna FEC Aragón
Otros nombres:
2017-2023 A.P.A. Vedruna [2]
A
0000-2015
A.P.A. Vedruna [1]
B
2018-2022
A.P.A. Vedruna B
 
2009-0000
C.D. Unión La Jota Vadorrey (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2009-0000
C.D. Unión La Jota Vadorrey
B
0000-2012
C.D. Unión La Jota Vadorrey B
C
0000-2011
C.D. Unión La Jota Vadorrey C
equipos senior femenino
A
2020-0000
C.D. Unión La Jota Vadorrey
B
2022-0000
C.D. Unión La Jota Vadorrey B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Unión La Jota Vadorrey
B
0000-0000
C.D. Unión La Jota Vadorrey B
C
2015-0000
C.D. Unión La Jota Vadorrey C
D
2022-0000
C.D. Unión La Jota Vadorrey D
 
2011-0000
C.D. Delicias [zar] (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2011-0000
C.D. Delicias [zar]
Otros nombres:
0000-2011 Atlético Delicias
B
2011-0000
C.D. Delicias B
Otros nombres:
0000-2011 Atlético Delicias B
C
2023-0000
C.D. Delicias C
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.D. Delicias
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Delicias
B
0000-0000
C.D. Delicias B
C
2021-0000
C.D. Delicias C [2]
C
2016-2017
C.D. Delicias C [1]
D
2023-0000
C.D. Delicias D
 
2012-0000
C.F. Submarino (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2018-0000
C.F. Submarino
B
2020-2021
C.F. Submarino B
 
2013-0000
Inter Nada
Otros nombres:
0000-2019 Cosmos F.C.
equipos senior masculino
A
2019-0000
Inter Nada
 
2013-0000
Atlético Aragón
Otros nombres:
0000-2021 Atlético Aragón 2013
equipos senior masculino
A
2019-0000
Atlético Aragón
B
2022-2023
Atlético Aragón B
 
2014-0000
Atlético Valdespartera (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2014-2020
Atlético Valdespartera
B
2017-2018
Atlético Valdespartera B
equipos juvenil masculino
A
2018-2019
Atlético Valdespartera
 
2014-0000
C.D. San Fernando [zar] (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
2014-2017 C.D. San Fernando Amesa Puesta
equipos senior masculino
A
2014-0000
C.D. San Fernando Seulcar
Otros nombres:
2014-2017 C.D. San Fernando Amesa Puesta
2012-2014 C.D. Amesa Puesta
0000-2012 C.F. Picasso Zalfonada
A
0000-2008
C.F. Picasso Zalfonada B
B
2022-0000
C.D. San Fernando Asador La Garnacha
Otros nombres:
2022-2023 C.D. San Fernando Seulcar B [2]
2021-2022 C.D. San Fernando C [1]
B
2014-2022
C.D. San Fernando Seulcar B [1]
Otros nombres:
2022-2023 C.D. San Fernando C [2]
2014-2017 C.D. San Fernando Amesa Puesta B
2008-2014 C.D. Pastriz [2]
C
2022-2023
C.D. San Fernando C [2]
Otros nombres:
2017-2022 C.D. San Fernando Seulcar B [1]
2014-2017 C.D. San Fernando Amesa Puesta B
2008-2014 C.D. Pastriz [2]
C
2021-2022
C.D. San Fernando C [1]
Otros nombres:
2023-0000 C.D. San Fernando Asador La Garnacha
2022-2023 C.D. San Fernando Seulcar B [2]
C
2018-2019
C.D. San Fernando Seulcar C
equipos juvenil masculino
A
0000-2023
C.D. San Fernando Seulcar
Otros nombres:
0-2017 C.D. San Fernando A Mesa Puesta
B
2018-2020
C.D. San Fernando Seulcar B
B
0000-2015
C.D. San Fernando A Mesa Puesta B
 
2014-0000
Los Bancos F.C. de Las Nieves 2006 (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2014-0000
Los Bancos F.C.
 
2015-0000
C.F. Rey Fernando de Aragón (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2018-0000
C.F. Rey Fernando de Aragón
B
2021-0000
C.F. Rey Fernando de Aragón B
equipos senior femenino
A
2023-0000
C.F. Rey Fernando de Aragón
equipos juvenil masculino
A
2017-0000
C.F. Rey Fernando de Aragón
B
2022-0000
C.F. Rey Fernando de Aragón B
C
2023-0000
C.F. Rey Fernando de Aragón C
 
2015-0000
F.C. La Jota
equipos senior masculino
A
0000-2019
F.C. La Jota
equipos juvenil masculino
A
2017-2018
F.C. La Jota
 
2016-0000
Hormotec Gin Team (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2016-0000
Hormotec Gin Team
 
2016-0000
Sporting Caesaraugusta (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2016-2020
Sporting Caesaraugusta
 
2018-2021
Deux (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2018-2021
Deux
 
2018-0000
Rapid Zaragoza F.C. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2018-2019
Rapid Zaragoza F.C.
equipos juvenil masculino
A
2019-2020
Rapid Zaragoza F.C.
 
2020-0000
Aragón C.F.F.
equipos senior femenino
A
2020-0000
Aragón C.F.F.
 
2021-0000
Zaragoza City F.C.
equipos senior masculino
A
2021-0000
Zaragoza City F.C.
 
2021-0000
Rozzano A.C.
equipos senior masculino
A
2021-0000
Rozzano A.C.
 
2022-0000
C.D. Recreativo Pecosa
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.D. Recreativo Pecosa
 
2022-0000
F.C. La Muralla (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2022-0000
F.C. La Muralla
 
2023-0000
A. Juventus España
equipos senior masculino
A
2023-0000
A. Juventus España La Torriccelli
 
2023-0000
Pegaso F.C.
equipos senior masculino
A
2023-0000
Pegaso F.C.
 
2023-0000
New Team Legends
equipos senior masculino
A
2023-0000
New Team Legends
 
2023-0000
Ultimate Valdefierro
equipos senior masculino
A
2023-0000
Ultimate Valdefierro
 
0000-0000
A.D. Montañana (entidad de población: Montañana)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Montañana [2]
A
0000-2001
A.D. Montañana [1]
B
2019-2020
A.D. Montañana B [3]
Otros nombres:
2013-2019 U.D. Español de Montañana [2]
B
2017-2018
A.D. Montañana B [2]
B
0000-2016
A.D. Montañana B [1]
equipos juvenil masculino
A
2019-0000
A.D. Montañana [2]
A
0000-2018
A.D. Montañana [1]
 
0000-0000
A.D. Peñaflor (entidad de población: Peñaflor)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Peñaflor
B
2020-2022
A.D. Peñaflor B [2]
B
0000-2017
A.D. Peñaflor B [1]
C
2016-2017
A.D. Peñaflor 1932
equipos senior femenino
A
0000-0000
A.D. Peñaflor
equipos juvenil masculino
A
2015-2018
A.D. Peñaflor
 
0000-0000
A.F. San Andrés (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.F. San Andrés
Otros nombres:
0000-2007 AA.VV. San Andrés
B
2010-2016
A.F. San Andrés B
 
0000-0000
A.D. Anento F.C. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Anento F.C.
Otros nombres:
2011-2012 Amesa Puesta F.C.
0000-2011 A.D. Anento F.C.
B
0000-2012
Amesa Puesta F.C. B
 
0000-0000
Aston Birra 3.0
equipos senior masculino
A
2014-2019
Aston Birra 3.0
 
0000-0000
Los Cuberos (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2013-0000
Los Cuberos
Otros nombres:
2013-2022 Atlético Cuberos
B
2018-2019
Jugones Team
 
0000-0000
Bravos F.C. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2017-2018
Bravos F.C.
 
0000-0000
Chinandega C.D. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2017-2023
Chinandega C.D.
 
0000-0000
C.D. Eder
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Eder
 
0000-0000
Zaragón (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2015
Zaragón
 
0000-0000
C.F. Hernán Cortés-Junquera
Otros nombres:
1985-1999 C.F. Hernán Cortés
1980-1985 C.U. Hernán Cortés
equipos senior masculino
A
1980-2017
C.F. Hernán Cortés-Junquera
Otros nombres:
1985-1999 C.F. Hernán Cortés
1980-1985 C.U. Hernán Cortés
B
0000-2003
C.F. Hernán Cortés-Junquera B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.F. Hernán Cortés Junquera
B
0000-0000
C.F. Hernán Cortés Junquera B
C
2018-0000
C.F. Hernán Cortés Junquera C [2]
C
2016-2017
C.F. Hernán Cortés Junquera C [1]
D
2020-0000
C.F. Hernán Cortés Junquera D
E
2022-0000
C.F. Hernán Cortés Junquera E
F
2023-0000
C.F. Hernán Cortés Junquera F
 
0000-0000
C.D. San Agustín [zar] (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2012-0000
C.D. San Agustín [zar]
B
2019-0000
C.D. San Agustín B [zar]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. San Agustín
B
0000-0000
C.D. San Agustín B
C
2023-0000
C.D. San Agustín C
 
0000-0000
Valdespartera F.C. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2010-2014
Valdespartera F.C.
B
2012-2014
Valdespartera F.C. B
 
0000-0000
A.D. Racing Delicias (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2015
A.D. Racing Delicias
B
0000-2010
A.D. Racing Delicias B
 
0000-0000
Real Academia (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2019-2022
Real Academia [2]
A
2012-2014
Real Academia [1]
 
0000-0000
Rayo Zaragozano (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2014
Rayo Zaragozano
 
0000-0000
Burdeos (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2014
Burdeos
 
0000-0000
Los Sitios C.F. (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
0000-2013 Colectivo 1932
equipos senior masculino
A
2011-2014
Los Sitios C.F.
Otros nombres:
2011-2013 Colectivo 1932
 
0000-0000
Atlético Pegaso (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2012-2015
Atlético Pegaso
 
0000-0000
Atlético Nacional (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2014
Atlético Nacional
 
0000-0000
C.D. Marianistas (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2013
C.D. Marianistas
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Marianistas
B
2016-0000
C.D. Marianistas B
C
2020-2021
C.D. Marianistas C [2]
C
2018-2019
C.D. Marianistas C [1]
 
0000-0000
A.D. Cristo Rey [zar] (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2008-2013
A.D. Cristo Rey [zar2]
A
0000-1996
A.D. Cristo Rey [zar1]
equipos juvenil masculino
A
2019-0000
A.D. Cristo Rey [zar2]
A
2015-2018
A.D. Cristo Rey [zar1]
B
2023-0000
A.D. Cristo Rey B
 
0000-0000
A.C.Y.D.A.L. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2011-2013
A.C.Y.D.A.L.
 
0000-0000
Camping Bohalar (entidad de población: Garrapinillos)
Otros nombres:
0000-2012 Yuste Camping Bohalar
equipos senior masculino
A
0000-0000
Camping Bohalar
Otros nombres:
0000-2012 Yuste Camping Bohalar
 
0000-0000
101 Ronaldos (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2011-2018
Deportivo Alfindén
Otros nombres:
2012-2016 Deportivo San José
2011-2012 101 Ronaldos
 
0000-0000
U.D. Español de Montañana
Otros nombres:
0000-1983 C.F. Español de Montañana
equipos senior masculino
A
2013-2019
U.D. Español de Montañana [2]
Otros nombres:
2019-2020 A.D. Montañana B [3]
A
0000-1987
U.D. Español de Montañana [1]
Otros nombres:
0000-1983 C.F. Español de Montañana
B
1978-1979
C.F. Español de Montañana B [2]
B
0000-1977
C.F. Español de Montañana B [1]
 
0000-0000
Estrella Roja
equipos senior masculino
A
0000-2016
Estrella Roja
 
0000-0000
La Quinta del Pollo
equipos senior masculino
A
2012-2017
La Quinta del Pollo
 
0000-0000
Nuevo Iberia C.F.
equipos senior masculino
A
2010-2016
Nuevo Iberia C.F.
 
0000-0000
Once Amigos F.C.A. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2010-0000
Once Amigos F.C.A.
Otros nombres:
2016-2020 Once Amigos F.C.A. Antojitos
2015-2016 Once Amigos Chilenos F.C.A.
2012-2015 Once Antojitos F.C.A.
2010-2012 Once Amigos F.C.A.
 
0000-0000
Racing Hispanidad (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2023
Racing Hispanidad
 
0000-0000
Real Chile F.C. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2016-0000
Real Chile F.C. [2]
A
2012-2015
Real Chile F.C. [1]
 
0000-0000
S.D. Nicaragua (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2013-0000
S.D. Nicaragua
 
0000-0000
S.F. San Antonio (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2017-2018
S.F. San Antonio [2]
A
0000-2016
S.F. San Antonio [1]
Otros nombres:
0000-1973 C.F. San Antonio
B
2014-2015
S.F. San Antonio B [4]
B
2012-2013
S.F. San Antonio B [3]
B
0000-2011
S.F. San Antonio B [2]
B
0000-1983
S.F. San Antonio B [1]
B
0000-1969
C.F. San Antonio B
equipos senior femenino
A
0000-0000
S.F. San Antonio
B
0000-0000
S.F. San Antonio B
equipos juvenil masculino
A
0000-2017
S.F. San Antonio
 
0000-0000
Sarakosta
Otros nombres:
0000-2023 Sarakosta Proff
equipos senior masculino
A
2023-0000
Sarakosta
A
0000-2022
Sarakosta Proff
 
0000-0000
Siroco C.F. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Siroco C.F.
 
0000-0000
Sporting Romareda Casablanca
equipos senior masculino
A
2014-2016
Sporting Romareda Casablanca
 
0000-0000
Zaragoza Asociados F.C. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2017
Zaragoza Asociados F.C.
Otros nombres:
0000-2014 Colombia Asociados F.C.
 
0000-0000
O.D. Santo Domingo de Silos (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
1991-2020 A.D. Santo Domingo de Silos
equipos senior masculino
A
2020-0000
O.D. Santo Domingo de Silos
A
0000-2012
A.D. Santo Domingo de Silos
equipos senior femenino
A
0000-0000
A.D. Santo Domingo de Silos
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.D. Santo Domingo de Silos
B
2019-0000
A.D. Santo Domingo de Silos B [2]
B
0000-2015
A.D. Santo Domingo de Silos B [1]
 
0000-0000
A. Deportistas Ecuatorianos (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2012
A. Deportistas Ecuatorianos
B
2010-2011
A. Deportistas Ecuatorianos B
 
0000-0000
Liverpul F.C. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2012
Liverpul F.C.
 
0000-0000
Peña Aurora C.D. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2012
Peña Aurora C.D.
 
0000-0000
Buñuel United (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Buñuel United
A
0000-2012
El Bedel
 
0000-0000
ADHMYS (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2010-2012
ADHMYS
 
0000-0000
Cabo Verde (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2012
Cabo Verde
 
0000-0000
Transportes Alegría (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2010-2012
Transportes Alegría
 
0000-0000
Racing Motransval (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
0000-2010 Pub El Jinete Nocturno
equipos senior masculino
A
0000-2012
Racing Motransval
Otros nombres:
0000-2010 Pub El Jinete Nocturno
 
0000-0000
Atlético Zaragoza (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2012
Atlético Zaragoza [3]
A
1978-1985
Atlético Zaragoza [2]
A
0000-1977
Atlético Zaragoza [1]
 
0000-0000
Antogitos (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2011-2012
Antogitos
 
0000-0000
A.D. 19 de Junio (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2012
A.D. 19 de Junio
 
0000-0000
U.D. Cierzo (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2012
U.D. Cierzo
 
0000-0000
San Joseles (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2011
San Joseles
 
0000-0000
Borusia Cuéllar (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2011
Borusia Cuéllar
 
0000-0000
C.D. Quito (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2011
C.D. Quito
 
0000-0000
Real Bantú (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-2011
Real Bantú
 
0000-0000
Los Suaves F.C.F.C.F. 1993
equipos senior masculino
A
2012-2015
Los Suaves FCFCF 1993
 
0000-0000
Atlético Vedru
equipos senior masculino
A
2015-2018
Atlético Vedru
 
0000-0000
F.C. Amphoranos
equipos senior masculino
A
0000-2016
F.C. Amphoranos
 
0000-0000
Borussia F.C. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2015-2018
Borussia F.C.
 
0000-0000
C. Atlético Perú (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2022-2023
C. Atlético Perú [2]
A
2015-2018
C. Atlético Perú [1]
 
0000-0000
U.D. Aragonesa (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
2016-2018
U.D. Aragonesa
equipos senior femenino
A
0000-0000
U.D. Aragonesa
B
0000-0000
U.D. Aragonesa B
C
0000-0000
U.D. Aragonesa C
equipos juvenil masculino
A
2016-2017
U.D. Aragonesa
 
0000-0000
C.D. Boscos Salesianos
equipos senior masculino
A
0000-1981
C.D. Boscos Salesianos
B
0000-1975
C.D. Boscos Salesianos B
 
0000-0000
C.F. Fuentesol
equipos senior masculino
A
0000-1992
C.F. Fuentesol
 
0000-0000
U.D. Ciudadela
equipos senior masculino
A
0000-1998
U.D. Ciudadela
 
0000-2001
C.D. Pablo Iglesias [zar]
equipos senior masculino
A
0000-2001
C.D. Pablo Iglesias [zar]
 
0000-0000
C.D. Gállego-Montañana
equipos senior masculino
A
0000-1961
C.D. Gállego-Montañana
 
0000-0000
C.D. Olímpico Torrero
equipos senior masculino
A
0000-1995
C.D. Olímpico Torrero
 
0000-0000
C.D. Casablanca [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1989
C.D. Casablanca [zar]
 
0000-0000
Cultural D. San Viator [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1967
Cultural D. San Viator [zar]
 
0000-0000
U.D. Miraflores
equipos senior masculino
A
0000-1964
U.D. Miraflores
 
0000-0000
C.D. Picarral
equipos senior masculino
A
0000-1964
C.D. Picarral
 
0000-0000
C.D. Lapuyade
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Lapuyade [2]
A
0000-1963
C.D. Lapuyade [1]
 
0000-0000
C.D. Felipe
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Felipe
 
0000-0000
U.D. Delicias
equipos senior masculino
A
0000-2021
U.D. Delicias
 
0000-0000
S.Cultural Ramón y Cajal
equipos senior masculino
A
1970-1972
S.Cultural Ramón y Cajal [2]
A
0000-1969
S.Cultural Ramón y Cajal [1]
 
0000-0000
C.D. Ademar [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1976
C.D. Ademar [zar]
 
0000-0000
C. Hermandades del Trabajo
equipos senior masculino
A
0000-1969
C. Hermandades del Trabajo
 
0000-0000
C.D. Automóvil
equipos senior masculino
A
0000-1968
C.D. Automóvil
 
0000-0000
C.F. Hogar Pignatelli
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Hogar Pignatelli
 
0000-1975
Andrés Vicente S.D.
equipos senior masculino
A
0000-1975
Andrés Vicente S.D.
 
0000-0000
Independiente C.F. [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1979
Independiente C.F. [zar]
 
0000-0000
C.F. Lackey
equipos senior masculino
A
1970-1974
C.F. Lackey [2]
A
0000-1969
C.F. Lackey [1]
 
0000-0000
C.D. Rompeolas
equipos senior masculino
A
0000-1975
C.D. Rompeolas
 
0000-0000
C. Atlético Casablanca
equipos senior masculino
A
0000-1992
C. Atlético Casablanca
 
0000-2001
C.D. Actur Rey Fernando
equipos senior masculino
A
0000-2001
C.D. Actur Rey Fernando
 
0000-0000
C.D. Arrabal [zar]
equipos senior masculino
A
0000-2003
C.D. Arrabal [zar2]
Otros nombres:
0000-1990 C.F. Sporting Arrabal
 
0000-2002
A.D. Rayo San José
equipos senior masculino
A
0000-2002
A.D. Rayo San José
 
0000-2009
A.D. Vadorrey
equipos senior masculino
A
0000-2009
A.D. Vadorrey [2]
A
0000-1996
A.D. Vadorrey [1]
 
0000-0000
Zaragoza C.F.F.
Otros nombres:
2007-2017 Grupo Prainsa
2002-2007 C.D. Transportes Alcaine
1997-2002 Inter Aragón
equipos senior femenino
A
0000-0000
Zaragoza C.F.F.
Otros nombres:
2007-2017 Grupo Prainsa
0000-2007 C.D. Transportes Alcaine
B
0000-0000
Zaragoza C.F.F. B
Otros nombres:
2007-2017 Grupo Prainsa B
0000-2007 C.D. Transportes Alcaine B
C
0000-0000
Zaragoza C.F.F. C
Otros nombres:
2007-2017 Grupo Prainsa C
2002-2007 C.D. Transportes Alcaine C
D
0000-0000
Zaragoza C.F.F. D
Otros nombres:
0000-2017 Grupo Prainsa D
E
0000-2022
Zaragoza C.F.F. E
 
0000-0000
A.D. Stadium Casablanca (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior femenino
A
0000-0000
A.D. Stadium Casablanca Unizar
Otros nombres:
0000-2020 A.D. Stadium Casablanca
B
0000-0000
A.D. Stadium Casablanca Unizar B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.D. Stadium Casablanca
B
0000-0000
A.D. Stadium Casablanca B
C
0000-0000
A.D. Stadium Casablanca C
D
2022-0000
A.D. Stadium Casablanca D [3]
D
2019-2021
A.D. Stadium Casablanca D [2]
D
2015-2017
A.D. Stadium Casablanca D [1]
 
0000-0000
Racing C. Zaragoza (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior femenino
A
2022-0000
Racing C. Zaragoza
equipos juvenil masculino
A
2015-0000
Racing C. Zaragoza
B
2016-0000
Racing C. Zaragoza B
C
2018-0000
Racing C. Zaragoza C
D
2022-2023
Racing C. Zaragoza D [2]
D
2019-2020
Racing C. Zaragoza D [1]
 
0000-0000
A.D. Sala Zaragoza F.F.
equipos senior femenino
A
0000-0000
A.D. Sala Zaragoza F.F.
B
0000-0000
A.D. Sala Zaragoza F.F. B
 
0000-2014
C.D. Amesa Puesta (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
0000-2012 C.F. Picasso Zalfonada
equipos senior masculino
A
0000-2014
C.D. Amesa Puesta
Otros nombres:
2017-0000 C.D. San Fernando Seulcar
2014-2017 C.D. San Fernando Amesa Puesta
0000-2012 C.F. Picasso Zalfonada
B
2013-2014
C.D. Amesa Puesta B
 
0000-0000
Agrupación A.A.
equipos senior masculino
A
1949-1959
Agrupación A.A.
 
0000-0000
C.D. Torrero
equipos senior masculino
A
1949-1954
C.D. Torrero [2]
A
0000-1948
C.D. Torrero [1]
 
0000-0000
Tranvías C. F. [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1954
Tranvías C. F. [zar]
Otros nombres:
0000-1952 C.D. Tranvías [zar]
 
0000-0000
U.D. Nazaret
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Nazaret
 
0000-0000
C.D. Ingenieros
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Ingenieros
 
0000-1975
C.D. Cuber
equipos senior masculino
A
1993-2003
C.D. Cuber [2]
A
0000-1975
C.D. Cuber [1]
 
0000-0000
C.D.R. Oliete
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D.R. Oliete
 
0000-0000
C.D. Calasanz [zar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Calasanz [zar]
 
0000-1983
C. Sporting Cartujense (entidad de población: Cartuja Baja)
equipos senior masculino
A
0000-1983
C. Sporting Cartujense
Otros nombres:
2023-0000 La Cartuja F.O.C.A.R. Club [2]
1983-2023 F.C. La Cartuja
 
0000-0000
Centro Soriano C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1986
Centro Soriano C.F.
 
0000-0000
C.D. Montañana (entidad de población: Montañana)
equipos senior masculino
A
0000-1983
C.D. Montañana
Otros nombres:
0000-1973 C.F. Montañana
 
0000-0000
C. Atlético San José Alcobendas
equipos senior masculino
A
0000-1989
C. Atlético San José Alcobendas
 
0000-0000
C. Sporting Aragonés
equipos senior masculino
A
0000-1990
C. Sporting Aragonés
 
0000-0000
C.D. Almudena Fulda
equipos senior masculino
A
0000-1985
C.D. Almudena Fulda
 
0000-0000
C.D. Miguel Servet
equipos senior masculino
A
0000-1984
C.D. Miguel Servet
 
0000-0000
U.D. Ranillas
equipos senior masculino
A
0000-1985
U.D. Ranillas
 
0000-0000
C.D. Peñaflor (entidad de población: Peñaflor)
equipos senior masculino
A
1977-1992
C.D. Peñaflor [2]
A
0000-1974
C.D. Peñaflor [1]
 
0000-0000
C.F. Asociación
equipos senior masculino
A
0000-1983
C.F. Asociación
 
0000-0000
C.R. Gran Vía
equipos senior masculino
A
1977-1988
C.R. Gran Vía
A
1970-1973
C.F. Gran Vía [2]
A
0000-1969
C.F. Gran Vía [1]
Otros nombres:
0000-1967 C.D. Gran Vía
 
0000-0000
C.D. Tranquera
equipos senior masculino
A
0000-2004
C.D. Tranquera
 
0000-0000
A.D. San Lorenzo
equipos senior masculino
A
0000-1987
A.D. San Lorenzo
 
0000-0000
C.F. Canteras
equipos senior masculino
A
0000-1984
C.F. Canteras
 
0000-0000
C.D. Grupo 71
equipos senior masculino
A
0000-1992
C.D. Grupo 71
 
0000-0000
C. Hogar Navarro
equipos senior masculino
A
0000-1985
C. Hogar Navarro
 
0000-0000
C.F. La Salle Lofer
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. La Salle Lofer [2]
A
0000-1969
C.F. La Salle Lofer [1]
B
0000-0000
C.F. La Salle Lofer B
 
0000-0000
C.D. Dominicos
equipos senior masculino
A
0000-1994
C.D. Dominicos [2]
A
0000-1973
C.D. Dominicos [1]
 
0000-0000
C. Atlético Comín
equipos senior masculino
A
0000-1957
C. Atlético Comín
 
0000-0000
C. Cesaraugusta
equipos senior masculino
A
0000-1957
C. Cesaraugusta
 
0000-0000
C.D. Marqueta
equipos senior masculino
A
0000-1946
C.D. Marqueta
 
0000-0000
C.D. Lasalle [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1947
C.D. Lasalle [zar]
 
0000-0000
C.D. Levante [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1948
C.D. Levante [zar]
 
0000-0000
A.D. Aragonesa
equipos senior masculino
A
0000-1951
A.D. Aragonesa
 
0000-0000
C.D. Aragón [1]
equipos senior masculino
A
0000-1950
C.D. Aragón [1]
 
0000-0000
C.D. Eléctricas
equipos senior masculino
A
0000-1951
C.D. Eléctricas
 
0000-1983
La Cartuja C.F.
Otros nombres:
1946-1976 La Cartuja F.O.C.A.R. Club [1]
equipos senior masculino
A
1980-1983
La Cartuja C.F. [3]
A
1978-1979
La Cartuja C.F. [2]
A
1949-1977
La Cartuja C.F. [1]
Otros nombres:
1946-1976 La Cartuja F.O.C.A.R. Club [1]
B
1981-1982
La Cartuja C.F. B [2]
B
0000-1977
La Cartuja C.F. B [1]
 
0000-0000
Gimnástica Española
equipos senior masculino
A
0000-1945
Gimnástica Española
 
0000-0000
A.D. Stadium Venecia
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Stadium Venecia [2]
A
0000-1973
C. Stadium Venecia [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.D. Stadium Venecia
B
0000-0000
A.D. Stadium Venecia B
C
2019-2020
A.D. Stadium Venecia C [2]
C
0000-2015
A.D. Stadium Venecia C [1]
 
0000-0000
C.D. Alférez Rojas
equipos senior masculino
A
0000-1967
C.D. Alférez Rojas
 
0000-0000
U.D. Las Fuentes
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Las Fuentes
 
0000-0000
C. Atlético Fuenclara
equipos senior masculino
A
0000-1969
C. Atlético Fuenclara
 
0000-0000
C.D. Buen Pastor
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Buen Pastor
 
0000-2010
Bar El Profe
equipos senior masculino
A
0000-2010
Bar El Profe
 
0000-0000
Esportibo Pomerano
equipos senior masculino
A
0000-2010
Esportibo Pomerano
 
0000-0000
F.C. Ecuador Zaragoza
equipos senior masculino
A
0000-2010
F.C. Ecuador Zaragoza
 
0000-2010
Amigos Delicias
equipos senior masculino
A
0000-2010
Amigos Delicias
 
0000-0000
A.D. Laguna de Rins
equipos senior masculino
A
0000-1984
A.D. Laguna de Rins
 
0000-0000
Rayo Leyva C.D.
equipos senior masculino
A
0000-1988
Rayo Leyva C.D.
 
0000-0000
C.D. Garito de Emilio
equipos senior masculino
A
0000-1994
C.D. Garito de Emilio
Otros nombres:
1983-1986 C. Ibérico Garito de Emilio
0000-1983 C.D. Ibérico
 
0000-0000
Sporting La Jota
equipos senior masculino
A
0000-1991
Sporting La Jota
 
0000-0000
F.C. Agrupación 80
equipos senior masculino
A
0000-1991
F.C. Agrupación 80
 
0000-0000
C.F. El Zorro
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. El Zorro
 
0000-0000
Atlético Adebán C.D.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético Adebán C.D.
Otros nombres:
0000-1986 Peña Adebán S.D.
 
0000-0000
C.F. Skyros
equipos senior masculino
A
0000-1991
C.F. Skyros
 
0000-0000
La Vicora Maxim's
equipos senior masculino
A
0000-1993
La Vicora Maxim's
 
0000-0000
C.F. Torrero
equipos senior masculino
A
0000-2001
C.F. Torrero [3]
A
0000-1991
C.F. Torrero [2]
A
0000-1969
C.F. Torrero [1]
 
0000-0000
Unceta C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1994
Unceta C.F.
 
0000-0000
C. Palomar Royo
equipos senior masculino
A
0000-1992
C. Palomar Royo
Otros nombres:
0000-1982 C. Palomar Tissot
 
0000-0000
C. Atlético Codorniz
equipos senior masculino
A
1970-1987
C. Atlético Codorniz [2]
A
0000-1969
C. Atlético Codorniz [1]
B
0000-0000
C. Atlético Codorniz B
 
0000-0000
C.D. Cuéllar [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1987
C.D. Cuéllar [zar]
 
0000-0000
Atlético Arbués C.D.
equipos senior masculino
A
0000-1990
Atlético Arbués C.D.
 
0000-0000
JAE Zaragoza F.C.
equipos senior masculino
A
0000-2009
JAE Zaragoza F.C.
 
0000-0000
Independiente Chaminade C.F.
equipos senior masculino
A
0000-2009
Independiente Chaminade C.F.
 
0000-0000
Atlético La Jota
equipos senior masculino
A
0000-2009
Atlético La Jota
 
0000-0000
A.D. Inter San José
equipos senior masculino
A
0000-2009
A.D. Inter San José
 
0000-0000
Unión Zaragoza
equipos senior masculino
A
0000-2009
Unión Zaragoza
 
0000-0000
Liga Dep. Universitaria
equipos senior masculino
A
0000-2009
Liga Dep. Universitaria
 
0000-0000
Necaxa F.C.
equipos senior masculino
A
0000-2009
Necaxa F.C.
 
0000-0000
A.D. Montearagón
equipos juvenil masculino
A
2018-0000
A.D. Montearagón [2]
A
2015-2016
A.D. Montearagón [1]
B
2015-2016
A.D. Montearagón B
 
0000-0000
Carrillo Germán
equipos senior masculino
A
0000-2009
Carrillo Germán
 
0000-0000
C.F. L'Ature
equipos senior masculino
A
0000-2009
C.F. L'Ature
 
0000-0000
Racing Tío Jorge
equipos senior masculino
A
0000-2009
Racing Tío Jorge
 
0000-0000
C.F. Inmortalem
equipos senior masculino
A
2020-0000
C.F. Inmortalem
B
2023-0000
C.F. Inmortalem Ecoclima
 
0000-0000
C.D. Atlético Mozarrifar (entidad de población: San Juan de Mozarrifar)
Otros nombres:
0000-2021 Atlético San Juan [zar]
equipos senior masculino
A
2020-0000
C.D. Atlético Mozarrifar
Otros nombres:
2020-2021 Atlético San Juan [zar]
B
2021-0000
C.D. Atlético Mozarrifar B
C
2022-2023
C.D. Atlético Mozarrifar C
equipos juvenil masculino
A
2021-0000
C.D. Atlético Mozarrifar
B
2023-0000
C.D. Atlético Mozarrifar B
 
0000-0000
Paulinos F.C.
equipos senior masculino
A
2020-2023
Paulinos F.C.
equipos juvenil masculino
A
2021-0000
Paulinos F.C.
 
0000-0000
Zarajota F.C.
equipos senior masculino
A
2020-0000
Zarajota F.C. - La Jota F.C.
Otros nombres:
2020-2023 Zarajota F.C. - La Jota F.C. Dursan
 
0000-0000
C.D. Zaraguayo
equipos senior masculino
A
2020-0000
C.D. Zaraguayo
 
0000-0000
F.C. Inter Delicias
Otros nombres:
0000-2023 F.C. Zona Delicias
equipos senior masculino
A
2020-0000
F.C. Inter Delicias
Otros nombres:
2020-2023 F.C. Zona Delicias
 
0000-0000
C.D. Bufalo
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Bufalo
 
0000-0000
Juventud Montañana
equipos senior masculino
A
0000-0000
Juventud Montañana
 
0000-0000
La Comidilla
equipos senior masculino
A
0000-2008
La Comidilla
 
0000-0000
River Passion
equipos senior masculino
A
0000-2009
River Passion
 
0000-0000
Astoria' 04 F.C.
equipos senior masculino
A
0000-2009
Astoria' 04 F.C.
 
0000-0000
AA.VV. San José
equipos senior masculino
A
0000-2003
AA.VV. San José
 
0000-0000
Club Andino
equipos senior masculino
A
0000-2001
Club Andino
 
0000-0000
U.D. Cosmos
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Cosmos
 
0000-0000
A.D. Aragón
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Aragón
 
0000-0000
Sagitta C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sagitta C.F.
 
0000-0000
Aloy Sala
equipos senior masculino
A
0000-0000
Aloy Sala
 
0000-0000
Foostone
equipos senior masculino
A
0000-1998
Foostone
 
0000-0000
A.D. Gooll
equipos senior masculino
A
0000-1998
A.D. Gooll
 
0000-0000
C.F. El Chuletón
equipos senior masculino
A
0000-1998
C.F. El Chuletón
 
0000-0000
C.D. Bar Porvenir
equipos senior masculino
A
0000-1997
C.D. Bar Porvenir
 
0000-0000
C.D. Escorpión
equipos senior masculino
A
0000-1997
C.D. Escorpión
 
0000-0000
Corona de Aragón C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1997
Corona de Aragón C.F.
 
0000-0000
Atlético Cuéllar
equipos senior masculino
A
0000-1997
Atlético Cuéllar
 
0000-0000
C.A.D.A.
equipos senior masculino
A
0000-1996
C.A.D.A.
 
0000-0000
U.D. Mari Ros
equipos senior masculino
A
0000-1996
U.D. Mari Ros [2]
A
0000-1981
U.D. Mari Ros [1]
 
0000-0000
Atlético Bodegón
equipos senior masculino
A
0000-1996
Atlético Bodegón
 
0000-0000
Agrupación Sordomudos
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Sordos
Otros nombres:
0000-1981 Agrupación Sordomudos
 
0000-0000
La Cazuela
equipos senior masculino
A
0000-1993
La Cazuela
 
0000-0000
A.D. Parcelación Barcelona
equipos senior masculino
A
0000-1990
A.D. Parcelación Barcelona
 
0000-1990
C. Atlético Montesol
equipos senior masculino
A
0000-1990
C. Atlético Montesol
 
0000-0000
Inter Santa Isabel C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1990
Inter Santa Isabel C.F.
 
0000-0000
U.D. Las Vascas
equipos senior masculino
A
0000-1990
U.D. Las Vascas
 
0000-0000
C.F. Fletanol
equipos senior masculino
A
2021-0000
C.F. Fletanol
 
0000-0000
Atlético Miralbueno
equipos senior masculino
A
2021-0000
Atlético Miralbueno
 
0000-0000
Real Nicaragüense
equipos senior masculino
A
2021-0000
Real Nicaragüense
 
0000-0000
C.F. La Quiniela
equipos senior masculino
A
0000-1984
C.F. La Quiniela
 
0000-0000
C. Atlético Magdalena
equipos senior masculino
A
0000-1984
C. Atlético Magdalena
 
0000-0000
A.C.D. Cetina
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.C.D. Cetina
 
0000-0000
C.D. Athlétic San Mamés
equipos senior masculino
A
0000-1981
C.D. Athlétic San Mamés
 
0000-0000
C. Atlético Las Fuentes
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Atlético Las Fuentes
 
0000-0000
C.D. Pegaso [zar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Pegaso [zar]
 
0000-0000
S.D. Cubilete
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Cubilete
 
0000-0000
Sporting Pizarro C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1988
Sporting Pizarro C.F.
 
0000-0000
C.F. Saratoga
equipos senior masculino
A
0000-1981
C.F. Saratoga
 
0000-0000
Torpedo C.F. [zar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
Torpedo C.F. [zar]
 
0000-0000
C.D. Patria [zar2]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Patria [zar2]
 
0000-0000
C.C. San Lamberto C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1988
C.C. San Lamberto C.F.
 
0000-0000
U.D. La Granja [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1987
U.D. La Granja [zar]
 
0000-0000
A.D. Casta Álvarez
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Casta Álvarez
 
0000-0000
A.D. Comisiones Obreras
equipos senior masculino
A
0000-1987
A.D. Comisiones Obreras
 
0000-0000
C.D. Doyén
equipos senior masculino
A
0000-1981
C.D. Doyén
 
0000-0000
C.D. Mella
equipos senior masculino
A
0000-1984
C.D. Mella
 
0000-0000
A.D. Messaches
equipos senior masculino
A
0000-1981
A.D. Messaches
 
0000-0000
Rasputín C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Rasputín C.F.
 
0000-0000
C.D. Plata [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1981
C.D. Plata [zar]
 
0000-0000
Club Kuchen
equipos senior masculino
A
0000-1981
Club Kuchen
 
0000-0000
C. Atlético Bozada
equipos senior masculino
A
0000-1989
C. Atlético Bozada
 
0000-0000
Inter de Torrero C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1981
Inter de Torrero C.F.
 
0000-0000
U.D. Camelia
equipos senior masculino
A
0000-1989
U.D. Camelia
 
0000-0000
C.D. Sedo Vin
equipos senior masculino
A
0000-1981
C.D. Sedo Vin
 
0000-0000
Sporting Osca C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sporting Osca C.F.
 
0000-0000
C.D. Nagar
equipos senior masculino
A
0000-1981
C.D. Nagar
 
0000-0000
Rayo Rodrigo C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1981
Rayo Rodrigo C.F.
 
0000-0000
C.D. La Rampa
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. La Rampa
 
0000-0000
C. Cultural Gitana
equipos senior masculino
A
0000-1986
C. Cultural Gitana
 
0000-0000
C.F. Chaparral
equipos senior masculino
A
0000-1986
C.F. Chaparral
 
0000-0000
C.D. Cibeles
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Cibeles
 
0000-0000
C.F. Gomba
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Gomba
 
0000-0000
C. Sporting Molino
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Sporting Molino
 
0000-0000
C.D. Baena
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Baena
 
0000-0000
C.F. Old England
equipos senior masculino
A
0000-1983
C.F. Old England
 
0000-0000
C. Sporting Cubero
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Sporting Cubero
 
0000-0000
C.F. Arco Iris
equipos senior masculino
A
0000-1981
C.F. Arco Iris
 
0000-0000
U.D. Jesús
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Jesús
 
0000-0000
C.F. Tau
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Tau
 
0000-0000
C.D. Iberia [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1989
C.D. Iberia [zar]
 
0000-0000
C. San Valero
equipos senior masculino
A
0000-1988
C. San Valero
 
0000-0000
C.F. Tronco
equipos senior masculino
A
0000-1988
C.F. Tronco
 
0000-0000
C. Sporting Zaragoza
equipos senior masculino
A
0000-1988
C. Sporting Zaragoza
 
0000-0000
C.D. Atlético Cortés
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Atlético Cortés
 
0000-0000
C.D. Mont Blanc
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Mont Blanc
 
0000-0000
Cesaraugusta
equipos senior masculino
A
0000-0000
Cesaraugusta
 
0000-0000
A.D. Jardín
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Jardín
 
0000-0000
Yowies Zaragoza
equipos senior masculino
A
0000-1988
Yowies Zaragoza
 
0000-0000
C. Asociación Gitana
equipos senior masculino
A
0000-1988
C. Asociación Gitana
 
0000-0000
C. Sporting Casco Viejo
equipos senior masculino
A
0000-1988
C. Sporting Casco Viejo
 
0000-0000
S.D. El Galicia
equipos senior masculino
A
0000-1987
S.D. El Galicia
 
0000-0000
C.F. Los Charros
equipos senior masculino
A
0000-1987
C.F. Los Charros
 
0000-0000
C. Atlético Gosmia
equipos senior masculino
A
0000-1987
C. Atlético Gosmia
 
0000-0000
C.D. Gran Gastby
equipos senior masculino
A
0000-1987
C.D. Gran Gastby
 
0000-0000
C.D. Xania
equipos senior masculino
A
0000-1987
C.D. Xania
 
0000-0000
C. Atlético Ferial
equipos senior masculino
A
0000-1987
C. Atlético Ferial
 
0000-0000
Lobera C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1986
Lobera C.F.
 
0000-0000
C.D. Abanderado
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Abanderado
 
0000-0000
C.F. Comar
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Comar
 
0000-0000
S.D. Puente Gallego
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Puente Gallego
 
0000-0000
C.D. Orange
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Orange
 
0000-0000
Cultural D. San Pablo
equipos senior masculino
A
0000-0000
Cultural D. San Pablo
 
0000-0000
C.D. Ana
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Ana
 
0000-0000
C.D. Milán [zar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Milán [zar]
 
0000-0000
C.D. Covadonga [zar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Covadonga [zar]
 
0000-0000
Atlético Universitario [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1982
Atlético Universitario [zar]
 
0000-0000
U.D. Zamorano
equipos senior masculino
A
0000-1982
U.D. Zamorano
 
0000-0000
S.C. Avenida América C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1982
S.C. Avenida América C.F.
 
0000-0000
C. Sporting Carreras
equipos senior masculino
A
0000-1984
C. Sporting Carreras
 
0000-0000
Las Nieves
equipos senior masculino
A
0000-1983
Las Nieves
 
0000-0000
C.P.D. Ebro
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.P.D. Ebro
 
0000-0000
A.D. Txingudi
equipos senior masculino
A
0000-1985
A.D. Txingudi
 
0000-0000
C.D.A. Radio Taxi
equipos senior masculino
A
0000-1983
C.D.A. Radio Taxi
 
0000-0000
U.D. Zaragoza
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Zaragoza
 
0000-0000
Sporting Ciudad Jardín
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sporting Ciudad Jardín
 
0000-0000
A.D. San José [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1985
A.D. San José [zar]
 
0000-0000
C. Atlético La Granja
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Atlético La Granja
 
0000-1986
C.D. Santo Domingo de Silos
equipos senior masculino
A
0000-1986
C.D. Santo Domingo de Silos
B
0000-0000
C.D. Santo Domingo de Silos B
 
0000-0000
C. Turiaso Promesas
equipos senior masculino
A
0000-1984
C. Turiaso Promesas
 
0000-0000
S.D. Ícaro
equipos senior masculino
A
0000-1983
S.D. Ícaro
 
0000-0000
C. Hogar Extremeño [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1983
C. Hogar Extremeño [zar]
 
0000-0000
C.D. Baturro
equipos senior masculino
A
0000-1985
C.D. Baturro
 
0000-0000
Bataclán C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1984
Bataclán C.F.
 
0000-0000
C. Cafetería El Portillo
equipos senior masculino
A
0000-1984
C. Cafetería El Portillo
 
0000-0000
S.D.R. Kasan
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D.R. Kasan
 
0000-0000
C.D. La Unión Magdalena
equipos senior masculino
A
0000-1980
C.D. La Unión Magdalena
 
0000-0000
R. Aero Club Delicias
equipos senior masculino
A
0000-1980
R. Aero Club Delicias
 
0000-0000
C.D. Deliciosos
equipos senior masculino
A
0000-1980
C.D. Deliciosos
 
0000-0000
Zodiac C.D. [2]
equipos senior masculino
A
0000-1980
Zodiac C.D. [2]
 
0000-0000
F.C. Botejaras
equipos senior masculino
A
0000-1980
F.C. Botejaras
 
0000-0000
U.D. Arrabal
equipos senior masculino
A
0000-1979
U.D. Arrabal
 
0000-0000
U.D. Checa
equipos senior masculino
A
0000-1979
U.D. Checa
 
0000-0000
S.D. Urinza
equipos senior masculino
A
0000-1979
S.D. Urinza
 
0000-0000
C.D. Óptica Jena
equipos senior masculino
A
0000-1978
C.D. Óptica Jena
 
0000-0000
C.D. Agustinos
equipos senior masculino
A
0000-1978
C.D. Agustinos
 
0000-0000
C.F. Sporting Las Fuentes
equipos senior masculino
A
0000-1978
C.F. Sporting Las Fuentes
 
0000-0000
Aloha C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1978
Aloha C.F.
 
0000-0000
Gestoría Delicias C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1978
Gestoría Delicias C.F.
 
0000-1978
C.D. San Lorenzo [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1978
C.D. San Lorenzo [zar]
 
0000-0000
C. Atlético Miraflores
equipos senior masculino
A
0000-1978
C. Atlético Miraflores
 
0000-0000
C. Central Anzánigo
equipos senior masculino
A
0000-1978
C. Central Anzánigo
 
0000-0000
C.F. Internacional [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1978
C.F. Internacional [zar]
 
0000-0000
C.F. El Baturro
equipos senior masculino
A
0000-1978
C.F. El Baturro
 
0000-0000
Albatros C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1977
Albatros C.F.
 
0000-0000
C.D. La Paz [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1977
C.D. La Paz [zar]
 
0000-0000
C.D. Spot
equipos senior masculino
A
0000-1977
C.D. Spot
 
0000-0000
U.D. Z y T 76
equipos senior masculino
A
0000-1977
U.D. Z y T 76
 
0000-0000
C. Sporting Portillo
equipos senior masculino
A
0000-1977
C. Sporting Portillo
 
0000-0000
C.R. Leonés
equipos senior masculino
A
0000-1977
C.R. Leonés
 
0000-0000
C.D. Aislam
equipos senior masculino
A
0000-1977
C.D. Aislam
 
0000-1975
Zodiac C.D. [1]
equipos senior masculino
A
0000-1975
Zodiac C.D. [1]
 
0000-0000
C.D. Inter de Aragón
equipos senior masculino
A
0000-1976
C.D. Inter de Aragón
 
0000-0000
Sporting Vado
equipos senior masculino
A
0000-1976
Sporting Vado
 
0000-0000
C.D. Z/Bel
equipos senior masculino
A
0000-1976
C.D. Z/Bel
 
0000-0000
C.F. Terminillo
equipos senior masculino
A
0000-1976
C.F. Terminillo
 
0000-0000
C.D. Estudiantes [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1976
C.D. Estudiantes [zar]
 
0000-0000
U.D. Colón
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Colón
 
0000-0000
C.D. La Campana
equipos senior masculino
A
0000-1974
C.D. La Campana
 
0000-0000
Rayo Cascajo C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Rayo Cascajo C.F.
 
0000-0000
C.D. Torresol
equipos senior masculino
A
0000-1974
C.D. Torresol
 
0000-0000
Prados del Rey Barragán C.D.
equipos senior femenino
A
2022-0000
Prados del Rey Barragán C.D.
equipos juvenil masculino
A
2022-0000
C.D. Prados del Rey Barragán
B
2023-0000
C.D. Prados del Rey Barragán B
 
0000-0000
Sporting Zaragoza C.F.
equipos senior masculino
A
2022-2023
Sporting Zaragoza C.F.
 
0000-0000
Olímpico Zaragoza
equipos senior masculino
A
2022-2023
Olímpico Zaragoza
 
0000-0000
Atlético Mowlins
equipos senior masculino
A
2022-0000
Atlético Mowlins
 
0000-0000
A.D. Wen K
equipos senior masculino
A
2022-0000
A.D. Wen K
 
0000-0000
S.D. Atlético Hiberus
equipos senior masculino
A
2022-0000
C. Atlético Hiberus
Otros nombres:
2022-2023 S.D. Atlético Hiberus
 
0000-0000
Cafeteros F.C.
equipos senior masculino
A
2022-0000
Cafeteros F.C.
 
0000-0000
Atlético Luripense
equipos senior masculino
A
2023-0000
Atlético Luripense
equipos juvenil masculino
A
2022-2023
Atlético Luripense
 
0000-0000
Asociación La Salle
equipos senior masculino
A
0000-1973
Asociación La Salle
 
0000-0000
C. Atlético Spar
equipos senior masculino
A
0000-1973
C. Atlético Spar
 
0000-0000
C.D. Ciclón [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1973
C.D. Ciclón [zar]
 
0000-0000
S.D. Estrellas Verdes
equipos senior masculino
A
0000-1973
S.D. Estrellas Verdes
 
0000-0000
C.D. Centro Gallego
equipos senior masculino
A
0000-1972
C.D. Centro Gallego
 
0000-0000
S.D. Zetaceros
equipos senior masculino
A
0000-1972
S.D. Zetaceros
 
0000-0000
S.D. Hernán Cortés [zar2]
equipos senior masculino
A
0000-1972
S.D. Hernán Cortés [zar2]
 
0000-0000
C.D. El Álamo [zar]
equipos senior masculino
A
1970-1972
C.D. El Álamo [zar2]
A
0000-1969
C.D. El Álamo [zar1]
 
0000-0000
El Volante C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1972
El Volante C.F.
 
0000-0000
U.D. San Felipe
equipos senior masculino
A
0000-1972
U.D. San Felipe
 
0000-0000
Oriente C.D.
equipos senior masculino
A
0000-1971
Oriente C.D.
 
0000-0000
Congregación Mariana C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1971
Congregación Mariana C.F.
 
0000-0000
Deportivo Perú
equipos senior masculino
A
0000-1969
Deportivo Perú
 
0000-1975
C.D. Berdala
equipos senior masculino
A
0000-1975
C.D. Berdala
 
0000-0000
C.D. Los Aúpas
equipos senior masculino
A
0000-1968
C.D. Los Aúpas
 
0000-0000
Danubio C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Danubio C.F.
B
0000-0000
Danubio C.F. B
 
0000-0000
C.D. Hogar Cristiano
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Hogar Cristiano
 
0000-0000
Club Altamar
equipos senior masculino
A
0000-0000
Club Altamar
 
0000-0000
Saracosta C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Saracosta C.F.
 
0000-0000
C.D. Inter Delicias
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Inter Delicias [1]
 
0000-0000
C.D. Ávila
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Ávila
 
0000-0000
Club Condal [zar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
Club Condal [zar]
 
0000-0000
C.F. Iberia
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Iberia
 
0000-0000
C.F. Magdalena [zar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Magdalena [zar]
 
0000-0000
C.D. Amantes
equipos senior masculino
A
0000-1966
C.D. Amantes
 
0000-0000
C.F. Urrutia
equipos senior masculino
A
0000-1966
C.F. Urrutia
 
0000-0000
Cartagena C.F. [zar]
equipos senior masculino
A
0000-1968
Cartagena C.F. [zar]
 
0000-0000
C.D. La Estrella [zar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. La Estrella [zar]
 
0000-0000
S.D. Valmán
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Valmán
 
0000-0000
Atlético Pesebre C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético Pesebre C.F.
 
0000-0000
Rayo Delicias C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Rayo Delicias C.F.
 
0000-0000
Zaragoza Sport
equipos senior masculino
A
0000-0000
Zaragoza Sport
 
0000-0000
Costa Brava C.S.D. (entidad de población: Zaragoza)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Costa Brava C.S.D.
 
0000-0000
Cafe Bar New Corner
equipos senior masculino
A
0000-0000
Cafe Bar New Corner
 
0000-0000
Excavaciones Jorge Calvo
equipos senior masculino
A
0000-0000
Excavaciones Jorge Calvo
 
0000-0000
Col. Británico Aragón
equipos juvenil masculino
A
0000-2016
Col. Británico Aragón
 
0000-0000
Pocholos F.C.
equipos senior masculino
A
2023-0000
Pocholos F.C.
 
0000-0000
S.D. Universitaria
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Universitaria
 
0000-0000
Juventud C.F. [1]
equipos senior masculino
A
0000-0000
Juventud C.F. [1]
 
0000-2015
A.D. Puerto Venecia Aragón
equipos juvenil masculino
A
0000-2015
A.D. Puerto Venecia Aragón
 
0000-0000
San Juan C.F. [zar1]
equipos senior masculino
A
0000-1952
San Juan C.F. [zar1]
 
0000-0000
Zaragoza F.C. 2014 (entidad de población: Zaragoza)
Otros nombres:
0000-2014 C.D. Ontinar
equipos senior masculino
A
2009-2022
Zaragoza 2014 - Oliver
Otros nombres:
2022-0000 C.D. Oliver [3]
2014-2019 Zaragoza F.C. 2014
2009-2014 C.D. Ontinar [5]
A
1994-2005
C.D. Ontinar [4]
A
1987-1992
C.D. Ontinar [3]
A
1979-1986
C.D. Ontinar [2]
A
0000-1972
C.D. Ontinar [1]